Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

На Android появилось мобильное приложение Rugram

ИА БайкалИнформ   
27.05.2021

Благодаря развитию современных технологий, люди могут общаться друг с другом, даже находясь на больших расстояниях. Особенно часто используют социальные сети, которые позволяют не только переписываться, но и делиться личными фотографиями, видео и просто интересным контентом. Соцсети имеют огромное преимущество. С их помощью можно быстро найти нужную музыку, видео и единомышленников. Большинство людей при регистрации указывает свои настоящие данные, поэтому без труда находится любой человек. Так встречаются одноклассники, друзья детства и потерянные родственники.

Используя мобильное приложение, можно быстро обмениваться информацией. В последнее время стало популярным android-приложение Rugram, где можно бесплатно звонить, создавать групповые чаты, быстро отправлять сообщения и использовать забавные стикеры. Мессенджер для Telegram постоянно обновляется и выпускается полностью на русском языке. В него встроен прокси и VPN, чтобы безопасно выходить на необходимые сайты.

Здесь можно создавать секретный чат, позволяющий общаться на любые темы, в тайне от других людей. Он самостоятельно удаляется через 24 часа и в нём даже нельзя сделать скриншот, что гарантирует сохранность любой информации. Дополнительно защитить приложение от недоброжелателей можно и с помощью установки пароля. Кроме того, программа позволяет надолго сохранять файлы в облачном хранилище, при этом один файл может весить до 2 Гб.

Несмотря на множество преимуществ, соцсети имеют и минусы. В первую очередь человек становится словно отрешенным от реального мира и часто слишком вживается в созданный самим собой виртуальный образ, не желая менять реальность. На оформление своих страниц уходит очень много времени, которое можно было бы провести с гораздо большей пользой. Психологи считают, что таким образом человек теряет навыки социального общения и может развить зависимость. Это наносит вред здоровью, так как долгое пребывание за компьютером снижает гиподинамию и зрение.

Чтобы избежать подобных негативных моментов, нужно ограничить использование социальных сетей и вести только необходимую переписку с родственниками и друзьями. Сами по себе социальные сети не приносят никакого вреда и могут стать отличным дополнением к настоящему живому общению, разнообразить его и улучшить. Поэтому различными мобильными приложениями лучше всего пользоваться в меру.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске