Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Кредит с уголовным уклоном

06.05.2010

В апреле двое жителей Ангарска осуждены за непогашенные кредиты: один из них приговорен к году лишения свободы условно, второй — к 150 часам обязательных работ. 


Материалы уголовных дел в суд Ангарска направили дознаватели Ангарского районного отдела судебных приставов. 
Преступления обоих мужчин квалифицированы как злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Так, один из них задолжал банку более 465 тыс. рублей, второй -- не вернул кредитору более 622 тыс. рублей.

Дела обоих должников ранее уже рассматривались судом, однако решения не были исполнены до сих пор. Имея стабильный доход, мужчины не скупились на другие расходы, сообщает пресс-служба УФССП. Так, только на мобильную связь каждый из них тратил более 10 тыс. рублей. Должник по фамилии Б. в то же время успел продать автомобиль, выручив при этом 150 тыс. рублей, но не использовал эту сумму для гашения кредита.

В результате оба мужчины стали фигурантами уголовных дел по ст. 177 УК РФ, предусматривающей наказание за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Гражданин А. был приговорен к лишению свободы сроком на один год с испытательным сроком в 6 месяцев, а гражданин Б. -- к 150 часам обязательных работ. 

По данным отдела организации дознания и административной практики УФССП России по Иркутской области, за четыре месяца текущего года дознавателями было возбуждено 11 уголовных дел по ст. 177 УК РФ, четыре дела направлено в суд, по всем вынесены обвинительные приговоры. 


 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске