Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Быстро найти работу всегда можно

ИА БайкалИнформ   
09.05.2018

Порой, в условиях жесткого цейтнота (нехватки времени), приходится долго и упорно подыскивать новую вакансию. Важно помнить, что только перманентный поиск лучшего места работы может обеспечить зондирование рынка труда и формирование реального представления о своем положении и перспективах карьерного роста.

Однако в ситуации, когда жестко поджимает время и деньги на исходе, работа нужна как воздух. Точнее говоря, срочно нужен доход, а не сама работа. Тем не менее, место трудовой деятельности, где приходится выкладываться «по полной», уставать, но не иметь ни морального удовлетворения, ни достойного материального вознаграждения, не нужно никому.

Независимо от положения с имеющейся трудовой деятельностью, лучше всегда иметь страховочный фонд (некоторую заначку в загашнике), а не надеяться на службы занятости и биржи труда, где на учет встать бывает сложнее, чем найти реальную вакансию.

Перетерпеть, но не расслабляться в поиске нового места, независимо от причины потери предыдущего источника дохода, помогут некоторые прежние накопления. А новое трудоустройство необходимо проворачивать быстро. Пусть эта работа будет трижды не оптимальной, но она позволит получить простор для маневра. Устроившись на новую работу можно выдохнуть и приняться за серьезный поиск наиболее подходящего для вас места.

Важно не развивать в себе комплекс неполноценности, думать о своих обещаниях и работать постоянно «глядя на сторону». Никому обременительным не является сторонний дополнительный заработок, поэтому от любых халтур не следует отворачиваться, лучше пробовать все варианты, которые посильны.

Только такими настырными усилиями можно, что называется, и на плаву удержаться, и добиться успеха в изыскании нового работодателя.

Искать работу быстро и скоро – значит задействовать все связи и механизмы, приводящие к результату. Не надо думать о том, что можно показаться кому-то назойливым.

Это не та ситуация, когда следует думать о тактичности. Если вопрос стоит ребром и надо срочно найти источники к существованию, честному человеку добыть деньги доступно лишь своим достойным трудом.

Родственников, друзей и близких, знакомых и бывших сотрудников, всех надо «поднять на уши», чтобы и они подключились к процессу поиска работы. Нельзя отвергать никакие источники поступления информации, но исследовать их надо с некоторой осмотрительностью, принимая решения с большой осторожностью.

Не следует верить на слово тому, кто обещает платить, но при этом никаких соглашений не подписывает и отказывается заключать договор или контракт с наемным работником. Это завуалированный обман, который никому не нужен. Себе дороже станут такие «деловые взаимоотношения».

Строго относиться к себе и нанимателям – это первое дело. Ничего в этом зазорного и отталкивающего нет. Если сам себя не уважаешь, то никого не сможешь убедить, чтобы к тебе относились достойно. Честных людей, готовых нанять на работу и платить деньги, вовсе не оттолкнет строгое поведение. Когда наниматель видит реальные серьезные намерения работника честно трудиться, а не затевать взаимный обман, он и сам будет стремиться себя вести подобающим образом.

Быстро найденную работу следует считать временной, однако и она может перерасти и в постоянную занятость. Ведь многие специалисты становились охранниками, водителями, экспедиторами и оставались ими.

Неважно, быстро или долго отыскивается работа. Если трудовые взаимоотношения устраивают обе стороны, это означает, что найден тот компромисс, который удержит работника в данной профессии, а работодателя подвергнет ценить его и стараться удержать.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Метки:
 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске