Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Иркутск: какова цена труду "спеца по ценам"?

По инф. Телеинформа   
24.04.2017

Телеинформ продолжает следить за ситуацией на рынке труда Иркутска. Сегодня в рамках проекта «Иркутянин на работе» – обзор зарплатных предложений на должность оценщика. Чтобы определить уровень заработка специалистов подобного профиля в Иркутской области, было рассмотрено 15 вакансий на сайтах workscan.ru, superjob.ru, rabota.yandex.ru.

Оценщик занимается установлением адекватной стоимости товаров и услуг. В зависимости от специфики области, в которой он работает, в обязанности может входить анализ стоимости товаров и услуг на рынке, выбор методологии произведения подсчётов, оценка окупаемости затраченных средств, сбор информации для оценки имущества, взаимодействие с клиентом и его консультативная поддержка, подготовка отчёта по результатам оценки. Средняя рыночная зарплата оценщика в Иркутске составляет 36 тысяч рублей.

К низшему зарплатному сегменту профессии принадлежат оценщики в ломбардах и антикварных салонах. Доступ к должности открыт претендентам со средним и неоконченным высшим образованием. От претендента потребуется владение ПК на уровне пользователя, коммуникабельность, опыт работы с оценкой ювелирных изделий, техники (смартфонов, планшетов, ноутбуков), навыки работы с кассой и отчётными документами, а также знания основ психологии и правил торговли. Оклад оценщика в ломбарде будет колебаться в пределах 24-30 тысяч рублей.

Членство в саморегулируемой организации оценщиков, знание законодательства в сфере оценки, основ экономики, маркетинга, статистики, общего законодательства, стандартов и методов проведения оценки объектов и установления цены сделки, организации бухгалтерского учёта, наличие опыта работы с различными базами данных, навыков оценки издержек, работы с инвестициями принесут значительную прибавку в зарплате, которая составит от 30 до 45 тысяч рублей. Также пригодятся знание этики делового общения и организаторские способности.

Рост дохода ждёт специалистов с высшим экономическим образованием, имеющим сертификат оценщика недвижимости. В этой области понадобится знание специфики и понимание принципов функционирования рынка недвижимости, особенностей оформления экспертно-оценочной документации, законодательства, регулирующего административную и имущественно-правовую деятельность, опыт самостоятельного оставления отчётов и их согласования с аудиторами и банками. Зарплата такого специалиста составит от 45 до 60 тысяч рублей.

Основными требованиями к личным качествам кандидатов при собеседовании на должность оценщика в Иркутске станут коммуникабельность, ответственность, организаторские способности, работоспособность, стрессоустойчивость, знание психологии. Кроме того, претенденту пригодится наличие водительских прав категории B, а также готовность к частым командировкам. Значительную часть дохода оценщика составляет процент от продаж. К плюсам профессии традиционно относят высокий уровень заработка. К минусам –  зависимость уровня заработка от результатов труда.

По инф. Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске