Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Прогнозируется рост числа индивидуальных банкротств в России

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2021

Эксперты консалтинговой компании GRM прогнозируют в 2021 году увеличение количества заявлений о признании физических лиц банкротами до 260 тыс., что на 65% больше по сравнению с предыдущим годом.

 

Рекомендации от эксперта: как стать достойным пенсии в 30 тысяч рублей?

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2021

Руководитель Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис перечислил условия для получения пенсии более 30 тыс. рублей в месяц.

 

Как оспорить наследство?

Роман Демидов   
15.01.2021

Порой близкий человек умирает, а наследником его дома и другого имущества становится тот, кто практически не бывал у умершего и ни чем ему не помогал при жизни. Можно ли в этом случае оспорить наследство? Как именно это сделать?

 

 

13 трлн руб.: дана оценка зарубежным «загашникам» россиян

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2021

Федеральная налоговая служба (ФНС) располагает данными о том, что россияне имеют свыше 700 тыс. финансовых счетов за рубежом на общую сумму около 13 трлн рублей. Об этом  в ходе Гайдаровского форума заявил заместитель главы ФНС Дмитрий Вольвач.

 

Минюст тянет руки к банковской тайне

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2021

Минюст РФ подготовил законопроект, согласно которому ведомство может получить доступ к банковской тайне. Об этом сообщают «Известия».

 

Вступая в 2021-й: банковские вклады начали «кусаться»

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Минфин разъяснил порядок уплаты налога на доход по банковским вкладам на сумму свыше 1 млн рублей. Документ опубликован на сайте Федеральной налоговой службы.

 

Вступая в 2021-й: «налик» под колпаком

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Вступили поправки к закону «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем». Они коснутся переводов, снятия денег в банкоматах и обращения с наличными.

 

Новая схема: вы сами позвоните банковским мошенникам

По инф. rosbalt.ru   
08.01.2021

Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Об этом заявил ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

 

Вступая в 2021-й: в какую валюту лучше вкладываться?

По инф. rosbalt.ru   
06.01.2021

Лучшей иностранной валютой для сбережений в 2021 году будет евро. Об этом заявил эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер.

 

Новое обещание: пенсии в нынешнем году заметно подрастут

По инф. rosbalt.ru   
06.01.2021

В 2021 году 32 млн жителей России получат проиндексированные выше показателя инфляции пенсии. Такое обещание дал министр труда Антон Котяков.

 

Пенсия в цифровых рублях запросто может стать реальностью

По инф. rosbalt.ru   
29.12.2020

Россияне, если захотят, смогут получать пенсию и в цифровых рублях, в случае введения этого платежного средства. Об этом председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила в предновогоднем эфире с Сергеем Шнуровым.

 

Новация: мошенники не только пугают, но и заманивают высоким доходом

По инф. rosbalt.ru   
29.12.2020

Клиенты нескольких крупных российских банков рассказали о новой схеме мошенничества, уникальность которой в том, что злоумышленник не запугивает клиента, а пытается сыграть на его жадности. Об этом сообщает «Коммерсант».

 

Вступая в 2021-й: кредитование может оказаться затруднительным

По инф. rosbalt.ru   
23.12.2020

Российские банки в следующем году будут ужесточать требования к заемщикам.

 

Вступая в 2021-й: система пенсионных накоплений может быть «демонтированной»

По инф. rosbalt.ru   
23.12.2020

Институт накопительных пенсий в России может быть законодательно демонтирован в течение ближайших трех лет. Такое мнение сегодня в ходе встречи с участниками финансового рынка высказал первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов.

 

Выдача новых кредиток резко притормозила

По инф. rosbalt.ru   
23.12.2020

Российские банки в январе–ноябре текущего года выдали 7,96 млн новых кредитных карт, что на 22,6% меньше в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года (10,28 млн единиц), следует из обзора Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

 

Банки меняют «пластик» на «цифру»

По инф. rosbalt.ru   
17.12.2020

Крупнейшие российские банки решили начать отказываться от массового выпуска пластиковых карт и заменять их на цифровые.

 

Аренда жилья «в серую» — невеликий грех в глазах каждого второго

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2020

Почти половина россиян не считают серьезным нарушением закона «серую» аренду жилья, то есть неуплату налогов за сдачу жилья в аренду.

 

Онлайн-кошельки: популярный Jaxx и его обновленная версия, интересные факты

ИА БайкалИнформ   
10.12.2020

В России продолжается установка контроля и регулирования криптовалют. В планах придать виртуальным деньгам статус имущества. Это позволит тому, кто владеет криптовалютой, защищать в суде свои имущественные права. И также можно будет изымать у владельца виртуальных денег цифровые активы. Кроме того, владельцы должны будут отчитываться налоговым структурам о заметных движениях средств в их онлайн-кошельках.

 

Глава СКР настаивает: криптовалюта — это имущество

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2020

Цифровая валюта должна считаться имуществом. В этом убежден руководитель Следственного комитета РФ (СК) Александр Бастрыкин.

 

Банкиры предупреждают: есть новые способы опустошить ваш счет

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2020

Владельцев банковских карт в России предупредили об опасности полного списания денег.

 

Российские банкиры рвутся на фронт борьбы с «банковскими утечками»

По инф. rosbalt.ru   
04.12.2020

Российские банки решили включиться в борьбу с утечками данных о клиентах на законодательном уровне. Они намерены подготовить поправки в Уголовный кодекс, которые ужесточат наказание за незаконный доступ и разглашение сведений, представляющих собой банковскую тайну.

 

А куда деваться? Выросли вложения россиян в ценные бумаги

По инф. rosbalt.ru   
04.12.2020

Общая стоимость ценных бумаг на счетах физлиц в депозитариях к концу III квартала 2020 года без учета вложений в паи ПИФ и ценных бумаг в портфелях доверительного управления достигла 4,7 трлн рублей. Такие данные приводятся в обзоре Центробанка РФ.

 

Власти гасят тревоги: хождение наличных отменять не будут

По инф. rosbalt.ru   
02.12.2020

Наличные деньги в России не исчезнут с появлением цифрового рубля. В этом заверила первый заместитель председателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова, выступая на форуме «Пульс цифровизации».

 

В России криптовалюту могут приравнять к имуществу

По инф. rosbalt.ru   
02.12.2020

Российское правительство внесло в Госдуму законопроект, который приравнивает криптовалюту к имуществу. В случае, если документ примут, владельцы криптовалюты должны будут декларировать свои доходы и оплачивать налоги.

 

В октябре с валютных вкладов выведено $1,2 млрд

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2020

В октябре ускорился отток валютных вкладов из российских банков, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Центробанка.

 

Срочные вклады вызывают все меньше энтузиазма

По инф. rosbalt.ru   
17.11.2020

Большинство россиян предпочитают размещать накопления на классических депозитах для получения гарантированной доходности, однако 7% вкладчиков планирует закрыть их. К такому выводу пришли аналитики «Росгосстрах банка» и НАФИ.

 

Повышенный «подоходник» утвержден Госдумой

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2020

Госдума приняла в третьем чтении закон, повышающий ставку НДФЛ с доходов более 5 млн рублей в год.

 

Минфин: новых налогов на богатство не планируем

По инф. rosbalt.ru   
09.11.2020

Новая корректировка шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и налога на прибыль в России сейчас не рассматривается. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе Минфина РФ.

 

Банковских клиентов хотят штрафовать за скрытность

По инф. rosbalt.ru   
08.11.2020

Клиенты кредитных организаций в РФ будут нести ответственность за непредоставление или неполное предоставление запрашиваемой информации. Об этом в пятницу на конференции Ассоциации российских банков заявил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Дмитрий Вольвач.

 

Бывший хоккеист обвиняется в жульничестве с «криптой»

По инф. polit.ru   
02.11.2020

Пресненский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии общего режима бывшего хоккеиста Игоря Мусатова. Его признали виновным в мошенничестве с криптовалютой на $800 тыс.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске