Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

События сферы финансов

ИА БайкалИнформ   
17.03.2022

Минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, а также социальные выплаты, включая пенсии, в ближайшее время будут увеличены. Об этом было заявлено на совещании по социально-экономической поддержке субъектов Российской Федерации.

События сферы финансов

Глава страны Владимир Путин дал правительству поручение рассчитать точные параметры такого повышения. И еще одно поручение властям – сделать анализ эффективность мер поддержки людей, которые потеряли работу. Возможно, что эти меры надо расширять.

Те, кто заинтересован в инвестировании, управлении своим капиталом и в ряде других финансовых услуг, ищут себе достойного, надежного и опытного партнера. Среди них может оказаться и инвесткомпания General Invest. Кстати, можно прочитать отзывы про General Invest на сайте Банки.ру. Бренд был зарегистрирован в 2009 году. Компания ведёт брокерскую, дилерскую и депозитарную деятельность на основании лицензий Банка России. На конец сентября прошлого года размер уставного капитала General Invest составлял 170 миллионов рублей. Компания зарегистрирована в Москве, ведет деятельность по брокерскому и депозитарному обслуживанию, а также доверительному управлению.

Согласно всероссийскому онлайн-опросу одного из крупных банков, большинство россиян сейчас хранят свои сбережения в виде наличных, соответственно меньше – на банковских вкладах и счетах. Покупка недвижимости привлекает 11% соотечественников, 10% граждан используют ценные бумаги российских эмитентов. Дебетовая карта – один из самых популярных продуктов у россиян, далее идут кредитная карта, накопительный счет и традиционный банковский вклад.

Страховая компания и рекрутинговая платформа провели любопытное исследование, касающееся заработков россиян. По его результатам оказалось, что две трети трудоустроенных соотечественников в обозримом будущем собираются искать дополнительный заработок, а каждый пятый россиянин уже и так подрабатывает. У 19% опрошенных – несколько источников дохода, а 11% из них имеют небольшой бизнес, у других среди подработок – редакторство, копирайтинг, продажи, курьерство, дизайнерство и другие источники заработка. Еще респонденты, которые имеют подработку, трудятся уборщиками, операторами колл-центра и SMM-специалистами, фотографами, страховыми агентами, официантами, промоутерами, журналистами, упаковщиками и в ряде других сфер.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске