Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Иркутянка взяла кредит и перевела почти миллион рублей "популярному актеру из Австралии"

20.11.2018

Жительница Иркутска стала жертвой интернет-мошенника, переведя свыше 980 тысяч рублей мужчине, с которым познакомилась в соцсетях. Чтобы переслать такую сумму ухажеру, который представился ей популярным актером из Австралии, женщина взяла кредит.

 

Продолжается активный вывод валюты из российских банков

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2018

Россияне продолжают снимать валютные средства с банковских счетов, несмотря на массовое повышение ставок по долларовым вкладам и заявления чиновников о стабильности банковской системы.

 

Бегите из Инстаграма, глупцы! С вас тоже хотят содрать налоги

По инф. Polit.ru   
16.11.2018

Зампред комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил способ обложить налогом владельцев Instagram-аккаунтов, размещающие в этой социальной сети рекламу товаров и услуг.

 

Земфиру разыскивают приставы: наделала долгов по ЖКХ

По инф. rosbalt.ru   
14.11.2018

Известная певица Земфира, проживающая в доме в столичном районе Хамовники, оказалась под пристальным вниманием судебных приставов из-за долгов по ЖКХ.

 

С арендодателей хотят содрать налог как с самозанятых

По инф. rosbalt.ru   
14.11.2018

Госдума приняла во втором чтении пакет из трех законопроектов о введении налога для самозанятых граждан, передает корреспондент «Росбалта».

 

Невостребованные вклады могут оказаться в бюджете России

По инф. polit.ru   
14.11.2018

Депутаты изучают предложения передавать в бюджет невостребованные банковские вклады. Об этом РИА Новости сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Объем «зависших» средств на счетах «спящих» клиентов он оценил в «миллиарды рублей».

 

Иркутянка осталась без машины из-за долга перед банком

13.11.2018

Приставы арестовали у иркутянки иномарку за долг перед банком, превысивший 1,1 млн рублей.

 

От каждого по способностям, каждому по... Сергей Левченко подписал указ о дифференциации зарплаты бюджетников

13.11.2018

Глава Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о дифференциации заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений региона.

 

Мелкие дорожные штрафы будем платить "проще простого"

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2018

Штрафы на сумму до 3 тыс. рублей будут взиматься в упрощенном порядке, согласно новой редакции закона «Об исполнительном производстве», пишет «Коммерсант».

 

Шесть миллионов россиян не могут выехать за рубеж – долги держат

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2018

Число россиян, которым временно закрыт выезд из страны из-за долгов увеличилось за год на 62%, составив 6 млн человек. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.

 

Иркутянка отсудила у управляющей компании компенсацию за поврежденный автомобиль

09.11.2018

Иркутянка через суд добилась от УК компенсации за упавший на ее автомобиль снег.

 

Необязательные траты: жители области стали реже оплачивать коммунальные услуги

08.11.2018

На 1 ноября 2018 года на принудительное исполнение было предъявлено 111 тысяч исполнительных листов на сумму более 2,4 млрд рублей.

 

Иркутскстат утверждает, что средняя зарплата в Иркутской области выросла до 40,5 тысяч рублей

08.11.2018

В сентябре 2018 года средняя зарплата работников организаций Иркутской области по данным Иркутскстата составила 40 тысяч 552 рубля.

 

В спортклубе на иркутянку упала стеклянная витрина. Руководству придётся платить за такую оплошность

По инф. Телеинформа   
08.11.2018

Жительница Иркутска через суд взыскала со спортклуба «Виктория» 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и затраты на лечение после того, как в этом клубе ей на голову упала дверца стеклянной витрины.

 

Центробанк обещает: ОСАГО подорожает максимум на 1,5%

По инф. rosbalt.ru   
08.11.2018

Не более 1,5% — настолько увеличится средняя цена полиса ОСАГО после проведения реформы по либерализации тарифов в этом сегменте, если страховщики будут повышать тарифы. Цифру назвал зампред Центробанка Владимир Чистюхин в среду на совместном заседании комитетов Госдумы по транспорту и по финансовому рынку, передает «Интерфакс».

 

ФАС хочет подредактировать реформу ОСАГО: водитель и владелец авто — понятия разные!

По инф. rosbalt.ru   
08.11.2018

ФАС предложила Центробанку и Минфину РФ при расчете тарифов для реформы ОСАГО четко разделять владельцев автомобилей и лиц, допущенных к управлению машиной. Об этом заявил замглавы ФАС Андрей Кашеваров в среду на совместном заседании комитета транспорта и комитета по финансовому рынку Госдумы, передает «Интерфакс».

 

Охранники и работники транспорта — самые закредитованные бедолаги

По инф. rosbalt.ru   
08.11.2018

Охранники, работники транспорта и логистики и педагоги тратят больше других на обслуживание своих кредитов.

 

Пора доставать кульки с мелочью. Банки проведут «День приема монеты от населения»

По инф. Телеинформа   
07.11.2018

С 7 по 9 ноября 2018 года в Иркутской области пройдет акция «День приема монеты от населения».

 

Налоги для физиков. Иркутян приглашают на дни открытых дверей для плательщиков имущественных налогов

По инф. Телеинформа   
07.11.2018

Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц пройдут в территориальных налоговых органах Иркутской области.

 

А вы обрадовались? Минфин обещает, что "налога на роскошь" не будет

30.10.2018

У Минфина и правительства РФ нет никаких планов по введению «налога на роскошь». Так прокомментировали в Минфине сообщения ряда СМИ о том, что у российских властей появились планы по увеличению налогов для богатых.

 

Автоматика подвела: более 5 млн "писем счастья" не были отправлены

29.10.2018

Более 5 млн штрафов «зависли» из-за технической ошибки в базе данных ГИБДД.

 

ФНС и банки наносят удар по зарубежной гэмблинг-индустрии

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Сбербанк перестал проводить платежи в пользу зарубежных игорных заведений, передает «Коммерсант».

 

ПФР опровергает: сокращения переводов пенсионных накоплений в НПФ не было

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2018

Сообщения СМИ о «резком сокращении» переводов пенсионных накоплений из Пенсионного фонда России (ПФР) в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) не соответствуют действительности, заявили в понедельник в пресс-службе ПФР.

 

Самозанятые: нет налога — нет дохода. Отберут. То есть совсем...

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2018

Самозанятых граждан, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, предложили штрафовать на сумму полученного дохода. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил на заседании думского комитета по бюджету его глава Андрей Макаров.

 

Без бумажки...

ИА БайкалИнформ   
23.10.2018

Для разных ситуаций физическим или юридическим лицам приходится собирать пакеты документов или единичные справки. Для получения некоторых таких бумаг заявители обращаются в налоговые структуры. Последние имеют полномочия выдавать предприятиям и гражданам разного рода справки.

 

Дома нет, денег – нет. Хоть суд на твоей стороне

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

Иркутянка отсудила у фирмы «Домашний Лог» деньги за так и не построенный дом.

 

Эксперты: кибермошенники переключились на "слишком доверчивых" 28-40-летних

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2018

Основная «группа риска» среди клиентов российских  банков с точки зрения воздействия кибермошенников — это люди в возрасте от 28-ми до 40 лет. Об этом рассказал первый замдиректора департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев на форуме Finopolis.

 

По данным ЦБ, российские вкладчики на практике поддерживают "дедолларизацию"

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2018

Глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Алексей Заботкин констатирует, что российские вкладчики предпочитают держать деньги в рублях.

 

Доброе сердце нередко приводит к пустому кошельку

Рис Блейкли, The Times   
15.10.2018

"Серия исследований, основанная на наблюдении за более чем 3 млн британцев, указывает, что у добросердечных людей риск обанкротиться выше, чем у более сварливых", - пишет обозреватель The Times Рис Блейкли.

 

Какой водитель, такой и ОСАГО: Минфин хочет учитывать манеру вождения при расчёте цены полиса

По инф. rosbalt.ru   
10.10.2018

Минфин предложил Центробанку поправки в закон об ОСАГО, согласно которым при расчете цены полиса будет учитываться манера вождения. В это понятие хотят включить, например, количество нарушений ПДД, резкость торможения и перестроения, частоту и длительность использования автомобиля. Поправки предполагают появление устройств, способных фиксировать и собирать такие данные, пишут «Ведомости».

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске