Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

Шелеховским предпринимателям дают субсидии

22.10.2015

Субсидии предоставляются на компенсацию уже понесенных расходов на создание собственного дела. Размер субсидии не превышает 300 тыс. рублей на одного получателя. Сроки подачи документов с 5 октября 2015 года по 5 ноября 2015 года.

 

КУМИ Иркутска до 15 ноября принимает заявки на субсидии начинающим предпринимателям

21.10.2015

КУМИ Иркутска до 15 ноября принимает заявки  на предоставление  субсидии на создание собственного бизнеса.

 

Получить до 300 тысяч рублей на создание собственного бизнеса могут предприниматели Черемхово

18.10.2015

Получить субсидию на создание собственного бизнеса могут черемховцы в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Финансовая помощь предоставляется по результатам конкурсного отбора участников. Бюджетная поддержка предпринимателям в этом году составит в общем объеме 1,351 млн рублей, на свои проекты участники конкурса смогут получить до 300 тысяч рублей.

 

В Братске начался конкурс на предоставление субсидий начинающим предпринимателям

15.10.2015

14 октября в Братске начался прием документов на участие в конкурсе на предоставление субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса. Общая сумма, предусмотренная на предоставление субсидий, составляет 2,1 млн. руб. Размер субсидии не превышает 300 тыс. рублей на одного получателя.

 

Иркутские предприниматели могут получить субсидии на создание нового бизнеса

08.10.2015

Иркутские предприниматели до 15 ноября могут подать заявления в администрацию города на предоставление субсидий на создание собственного бизнеса.

 

Усть-илимским бизнесменам рассказали, как получить субсидию

07.10.2015

2 октября 2015г. в Администрации города Усть-Илимска прошел бесплатный семинар на тему «Особенности подготовки документов для участия в конкурсном отборе юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на получение грантов/субсидий в 2015 году»: на создание собственного бизнеса; на возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей. Семинар посетили свыше 100 жителей города – среди них были как действующие представители бизнеса, так и те, кто еще только планирует открыть свое дело.

 

Саянским предпринимателям предлагают побороться за грант

01.10.2015

Администрация Саянска объявляет прием заявок на конкурс по предоставлению грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

 

Предприниматели смогут претендовать на субсидии в рамках проекта «Сделано в Бурятии»

28.09.2015

В Бурятии стартует конкурс на предоставление субсидий на реализацию проекта «Сделано в Бурятии». Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, прием документов для участия начинается с 6 октября. Конкурсный фонд составляет 345тыс.  рублей.

 

Малому бизнесу Иркутской области в 2015 году обещают 320 миллионов рублей

25.09.2015

Представители малого и среднего бизнеса Иркутской области провели встречу с главой региона Сергеем Ерощенко. Эксперты отметили: в Приангарье Иркутской созданы все условия для развития предпринимательства. По итогам первого полугодия 2015 года в Иркутской области зарегистрировано около 91 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых трудятся 25% от общей численности занятых в экономике.

 

Четыре семейных молочных фермы в Иркутской области получат 47 миллионов рублей субсидий

19.09.2015

Четыре семейных молочных фермы из Качугского, Баяндаевского, Заларинского и Нукутского районов стали победителями областного конкурса и получат субсидии из бюджета Приангарья.

 

Правительство Иркутской области учредит Фонд для инвестиций в IT-стартапы

11.09.2015

Правительство Иркутской области учредит Фонд для инвестиций в IT-стартапы. Об этом заявил глава региона Сергей Ерощенко на VI Байкальском интернет форуме. По словам врио Губернатора, начинающие предприниматели в сфере информационных технологий крайне нуждаются в таком источнике финансирования.

 

Фермерам предлагают оформить субсидии на ремонт тракторов

09.09.2015

Минсельхоз Иркутской области принимает  документы от фермеров на предоставление субсидий на ремонт тракторов и их комплектующих.

 

Щелеховским предпринимателям предоставляют субсидии

03.09.2015

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2015-2018 годы государственной программы Иркутской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы Министерство экономического развития Иркутской области в сентябре 2015 года планирует объявить конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат (части затрат) субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с:

 

Инвестиции для буренок

03.08.2015

Хозяйства Приангарья, занимающиеся реализацией инвестпроектов, увеличили производство молока на 67,5%, зерна на 76,6%, мяса крупного рогатого скота в 3,5 раза. Об этом сообщила и.о. министра сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.

 

Предстоит поделить 277 федеральных миллионов

По инф. Телеинформа   
22.07.2015

Федеральный центр распределил субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Иркутская область получит 276 миллионов 921 тысячу 134 рублей.

 

Инвестпроекты Бурятии могут претендовать на господдержку

10.07.2015

Министерство экономического развития России отберет инвестиционные проекты, планируемые к реализации на территориях Байкальского региона. Как сообщила пресс-служба министерства экономики Бурятии, конкурсный отбор для оказания государственной поддержки Миэкономразвития запустило в начале июля.

 

На поддержку малого и среднего предпринимательства Иркутской области в 2015 году предусмотрено 321,5 млн рублей

08.07.2015

На поддержку малого и среднего предпринимательства Иркутской области в 2015 году предусмотрено 321,5 млн рублей, из них 276,9 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, 44,5 млн рублей – из региональной казны. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслан Ким.

 

В Приангарье 80 начинающим фермерам планируется выделить гранты

26.06.2015

В министерстве сельского хозяйства Приангарья подведены дополнительные итоги конкурса по программе «Поддержка начинающих фермеров» в 2015 году, финансируемого из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. В связи с выделением дополнительных средств из федерального бюджета в размере

 

Иркутской области на развитие сельского хозяйства дополнительно выделили почти 93 миллиона рублей

22.06.2015

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленные Минсельхозом России распоряжения о распределении субсидий по четырем направлениям. Иркутской области дополнительно выделено 92 миллиона 919 тысяч рублей.

 

Начинающим фермерам Приангарья направят еще 72,5 млн руб.

18.06.2015

Иркутской области решено дополнительно выделить из федеральной казны 72 миллиона 354 тысячи в качестве субсидий на поддержку начинающих фермеров.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске