Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Сколько в Иркутске зарабатывает экспедитор

17.05.2013

Экспедитор – это специалист, который занимается доставкой грузов с объекта на объект, в сохранности и в указанные сроки. В его обязанности входит получение, сопровождение, доставка грузов, контроль выполнения заказа, организация и контроль качества разгрузки-выгрузки, оформление приемо-сдаточной документации. Средняя зарплата психолога в Иркутске составляет 20 тысяч рублей.

 

 

К соискателю должности без опыта работы обычно не предъявляются требования наличия определённого образования. Основными требованиями к начинающему специалисту являются физическое здоровье, выносливость, коммуникабельность, отсутствие вредных привычек и аккуратный внешний вид. Неопытный сотрудник фактически выполняет функции разъездного грузчика. Как правило, такие новички востребованы в мелких торговых и производственных компаниях. Начальный оклад варьируется от 10 до 17 тысяч рублей.

Средняя зарплата сотрудника с опытом работы более года составляет 17-25 тысяч рублей. Такой сотрудник должен иметь водительские права, частым условием является наличие личного автомобиля и знание города. Кроме того, опытный экспедитор должен знать условия хранения и перевозки различных типов грузов, порядок и приёма и сдачи грузов, а также владеть навыками работы с первичной документацией. Экспедиторы этой зарплатной категории наиболее востребованы в Иркутске.

Кандидаты на должность с опытом более трёх лет могут претендовать на зарплату от 25 до 50 тысяч рублей. Такие сотрудники работают на крупные производственные и транспортные компании. К обычным требованиям прибавляются наличие высшего образования, знание английского языка, также требуются специалисты, прошедшие службу в вооружённых силах РФ. К международным экспедиторам предъявляются требования знания таможенного права, процедур и логистики.

Основными требованиями к претендентам на должность экспедитора в Иркутске являются коммуникабельность, ответственность, пунктуальность, вежливость и отсутствие вредных привычек. К плюсам профессии относят доступность работы для неспециалиста и относительную востребованность на рынке. К минусам – высокие физические и психологические нагрузки.

Обзор подготовил Вадим Мельников, Телеинформ

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске