Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

Бурятия претендует на 58 млрд рублей по программе развития Дальнего Востока и Байкальского региона

14.08.2012

Мероприятия на 58 млрд рублей предложило внести правительство Бурятии в федеральную целевую программу  «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Совещание по вопросам согласования субъектами с государственными заказчиками мероприятий состоялось в министерстве регионального развития, сообщает минэкономики РБ.

 

Виктор Толоконский: Иркутская область имеет все основания и возможности получить дополнительные инвестиции

14.08.2012

У Иркутской области есть все основания и возможности получить дополнительные инвестиционные ресурсы, в частности, на развитие нефтегазохимического производства. Об этом заявил полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский на встрече с иркутянами. Он отметил, что Приангарье имеет все шансы войти в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

 

Иркутск включили в федеральную целевую программу экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона

14.08.2012

Решение было принято Министерством экономического развития РФ в июне 2012 года, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Как рассказал заместитель мэра, председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин, программа должна быть принята до конца 2012 года. По ней благодаря усилиям областных и городских властей Иркутск может получить 7,4 млрд рублей. При этом следует отметить, что средства по программе выделяются на условиях софинансирования: 60%  федерация, 20% - консолидированный бюджет города и области, 20% - внебюджетные средства. Программа рассчитана на период с 2014 по 2018 годы.

 

В Ангарске определили предприятия, достойные субсидий

07.08.2012

Пресс-служба администрации АМО сообщает: 6 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего бизнеса в целях возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, и на покупку производственного оборудования.

 

Денис Мантуров пообещал Бурятии помощь в развитии авиапрома

03.08.2012

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров прибыл с рабочим визитом в Бурятию 3 августа. В рамках визита состоялось совещание у главы республики Вячеслава Наговицына. Как отметил в своей речи Мантуров, «в Бурятии очень хорошо развит авиационный кластер, авиазавод дает хорошие показатели, и его нужно продолжать развивать».

 

Ангарское сельское хозяйство рекомендовано подкормить

03.08.2012

На 15 млн руб. может быть увеличена программа по развитию сельского хозяйства в АМО, сообщает пресс-служба ангарской администрации.

 

На 55 фермеров в Приангарье станет больше

03.08.2012

От жителей Усть-Ордынского Бурятского округа поступило 23 заявки на участие в программе «Начинающий фермер». Всего в Приангарье 55 жителей изъявили желание получить гранты по этой программе. Кроме того, 7 семей УОБО подали заявки на участие в программе «Развитие семейных животноводческих ферм», всего по региону собрано 12 заявок. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров в ходе заседания координационного Совета при администрации округа.

 

В Бурятии шесть предприятий малого бизнеса получат господдержку

02.08.2012

В 2012 году шесть индивидуальных предпринимателей сферы малого бизнеса получат государственную поддержку в виде компенсации первоначального платежа по договору лизинга. Всего на получение субсидий претендовало восемь инвестиционных проектов с общей суммой заявок 92,8 млн рублей.

 

Ангарские бизнесмены могут принять участие в конкурсе на субсидии до 31 августа

01.08.2012

В рамках мероприятий муниципальной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Ангарском муниципальном образовании на 2011-2012 годы» проходит конкурс на предоставление субсидий на конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства. Субсидия может быть направлена на  компенсацию части затрат, связанных с технологическим подсоединением к электрическим сетям. Субсидии предоставляются в размере 50 процентов от расходов (с учетом НДС – для получателей субсидий, применяющих специальные режимы налогообложения, и без учета НДС – для получателей субсидий, применяющих общую систему налогообложения), но не более 50 тысяч рублей одному получателю.

 

Занимаешься инновационным бизнесом? Получи субсидию!

31.07.2012

До 20 августа 2012 года принимаются заявки для участия во втором конкурсе на предоставление субсидий из бюджета города Иркутска субъектам инновационной деятельности на возмещение затрат по выполнению работ (оказанию услуг) при осуществлении деятельности, направленной на реализацию инновационных проектов, приоритетных для города Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

160 млн рублей выделено на модернизацию «Молока Бурятии»

26.07.2012

Объем финансирования на модернизацию аппаратного цеха ОАО «Молоко Бурятии» в 2012 году составляет 160 млн. рублей. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО «Молоко Бурятии» Юрий Тармаев в ходе выездного совещания Депутатов Народного Хурала на предприятии. На выделенные средства будет приобретено технологическое, холодильное оборудование и специальный транспорт - молоковозы и рефрижераторы.

 

На ангарский рынок потратят 35-40 млн рублей

25.07.2012

Ориентировочно затраты на реконструкцию и оснащение муниципального рынка на месте нынешнего магазина «Октябрьский» в Ангарске составят 35-40 млн руб., сообщает пресс-служба администрации АМО. Провести капитальный ремонт и закупить торговое оборудование планируется по концессионному соглашению.

 

210 млн рублей инвестируют в малые фермерские хозяйства Бурятии в 2012 году

24.07.2012

В общей сложности 210 млн рублей будет инвестировано в малые фермерские хозяйства Бурятии в 2012 году. Об этом 23  июля сообщил глава республики Вячеслав Наговицын.

 

65 начинающих фермеров Бурятии получили сертификаты на поддержку бизнеса

23.07.2012

65 начинающих фермеров Бурятии получили сертификаты на единовременную помощь на развитие своего дела. С этим событием их поздравили глава республики Вячеслав Наговицын, председатель комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала РБ Владимир Павлов и руководитель регионального исполкома «Единой России», автор республиканской целевой программы по сохранению и развитию малых сел Баир Бальжиров.

 

В Ангарске продлен срок подачи заявок на субсидии

18.07.2012

В рамках мероприятий муниципальной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Ангарском муниципальном образовании на 2011-2012 годы» в АМО проходит конкурс на предоставление субсидий на конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

На культурные мероприятия — 500 тысяч рублей

13.07.2012

Утвержден порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям для осуществления деятельности в сфере культуры и искусства. Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Теплицам оплатят тепло

11.07.2012

Правительство Иркутской области будет субсидировать финансовые расходы тепличных хозяйств Приангарья на покрытие затрат по тепло- и электроэнергии. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко при посещении агрофирмы «Ангара» в Усть-Илимском районе.

 

Правительство области попросит за авиаперевозчиков у Москвы

10.07.2012

Правительство области будет создавать условия для развития авиационного транспорта, заявил губернатор Сергей Ерощенко, который сегодня находится с рабочей поездкой в Братске. Глава региона провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы поддержки и развития северных аэропортов региона, а также включение Братского авиаузла в схему транспортно-логистического комплекса области.

 

Свыше 160 млн федеральных рублей пойдет на промпарк в Бурятии

09.07.2012

Софинансирование из федерального бюджета получит проект строительства промышленного парка в Улан-Удэ. Он прошел конкурсный отбор Минэкономразвития России.  Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, объем средств в 2012 году составит 162, 4 млн рублей, в целом на период с 2012 по 2014 годы – 671,8 млн рублей. При этом, как отметил заместитель министра промышленности и торговли Павел Филатов, последующее финансирование зависит от того, насколько эффективно и своевременно будут освоены уже выделенные средства.

 

Иркутские власти определились, за что и кому дадут субсидии

05.07.2012

Администрацией города Иркутска утвержден Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса. В Порядке определены критерии отбора предприятий, которые могут претендовать на субсидии, условия и порядок получения субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске