Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

9 млн рублей получили предприниматели Иркутска за год

01.12.2013

Комитет по экономике администрации города Иркутска в 2013 году выплатил около 9 миллионов рублей субсидий на поддержку и развитие бизнеса иркутским предпринимателям. В минувшую пятницу, 22 ноября, состоялось очередное заседание комиссии по предоставлению субсидий, по итогам которой еще три иркутских предпринимателя получат компенсацию затрат на приобретение основных средств и арендную плату.

 

Продлены сроки конкурса по субсидированию предпринимателей Саянска

01.12.2013

Министерство экономического развития Иркутской области продлило срок приема документов на предоставление субсидий начинающим малым инновационным компаниям в рамках целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011-2013 годы.

 

В Черемхово - конкурс для начинающих предпринимателей

01.12.2013

С 28 ноября в Черемхово в рамках муниципальной программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2013-2015 годы объявляется конкурс на соискание грантов для начинающих предпринимателей на создание собственного бизнеса, сообщает пресс-служба администрации города. Консолидированный бюджет конкурса составит 1,37 млн рублей (средства городского, областного, федерального бюджета). Максимальный размер субсидии на создание собственного бизнеса на одного получателя – 300 тысяч рублей.

 

Помогут с процентами по кредитам

20.11.2013

Предпринимателей Приангарья извещают о приёме документов на предоставление субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестпроектов строительства или модернизации организаций по выпуску строительных материалов.

 

Субсидии в размере 50% на лизинговые платежи получают фермеры Приангарья

14.11.2013

Субсидии в размере 50% на лизинговые платежи получают фермеры Приангарья. Такие условия финансирования затрат на уплату первоначального лизингового платежа обеспечил малым и средним формам хозяйствования региона Минсельхоз Иркутской области. Министерством сельского хозяйства Иркутской области на конкурсной основе были отобраны 66 хозяйств из 21 района, которые включены в программу субсидирования в 2013 году в целях возмещения затрат в связи с производством и переработкой сельхозпродукции, выполнением работ и оказанием услуг в области сельского хозяйства за счет средств областного бюджета.

 

На новый бизнес дадут денег

08.11.2013

Администрация г. Иркутска с 11 ноября 2013 года объявляет конкурс на предоставление инвестиционно-финансовой поддержки предпринимателям г. Иркутска на создание собственного бизнеса.

 

Порядка 10 млрд. рублей планируется привлечь в Бурятию

26.10.2013

Привлечение в Бурятию порядка 10 млрд. рублей из федерального бюджета планируется в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы в 2014-2016 годах. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на министерство экономики РБ, софинансирование из республиканского бюджета по объектам капитального строительства в 2014 году составит  2,9 млрд. рублей, в 2015 году – 2,6 млрд. рублей, в 2016 году – 3,1 млрд. рублей.

 

Саянских предпринимателей приглашают за субсидиями

25.10.2013

В Министерстве экономического развития Иркутской области стартовал конкурс по предоставлению субсидий из областного бюджета в рамках целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011-2013 годы, по следующим направлениям:

 

Конкурс на субсидии в Усть-Илимске продлен

25.10.2013

Администрация города Усть-Илимска информирует о продлении срока приема документов на конкурс по предоставлению начинающим субъектам малого предпринимательства финансовой поддержки в виде субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса до 13.00 часов 15 ноября 2013 года.

 

Бурятия приступила к формированию инвестиционного фонда

20.10.2013

Правительство Бурятии утвердило положение об инвестиционном фонде республики. как сообщила пресс-служба министерства экономики РБ, оно  регламентирует порядок формирования и предоставления бюджетных ассигнований фонда для реализации инвестиционных проектов, устанавливает порядок их отбора и требования к участникам.

 

44 начинающих фермеров Бурятии поддержали

08.10.2013

В Бурятии 44 начинающих фермера получили господдержку с начала 2013 года. Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Александр Манзанов, это стало возможным благодаря тому, что в 2013 году конкурсный отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ прошли 4 региональные экономически значимые программы развития отраслей животноводства. Это РЦП «Развитие мясного скотоводства», «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока», «Развитие овцеводства» и «Развитие птицеводства».

 

Минпромторг Бурятии объявил конкурс предпринимателей

27.09.2013

Министерство промышленности и торговли Бурятии объявило конкурс на предоставление субсидий предпринимателям. Как сообщила пресс-служба ведомства, победители получат субсидии на возмещение процентной ставки по кредиту в размере 50%, но не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, и в размере не более 10 млн рублей.

 

Поддержку фермерам увеличат

27.09.2013

Финансовая поддержка из регионального бюджета начинающим фермерам будет увеличена. Такое поручение губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал в ходе рабочей поездки в Куйтун министру сельского хозяйства Приангарья Ирине Бондаренко.

 

125 млн рублей разделят на начинающих фермеров Приангарья

20.09.2013

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подведены итоги конкурсов на получение грантов, направленных на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм. Для этих целей из областного и федерального бюджетов в 2013 году выделено более 125 млн. рублей. Об этом сообщила руководитель отрасли министр Ирина Бондаренко.

 

Пора заводить ферму

29.08.2013

В Приангарье на развитие семейных молочных животноводческих ферм из областной казны намерены выделить 60 млн рублей. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко уже утвердил положение о предоставлении крестьянским хозяйствам субсидий в целях обеспечения затрат на строительство фермы, приобретение сельхозтехники, технологического оборудования и животных.

 

Господдержку малого и среднего бизнеса собираются увеличить

22.08.2013

Минэкономразвития просит для малого и среднего бизнеса 200 млрд рублей.

 

Конкурс для малых инновационных компаний объявлен в Бурятии

11.07.2013

Конкурс «Лучший проект начинающего предпринимателя» объявило министерство промышленности и торговли РБ. Как отметили организаторы, участие в нем могут принять начинающие малые инновационные компании.

 

Свыше 10 млн рублей составляют субсидии продавцам сельхозтехники в Бурятии

11.07.2013

Объем субсидий для производителей сельскохозяйственной техники, реализовавшим свою продукцию организациям Бурятии, с начала 2013 года составили свыше 10 млн рублей.  Как пояснили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РБ, средства из федерального бюджета компенсируют 15% скидки от первоначальной стоимости техники для производителей Бурятии.

 

Выберут лучшие бизнес-проекты молодых предпринимателей

06.07.2013

В Приангарье объявлен областной конкурс молодёжных бизнес-проектов, который продлится до 31 октября 2013 года. В мероприятии могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Задачи конкурса – развитие и поддержка молодёжных предпринимательских инициатив,  организация практической деятельности по разработке проектов и содействие в реализации лучших бизнес-проектов.

 

Четыре крупных предприятия Бурятии получили господдержку

04.07.2013

В Бурятии четырем предприятиям, реализующим инвестиционные проекты, оказана государственная поддержка в форме налоговых льгот. Как сообщил глава РБ Вячеслав Наговицын, господдержку, в частности, получило предприятие «Наран» для запуска новой линии переработки шерсти, а также домостроительный комбинат- для организации производства каркасных зданий, Тимлюйский цементный завод - на установку мельниц, Селенгинский ЖБИ - на реконструкцию полигона. Кроме этого, 16 крупных организаций получили субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам коммерческих банков.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске