Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Владимир Потанин воюет за 50% активов с бывшей женой

По инф. СМИ   
13.12.2021

Бизнесмен Владимир Потанин оспорит требование своей бывшей супруги Натальи рассматривать спор о разделе имущества в Великобритании. Об этом сообщает «Коммерсант».

 

Начинающие фрилансеры поделились 7 видами заработка в интернете

ИА БайкалИнформ   
12.12.2021

В современном мире интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека. Практически любую необходимую информацию можно найти во всемирной паутине. Заработок в интернете – это не миф, а реальность. Работать удалённо может как школьник, так и пенсионер. Существует очень много способов заработка в Сети. Например, многие из них можно найти на https://mir-money-partner.ru/. К слову, ассортимент вариантов по заработку и их рейтинг на сайте постоянно обновляются. Остановимся на некоторых из них.

 

Российские прокуроры рвутся конфисковывать «незаконную крипту»

По инф. СМИ   
09.12.2021

Генпрокуратура разработала нормы, регулирующие обращение криптовалюты. Об этом заявил генпрокурор Игорь Краснов.

 

Оказывается: «мертвые» банковские карты опасны для живых денег

По инф. СМИ   
08.12.2021

Обладание так называемыми «мертвыми» банковскими картами (которыми клиент не пользуется) может привести к нежелательным комиссиям, навязыванию услуг и рискам утечки данных. Об этом предупредила руководитель направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Екатерина Семерикова.

 

Благородство ЦБ: гражданам обещают возместить часть убытков от мошенников

По инф. СМИ   
06.12.2021

Центробанк намерен установить определенную сумму денежных средств, которую банки должны будут возвращать клиентам, пострадавшим от действий мошенников, пишет РБК со ссылкой на материалы ЦБ.

 

QR-платежи: можно, если осторожно

Беседовал Леонид Смирнов   
06.12.2021

Что несет технологическая новация - разрешение банков переводить деньги через Bluetooth и QR-код?

 

Названа самая надежная заначка: срочный депозит в пределах страховой суммы

По инф. СМИ   
30.11.2021

В России наиболее предпочтительным вариантом является хранение денег на срочном депозите в пределах страховой суммы, которая составляет 1,4 млн руб. на одного вкладчика в одном банке. Такое мнение высказала агентству ПРАЙМ доцент экономического факультета РУДН Оксана Карпенко.

 

Декларацию НДФЛ-3 могут отменить

По инф. СМИ   
22.11.2021

Налоговая служба отказаться от стандартной для физических лиц декларации о доходах по форме 3-НДФЛ.

 

В чем опасность «коллекции кредиток»?

По инф. СМИ   
22.11.2021

На сегодня у порядка 60% держателей карт на руках есть одна действующая кредитка, еще у 32% — две, у 8% — три и более.

 

VISA обещает убрать тарифы за переводы с карты на карту

По инф. СМИ   
15.11.2021

Россиян, которым приходится переводить деньги с карты на карту по номеру телефона, в следующем году ждет, возможно, приятное событие. Один из лидеров рынка — компания VISA решила отменить взимание комиссии для банков из России за эту услугу, передает «Коммерсант».

 

Греф выписал рецепт для стимулирования накопительных пенсий

По инф. СМИ   
09.11.2021

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что стимулирование пенсионных сбережений россиян требует существенных налоговых стимулов, а для отдельных категорий граждан — софинансирования со стороны государства. Такое мнение он высказал в интервью РИА «Новости».

 

А вы верите в магическую силу красного кошелька?

По инф. СМИ   
03.11.2021

Многие россияне верят в приметы, связанные с деньгами, например, в красный кошелек, притягивающий богатство, или в денежное дерево, выяснили аналитики Райффайзенбанка.

 

Опрос: каждая вторая семья копит на образование детям

По инф. СМИ   
02.11.2021

Почти 56% россиян копят сбережения на образование детей. При этом 77% россиян считают, что им придется, например, столкнуться с оплатой обучения.

 

К 2022-му в России попробуют родить новую концепцию накопительных пенсий

По инф. СМИ   
27.10.2021

Минфин рассчитывает подготовить очередную концепцию новой модели накопительного пенсионного страхования в России к 2022 году. Об этом сообщил, выступая в Госдуме, замминистра финансов Алексей Моисеев.

 

Подсчитано: сколько «средний россиянин» теряет в финансовых пирамидах

По инф. СМИ   
21.10.2021

Граждане РФ теряют в финансовых пирамидах в среднем от 50 до 100 тыс. руб., но иногда сумма может доходить до нескольких миллионов рублей. Об этом в прямом эфире в Instagram сообщил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.

 

Где пенсионные системы в мире — самые лучшие?

По инф. СМИ   
20.10.2021

Консалтинговая компания Mercer и организация CFA Institute составили рейтинг стран с лучшими в мире пенсионными системами. На этот раз его возглавляет Исландия — страна, включенная в рейтинг впервые. Это связано как с «относительно щедрой» государственной пенсией, так и с наличием «эффективно управляемой и регулируемой» частной пенсионной системы, которая позволяет накопить значительные средства.

 

Власти обещают не менять налоги на труд

По инф. СМИ   
19.10.2021

Порядок налогообложения в рамках налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в ближайшие три года менять не планируется. Об этом на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

 

Минфин предлагает открывать налоговую тайну кое-кому

По инф. rosbalt.ru   
12.10.2021

Минфин РФ предложил ввести возможность передавать налоговую тайну другому человеку по заявлению ее собственника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект Основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики на 2022–2024 годы.

 

«Деньги на карту»: когда и какие налоги платить?

По инф. rosbalt.ru   
08.10.2021

Поступления на банковскую карту облагаются налогами в "ряде других случаев" . Об этом заявил ведущий юрист Объединенного юридического центра «Парфенон» Павел Уткин.

 

Число личных банкротств в этом году удвоилось

По инф. rosbalt.ru   
06.10.2021

В России почти удвоилось число личных банкротств. За девять месяцев 2021 года банкротами были признаны в 1,8 раза больше граждан, чем за аналогичный период 2020 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Федресурса» (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве).

 

Жители Приангарья всё реже делают покупки за «наличку»

По инф. Телеинформа   
05.10.2021

За первые шесть месяцев 2021 года жители Иркутской области безналичным способом оплатили товары и услуги почти 400 миллионов раз. Это почти на четверть больше, чем за тот же период прошлого года. Увеличилась на треть и общая сумма покупок, превысив 300 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения Центрального банка России.

 

Судьба накопительной пенсии решена: очередная заморозка

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2021

Правительство РФ внесло в Госдуму очередной законопроект о продлении моратория на накопительную часть пенсии до 2024 года.

 

Условия раздачи потребкредитов ужесточаются

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2021

Банк России с 1 октября вводит новые меры для ужесточения условий выдачи необеспеченных потребительских кредитов в рублях.

 

Власти готовят рост налоговой нагрузки на «физиков»

По инф. rosbalt.ru   
29.09.2021

Минфин предложил внести изменения в налогообложение физлиц, в частности, удаленных сотрудников российских фирм, которые живут за рубежом, могут обязать платить налог на доходы физлиц (НДФЛ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на приложение к Основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенной-тарифной политики на 2022 год и плановый период 2023-го и 2024-го, которое есть в распоряжении издания.

 

Реформа пенсий: власти и банкиры склоняются к «плану Б»

По инф. rosbalt.ru   
27.09.2021

Министерство финансов РФ поддержало идею о трансформации «замороженной» накопительной компоненты обязательного пенсионного страхования (ОПС) в добровольную стандартизированную схему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) с едиными правилами.

 

Центробанк пытается ввести в рамки предельную стоимость кредитов

По инф. rosbalt.ru   
23.09.2021

Глава Банка России Эльвира Набиуллина призвала законодателей ужесточить порядок расчета полной стоимости кредита (ПСК) по всем видам ссуд. Как сообщает РБК, она, в частности, предложила обязать банки включать стоимость дополнительных услуг в расчет ПСК.

 

Внесудебное банкротство: гражданам спишут 1,6 млрд

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2021

Гражданам РФ спишут долгов на 1,6 млрд рублей в рамках механизма внесудебного банкротства. Об этом сообщает замглавы Минэкономразвития (МЭР) Ильи Торосова.

 

 

ЦБ даст возможность проверить «физиков» на «чистоту денег»

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2021

Центробанк намерен распространить на физических лиц действие платформы «Знай своего клиента» (ЗСК), призванной проводить оценку компаний на предмет соответствия антиотмывочному законодательству. Как сообщает РБК со ссылкой на директора департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илью Ясинского, платформу изначально предполагается «обкатать» на юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, а после ее действие будет распространено и на физических лиц.

 

«Переходим на кэш»: из банков выведено 300 млрд за начало сентября

По инф. rosbalt.ru   
17.09.2021

В России возобновился резкий рост наличной денежной массы: за первые две недели сентября объем «кэша» в обращении подскочил на 293,7 млрд рублей. Данные публикует Центробанк России.

 

Банки зовут на борьбу с «эмоциональными покупками» на криптобиржах

По инф. rosbalt.ru   
16.09.2021

Центральный банк РФ указал на высокие риски в развитии рынка криптовалют и в настоящее время ведет работу с банками с целью ограничить переводы платежей в пользу криптовалютных бирж. Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на заявление первого зампреда ЦБ Сергея Швецова.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске