Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

Более 1,5 млрд выделят на создание промпарка в Улан-Удэ

05.07.2012

На создание промышленного парка в Улан-Удэ на площадке бывшего Авиаремонтного завода будет выделено 1 млрд 696 млн  470 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Бурятии, сумма финансирования проекта из федерального бюджета составит 671,87 млн. рублей, из республиканского – 167,9 млн. рублей, средства управляющей компании - 20 млн. рублей, средства резидентов – почти 836,7 млн. рублей.

 

Более миллиарда рублей господдержки выделено в 2011 году в Бурятии предприятиям

27.06.2012

Более миллиарда рублей выделено в 2011 году в Бурятии предприятиям по различным видам государственной поддержки, в том числе, это - возмещение части расходов по лизинговым платежам, бизнес-старт, технологическое присоединение к сетям, по внешнеэкономической деятельности, субсидирование процентной ставки по кредитам и так далее. Об этом сообщил 27 июня в ходе очередной сессии Народного Хурала глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Перед депутатами он выступил с отчетом о работе правительства республики в 2011 году.

 

600 тысяч рублей — на поддержку инновационного бизнеса

19.06.2012

Сегодня на высшем административном комитете, состоявшемся  под председательством мэра Иркутска Виктора Кондрашова, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в муниципальную целевую программу «Развитие инновационной деятельности в городе Иркутске» на 2009-2012 годы.

 

За комплексную малоэтажку можно получить субсидию

19.06.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил положение о предоставлении из областного бюджета субсидии на реализацию проектов комплексного малоэтажного жилищного строительства. Документ устанавливает порядок предоставления субсидий. Согласно постановлению, подписанному главой региона, средства будут выделяться для возмещения затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов, а также со строительством объектов инженерной инфраструктуры и автомобильных дорог общего пользования для инвестпроектов.

 

Правительство Приангарья поддержит строительство нового лесохимического комплекса

18.06.2012

Правительство Иркутской области поддержит строительство лесохимического комплекса в Усть-Кутском районе. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с президентом кампании Aspena Ltd Алексеем Мироновым и исполнительным директором ООО «Сайбервуд» Дмитрием Шуваловым, реализующими проект.

 

Более 120 млн рублей выделяют на ОЭЗ в Слюдянском районе в 2012 году

13.06.2012

До конца года в Иркутской области разработают проектно-сметную документацию объектов инфраструктуры, включая решение вопросов по электроснабжению особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Слюдянском районе. Эти работы предусмотрены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Строительство объектов инфраструктуры для обустройства особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории муниципального образования «Слюдянский район» на 2012-2015 годы». Программу утвердил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Малый и средний бизнес Бурятии может получить субсидии на покупку оборудования

09.06.2012

Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия объявило конкурсный отбор на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.

 

В Бурятии поддержат молодежный бизнес

08.06.2012

В программу развития малого и среднего бизнеса в Бурятии включены мероприятия специально для поддержки молодых людей в бизнесе. По статистике, молодежь составляет 16,5% от общего числа занятых в малом и среднем бизнесе в Бурятии. Как сообщил накануне, 7 июня в ходе заседания правительственной комиссии по реализации госполитики в отношении молодежи и.о. министра промышленности и торговли РБ Александр Гребенщиков, всего в этой сфере занято 156 тыс. человек, в 2011 году деятельность осуществляло 40 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

 

3 млн – на свалку

07.06.2012

Для решения проблем утилизации отходов производства и потребления на территории Приангарья действует целевая подпрограмма с предусмотренным объемом финансирования в 2 млрд 874 млн рублей. Срок действия подпрограммы – до 2015 года включительно. Об этом сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии Нина Абаринова на заседании координационного совета при правительстве Иркутской области по вопросам обеспечения соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании. На выполнение мероприятий программы «Отходы производства и потребления в Иркутской области на 2011 – 2015 гг.» предусмотрено выделение 195,5 млн рублей из областного бюджета, 18,6 млн рублей – из бюджетов муниципальных образований, 160 млн рублей – из федеральной казны. 2,5 млрд рублей поступит из внебюджетных источников на строительство в Ангарском районе мусороперерабатывающего завода мощностью 300 тыс. тонн твердых бытовых отходов (ТБО) в год.

 

Правительство Бурятии разработало меры поддержки АЗС

06.06.2012

В правительстве Бурятии разработаны изменения в программу по поддержке малого предпринимательства: изменения призваны поддержать малые и средние предприятия, занимающиеся придорожным сервисом, в том числе и автозаправочными станциями в Бурятии. Об этом шла речь 5 июня в ходе работы круглого стола, посвященного обеспечению нефтепродуктами независимых АЗС республики.

 

Субсидии из бюджета города получили частный детский сад и творческая мастерская

06.06.2012

В администрации Иркутска состоялся наблюдательный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства. Он прошел под председательством заместителя мэра – председателя комитета по экономике Алексея Альмухамедова. В нем приняли участие представители администрации города, депутаты Думы Иркутска. На совете рассмотрены обращения трех предпринимателей о предоставлении субсидий.

 

Усть-Илимские бизнесмены отчитались о потраченных субсидиях

05.06.2012

В конце 2011 года более 170 предприятий и предпринимателей города Усть-Илимска получили финансовую поддержку от государства, сообщает УФНС по Иркутской области.

 

Иркутский минсельхоз выплатит субсидию на страхование селхозкультур

05.06.2012

Для получения субсидий на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии по договорам страхования на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур получателям субсидий необходимо заполнить документы и представить их в министерство.

 

Шесть предприятий малого бизнеса в Бурятии получат господдержку

01.06.2012

Шесть индивидуальных предпринимателей получат государственную поддержку в виде компенсации части платежа по договору лизинга в 2012 году. Как сообщил в ходе заседания координационного совета по инвестиционной деятельности при правительстве Бурятии министр промышленности и торговли Александр Гребенщиков, всего на поучение субсидий претендовало 11 инвестиционных проектов с общей суммой заявок в 20,8 млн рублей.

 

Власти помогут бизнесу компьютерами

31.05.2012

Администрация Иркутска приняла решение поддержать Иркутский Фонд микрокредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Депутаты Думы города утвердили данное предложение мэрии. В уставный капитал Фонда будет внесен муниципальный имущественный взнос в виде компьютерной техники общей стоимостью 171,9 тыс. руб. Ранее в марте 2011 года администрация города стала соучредителем фонда.

 

400 млн рублей – на поддержку малого бизнеса в Иркутске

24.05.2012

На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Иркутская область в 2012 году получит более 400 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил и.о. зампредседателя правительства – министра экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев. Он отметил, что Иркутская область приняла участие в конкурсе по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится министерством экономического развития России.

 

Иркутский агропром представил депутатам 104 инвестпроекта

23.05.2012

Министерство сельского хозяйства Приангарья предлагает к реализации в текущем году 72 инвестиционных проекта. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Анатолий Прокопьев на 44-й сессии Законодательного собрания Иркутской области, где в рамках «Правительственного часа» были обсуждены перспективы развития агропромышленного комплекса региона, в том числе в вопросах обеспечения учреждений социальной сферы продовольственными товарами местных производителей.

 

Стартовала программа "Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы"

22.05.2012

Стартовал проект целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы», утвержденный Министерством сельского хозяйства Иркутской области. Цель этой программы – увеличение объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции в крестьянских (фермерских) хозяйствах Иркутской области.

 

140 млн субсидий – на растениеводство Бурятии

17.05.2012

138,2 млн рублей субсидий предусмотрено для развития растениеводства в Бурятии в 2012 году. Как сообщил начальник  отдела растениеводства, механизации и современных технологий министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ Андрей   Бадмаев, из них 30,2 млн. рублей выделено из федерального бюджета, 107,7 млн рублей - из бюджета республики.

 

9 млн рублей выделит бюджет Бурятии на борьбу с бездомными животными

28.04.2012

Изменения в республиканский закон  «О содержании и защите домашних животных на территории Бурятии» внесены на 27-й сессии Народного Хурала  Республик Бурятия. Как сообщил сегодня, 28 апреля, председатель комитета НХ РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Владимир Павлов, согласно документу, в республиканском бюджете на отлов и содержание бродячих собак утверждена сумма в объеме 9 млн рублей – в расчете не все районы и Улан-Удэ.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске