Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Для начинающих бизнесменов Черемхово объявлен конкурс по предоставлению субсидий

29.10.2014

В Черемхово объявлен конкурс по предоставлению начинающим предпринимателям субсидий на создание бизнеса. Общий фонд муниципальных грантов составит 1,361 миллиона рублей. На свой проект участники конкурса смогут получить до 300 тысяч рублей.

Субсидии на создание собственного бизнеса участникам конкурса предоставляются на условиях долевого финансирования целевых расходов по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя; расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности; выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии.

Согласно условиям конкурса, претенденты на получение грантов должны быть зарегистрированы и действовать в Черемхово на момент подачи конкурсной документации не менее одного месяца и не более одного года со дня государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянско-фермерского хозяйства. При этом участники не должны являться производителями и продавцами подакцизных товаров, быть кредитной, страховой организацией, инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, ломбардом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, кроме того, не должны вести предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

Конкурсанты должны представить бизнес-проект, смету, и  в обязательном порядке подтвердить наличие произведенных затрат, связанных с созданием и организацией собственного бизнеса, в размере не менее 15% от размера получаемой субсидии.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится в отделе экономического развития управления экономического развития территории администрации Черемхово до 20 ноября. Справки можно получить по адресу: Черемхово, ул. Ф. Патаки, 6, каб. 213, в рабочие дни с 9-00 до 18-00, тел. 5-00-17.

По сообщению пресс-службы администрации Черемхово

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске