Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Тонкости ремонта квартир: отделочные материалы для стен

ИА БайкалИнформ   
02.06.2021

Отделка стен – важное мероприятие при ремонте в любой квартире. Материалов сейчас для таких работ предлагается множество. Например, некоторые хозяева используют реечные материалы. Среди плюсов такой отделки – отсутствие необходимости готовить стены и достаточно быстрый ремонт. Что можно выбрать? Деревянную вагонку, панели ПВХ или МДФ. Два последних варианта – экономичные, но не сказать, что на настоящий момент очень популярные. А вот деревянная вагонка у покупателей имеет больший приоритет, но позволить ее могут не все, потому что она стоит дорого. Зато имеет прекрасный внешний вид, отличается экологичностью и высокими прочностными характеристиками, что является компенсацией высокой цены.

 

Управление капиталом: в России появится юридическое понятие «личный фонд»

По инф. polit.ru   
01.06.2021

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о возможности создания личных фондов граждан для управления их имуществом, бизнесом и активами.

 

Максим Галкин, ИП-шник и муж Пугачевой, попал на счетчик ПФР

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

Пенсионный фонд России подал в суд на известного юмориста Максима Галкина из-за 4 тыс. рублей.

 

Центробанк продиктовал минимальные лимиты для переводов через СБП

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

Минимальный лимит, который банки могут установить для денежных переводов граждан по счетам через российскую Систему быстрых платежей (СБП), не может быть ниже 150 тыс. рублей в день, что позволит повысить доступность таких переводов.

 

Главный риск для вашего вклада: лишение банка лицензии

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2021

Главная угроза для денежных средств, которые хранятся в банке на вкладе, — это проблемы с лицензией у банка. Об этом агентству ПРАЙМ рассказал эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

На Android появилось мобильное приложение Rugram

ИА БайкалИнформ   
27.05.2021

Благодаря развитию современных технологий, люди могут общаться друг с другом, даже находясь на больших расстояниях. Особенно часто используют социальные сети, которые позволяют не только переписываться, но и делиться личными фотографиями, видео и просто интересным контентом. Соцсети имеют огромное преимущество. С их помощью можно быстро найти нужную музыку, видео и единомышленников. Большинство людей при регистрации указывает свои настоящие данные, поэтому без труда находится любой человек. Так встречаются одноклассники, друзья детства и потерянные родственники.

 

Непрозрачность электронного кошелька становится правонарушением

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Госдума приняла в третьем чтении закон об административной ответственности за нарушения при использовании иностранных электронных кошельков.

 

Глава Центробанка верит в рост ставок по депозитам

По инф. rosbalt.ru   
25.05.2021

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина прогнозирует, что ставки по вкладам в России будут повышаться и снова начнут устойчиво покрывать инфляцию. Об этом она заявила, выступая в Госдуме.

 

Инфляционный шторм не утихает. Как деньги спасать будем?

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Депозиты и спекуляции с покупкой иностранной валюты вряд ли помогут россиянам спасти сбережения от инфляции, считает заместитель генерального директора ИК «Финам» Ярослав Кабаков.

 

Подсчитано: сколько в России «легальных долларовых миллионеров»

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

В российских банках размещают средства около 41 тыс. человек с финансовыми активами от $1 млн, подсчитали эксперты компании Frank RG.

 

В разработке: обналичиться с чужой карты можно будет легально

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2021

Некоторые российские банки со следующего года начнут внедрять функцию по снятию денег в банкомате с чужой карты.

 

Центробанк стал придирчив к кредитам с плавающей ставкой

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2021

Центробанк РФ предлагает запретить выдавать физическим лицам некоторые виды кредитов по плавающим ставкам: это ссуды на срок до года или свыше 20 лет, а также кредитные карты с нефиксированным процентом.

 

Законопроект: вы сможете заранее запретить банкам выдавать себе кредиты

По инф. rosbalt.ru   
12.05.2021

В России могут ввести механизм «добровольного запрета» на кредиты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении редакции документы, подлинность которых подтвердил зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта, он выступал с такой инициативой в феврале.

 

Как избежать штрафа за досрочное погашение кредита? Есть совет…

По инф. rosbalt.ru   
05.05.2021

Вице-президент Ассоциации российских банков Олег Скворцов советует заемщикам заблаговременно уведомлять банк о желании досрочно погасить кредит, и тогда никакие штрафы клиенту не грозят. Об этом он заявил в эфире НСН.

 

Банки: досрочное погашение кредита по-прежнему чревато штрафом

По инф. rosbalt.ru   
04.05.2021

Российские банки еще с 2011 года обязаны предоставлять заемщикам право досрочного погашения кредитов без дополнительных платежей или комиссий.

 

Власти Кипра снова поймали на раздаче «золотых паспортов»

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2021

Власти Кипра незаконно выдали 3,5 тыс. «золотых паспортов» в обмен на инвестиции.

 

Центобанк оценивает снижение вкладов физлиц в 560 млрд

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2021

Срочные вклады физлиц сокращаются с начала пандемии. Так, согласно материалам Банка России, с начала года они уменьшились на 559 млрд рублей, до 20,6 трлн рублей.

 

Пандемия: праздник на коллекторской улице

По инф. rosbalt.ru   
26.04.2021

Экономический кризис и пандемия коронавирусной инфекции в 2020 году поддержали бизнес коллекторов в РФ, работающих с банками по агентской схеме, то есть взыскивающих долги в пользу кредиторов.

 

Упрощенный налоговый вычет: кому удастся получить?

По инф. rosbalt.ru   
23.04.2021

С 21 мая текущего года налоговый вычет можно будет оформить автоматически, зарегистрировавшись на сайте ФНС, однако эта возможность будет доступна только для сделок с жильем, земельными участками и расходов по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС). Соответствующие поправки к Налоговому кодексу РФ опубликовала «Российская газета».

 

Народ снимает со счетов миллионы долларов, но ликвидности пока хватает

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2021

Россияне в марте забрали с валютных вкладов и счетов в банках $865 млн, при этом текущего запаса валютной ликвидности у кредитных организаций достаточно для компенсации оттока средств клиентов.

 

Число личных банкротств почти удвоилось за год

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2021

Российские суды в январе–марте текущего года признали банкротами 40 тыс. 569 граждан РФ, включая индивидуальных предпринимателей.

 

Народ активно выводит валюту с депозитов в Сбере

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2021

Объем средств россиян на валютных депозитах в Сбербанке упал в марте 2021 года на $635,6 млн, или на 2,5%, до $24,4 млрд.

 

Центробанк рад за тех, кто самостоятельно копит «на старость». И, кажется, готов поощрить…

По инф. rosbalt.ru   
07.04.2021

Банк России готов концептуально поддержать инициативу по увеличению налоговых льгот для граждан, которые самостоятельно копят средства на старость.

 

Петиция: отменить налог на вклады физлиц!

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2021

В РФ должен быть отменен налог на проценты по вкладам физических лиц за 2020 год. Петиция об этом размещена на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).

 

Прием платежей, денежные приметы и другие новости сферы финансов

ИА БайкалИнформ   
05.04.2021

Верить или не верить в денежные приметы – личное дело каждого. А вот почти каждый третий россиянин предпочитает все-таки верить. Согласно исследованию, таких соотечественников набирается 31%. Самая суеверная в этом плане территория – Сибирь, здесь проживает 38% таких граждан. Особым почетом в доверии пользуется примета, связанная с ладонью левой руки. Что если это место чешется, то к деньгам. Некоторые россияне возлагают надежны на денежное дерево – если вырастят, то станут богаче. А чтобы не потерять деньги – не отдают их вечером из рук в руки и не свистят дома. 46% участников исследования не верят ни в какие денежные приметы – больше всего таких ответов было с Северного Кавказа. Опрос проводили представители группы «Открытие» - банк «Открытие» и РГС банк.

 

ФНС и «черный безнал»: насколько прозрачны наши серые зарплаты?

Анна Семенец, rosbalt.ru»   
01.04.2021

Как налоговая может вычислить тех, кто получает зарплаты в «конвертах», и что им за это грозит, объясняют эксперты.

 

Расплата за настойчивость: коллекторов в Приангарье оштрафовали на 1,5 миллиона

По инф. Телеинформа   
29.03.2021

В 2020 году в Иркутской области особо настырных коллекторов регулярно штрафовали.

 

Трезвый совет: копить «на пенсию» с 30 лет

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2021

Гражданам России стоит озаботиться своими пенсионными накоплениями уже в 30–35 лет. Об этом рассказала специалист фонда «Центр стратегических разработок» Виктория Павлюшина.

 

Сомнительное достижение: Приангарье – в лидерах по долгам за алименты

По инф. Телеинформа   
26.03.2021

Иркутская область входит в ТОП-5 российских регионов, где накопились самые большие объемы долгов по алиментам.

 

Спасибо Путину и Госдуме: минимальный доход с нас взыскивать не будут

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2021

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал разработать и принять поправки в законодательство, которые защитят от взыскания в рамках исполнительных производств средства минимального дохода. Рекомендация дана Госдума по итогам встречи Путина с лидерами думских фракций, сообщает пресс-служба Кремля.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске