Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Сограждане резко охладели к «пластику»

По инф. rosbalt.ru   
09.09.2020

Во втором квартале 2020 года россияне начали массово отказываться от депозитных и кредитных карт. Как следует из отчета Центробанка РФ, использование карт сократилось на рекордный за последнюю пятилетку показатель — сразу на 4,5 млн единиц (-2,3%).

 

Центробанк: в Приангарье вырос спрос на страхование жизни

по инф. Телеинформа   
09.09.2020

В Сибирском федеральном округе Иркутская область лидирует по взносам и объемам выплат по полисам добровольного медицинского страхования.

 

Холодный расчёт: жители Приангарья задолжали Энергосбыту 1,5 миллиарда

по инф. Телеинформа   
08.09.2020

Задолженность бытовых потребителей по теплу перед «Иркутскэнергосбытом» составляет около 1,5 миллиардов рублей. Об этом 7 сентября на пресс-конференции рассказал заместитель директора по работе с бытовыми потребителями компании Андрей Харитонов.

 

В системе ОСАГО заработал «расширенный коридор»

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2020

Новые правила расчета стоимости ОСАГО вступили в силу в России. Теперь для владельцев легковых автомобилей диапазон базовых ставок расширится на 10% вверх и вниз и будет находится в рамках 2471-5436 рублей.

 

Кредитные каникулы отменяются: не для всех, но для очень многих

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2020

Российские банки аннулировали в августе около 15 тыс. заявлений на предоставление кредитных каникул, так как заемщики не подтвердили право на льготу в течение требуемых 120 дней. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Банка России.

 

Частные интернет-продажи собираются обложить налогом

По инф. rosbalt.ru   
03.09.2020

Продажа подержанных вещей от одного человека к другому подлежит налогообложению на общих основаниях по ставке 13%, а обязанность по начислению и уплате налога возлагается на продавца товара, считают в Минфине РФ.

 

Валютные депозиты: граждане предпочитают выйти в кэш

По инф. rosbalt.ru   
29.08.2020

Россияне в июле текущего года забрали с вкладов в банках $508,6 млн против $332,1 млн в июне, при этом в отличие от прошлого месяца валютные депозиты забирают как из системно значимых, так и из менее крупных кредитных организаций.

 

Нет прибыли – нет налогов. COVID-19 основательно «прошёлся» по казне региона

по инф. Телеинформа   
20.08.2020

Бюджет Иркутской области по итогам 2020 года из-за пандемии коронавируса недополучит 15,4 млрд рублей налога на прибыль организаций. Это четвертая часть суммы, которую планировалось получить от сбора этого налога. Именно он составляет основу налоговых доходов региональной казны. Об этом со ссылкой на врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщает ТАСС.

 

Кредиты в России подорожали

По инф. rosbalt.ru   
19.08.2020

Стоимость розничных кредитов для новых клиентов в России на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, а также падением цен на нефть в начале весны, превысила ставки по депозитам в среднем в 2,5 раза.

 

«Корона» подвигла россиян тревожиться о «заначке на старость»

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2020

Пользователи Рунета в январе—июне нынешнего года на 77% чаще интересовались «пенсионными сбережениями», чем годом ранее.

 

Получите-распишитесь: Сбер уронил проценты по вкладам

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2020

Сбербанк понизил ставки по основной линейке вкладов в рублях, следует из данных на сайте финорганизации.

 

«Сбер» больше не будет бесплатно уведомлять вас о поступлениях на карту

По инф. polit.ru   
14.08.2020

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах, поступающих на карту. Сообщения, которые раньше приходили автоматически, теперь будут поступать только при подключении специальной услуги, передает РБК.

 

«Счастливчикам с короной» может перепасть кредитная отсрочка

По инф. rosbalt.ru   
11.08.2020

Центробанк РФ выдал ряд рекомендаций, которые нацелены на поддержку граждан, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция или сильно ухудшилось материальное положение.

 

Психологи: счастье все-таки в деньгах есть. Особенно в больших деньгах...

Марсель Фрацшер, Die Zeit   
04.08.2020

«Связаны ли деньги и счастье, трудно доказать эмпирическим путем. Но новые данные показывают: особенно довольны своей жизнью миллионеры», — сообщает немецкое издание Die Zeit.

 

Банки рвутся похозяйничать в «спящих счетах»

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2020

Российские банки могут получить право списывать деньги за обслуживание счета или в пользу кредита в тех случаях, если клиент не выходит на связь, чтобы сообщить об изменившихся идентификационных данных.

 

Валютные вкладчики продолжают покидать российские банки

По инф. rosbalt.ru   
28.07.2020

Крупнейшие российские банки продолжают фиксировать отток валютных вкладов даже после пика кризиса и пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, следует из отчетности кредитных организаций на 1 июля 2020 года.

 

Скудеет казна? Налоговые поступления из Приангарья в бюджет РФ упали на 16%

по инф. Телеинформа   
28.07.2020

В консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков, расположенных в Иркутской области, за полгода поступило почти 190 млрд рублей налогов и сборов, что на 35 млрд рублей или на 16% ниже уровня поступлений аналогичного периода прошлого года.

 

Комиссия Сбера за переводы внутри регионов бесит все больше россиян

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2020

Нововведения банков должны улучшать положение клиентов, а не усугублять. Об этом заявили авторы обращения, которое опубликовано на портале «Российская общественная инициатива».

 

В России предложено запретить кредиты через мобильные приложения банков

По инф. rosbalt.ru   
26.07.2020

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов считает необходимым запретить гражданам РФ оформлять кредиты через банковские мобильные приложения. С соответствующим предложением он обратился в письме на имя председателя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной.

 

Во власти обсуждается идея пенсионного налогового вычета

По инф. rosbalt.ru   
25.07.2020

В России предложили ввести отдельный налоговый вычет, лимит для исчисления которого составит 400 тыс. рублей.

 

Экспертная оценка: все личные сбережения потеряли ныне 8% граждан

По инф. rosbalt.ru   
24.07.2020

В России из-за кризиса, вызванного пандемий коронавируса, 8% граждан потратили все свои накопления. Как сообщает РБК, об этом говорится в отчете Банка России. Согласно документу, компания «инФОМ» по заказу ЦБ РФ провела телефонный опрос. Он проходил 6—12 июля.

 

Российские банки все строже «разбрасываются кредитками»

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2020

За год с мая 2019 года по май 2020 года доля одобренных заявок по кредитным картам в РФ сократилась на 7% и составила 31%.

 

Хотите зарабатывать в виртуальном пространстве? Рассмотрите для сотрудничества СРА-сети

ИА БайкалИнформ   
21.07.2020

Заработок в интернете интересует многих людей. Один из актуальных способов – партнерские программы. К примеру, использовать для повышения собственных доходов можно страничку в социальной сети, созданную в ней группу. Плюс к интересному контенту и размещению фото- и видеоматериалов, применяя также сра сеть.

 

Власти успокаивают: на накопления граждан покушения не будет. Ох, не к добру…

По инф. rosbalt.ru   
16.07.2020

Министерство финансов РФ не обсуждало принудительное использование накоплений граждан для финансирования дефицита российского бюджета. В этом в среду на пресс-конференции заверил замглавы Минфина Тимур Максимов.

 

Актуальный вид заработка в интернете – на партнерских программах

ИА БайкалИнформ   
15.07.2020

Один из актуальных способов заработка в интернете – на партнерских программах. Заработок на «партнерках» предполагает финансовые средства в обмен на привлечение клиентской аудитории в определенные проекты. Вознаграждения за это предлагаются неплохие. Выбор сервисов – огромен. Заработок будет зависеть от предложений от того или иного сервиса в части товаров и услуг. Можно для заработка задействовать и собственный ресурс. И подходит для этого, к примеру, партнерская программа Lucky Online.

 

Интерес российских граждан к кредитам возвращается на докризисный уровень

По инф. rosbalt.ru   
15.07.2020

Число заявок за получение различного рода кредитов в июне достигло докризисных показателей. Как сообщает РБК со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс», в первом летнем месяце общий объем обращений составил 105% от уровня января текущего года.

 

Какая «неожиданность»! В Иркутской области упала собираемость налогов на прибыль

по инф. Телеинформа   
06.07.2020

Объём доходов консолидированного бюджета Иркутской области в январе-мае 2020 года составил около 63 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной налоговой службы.

 

В Приангарье подешевели подержанные машины – спрос на них продолжает расти

по инф. Телеинформа   
06.07.2020

Во втором квартале 2020 года по сравнению с началом года на вторичном авторынке Иркутской области наблюдается снижение цен.

 

НДФЛ: плоская шкала сломана. Что дальше?

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2020

Бывший министр экономики России Андрей Нечаев прокомментировал предложение президента Владимира Путина об отказе от плоской шкалы налога на доходы физлиц в виде повышения ставки для россиян, зарабатывающих свыше 5 млн руб. в год.

 

Потребительский кредит: виды и необходимые документы

ИА БайкалИнформ   
29.06.2020

Весь мир уже привык жить в кредит. Россия тоже не стала исключением. Большинство наших людей, только расплатившись за один кредит, тут же берут другой. Самым большим спросом пользуется потребительский кредит.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске