Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

Ангарчанка решила податься в майнеры и потеряла 300 тысяч

По инф. Телеинформа   
03.11.2021

Желая заработать на майнинге цифровой валюты, фармацевт из Ангарска перевела мошенникам 300 тысяч рублей.

 

Мошенники обманули иркутянку, которая хотела продать свою виртуальную империю

По инф. Телеинформа   
11.10.2021

Полицейские устанавливают личности мошенников, похитивших деньги и «королевство» 19-летней студентки одного из иркутских вузов, решившей продать свое государство в популярной игре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Раскрыто «Досье Пандоры»: тайные офшорные операции сильных мира сего

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2021

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) представил «досье Пандоры» — пакет документов, которые демонстрируют тесную связь тайных офшорных транзакций и глобальной политики в области финансов. Выдержки из досье приводят ВВС и DW.

 

Жулики научились потрошить кошельки через Apple Pay и Google Pay

По инф. rosbalt.ru   
30.09.2021

Мошенники начали использовать сервисы Apple Pay или Google Pay для обмана россиян. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя «Тинькофф».

 

Пропавшая жена вернулась домой с кредитами, а ее муж столкнулся с лжеследователем

По инф. Телеинформа   
15.09.2021

Иркутянка перевела мошенникам 150 тысяч рублей, пока аферисты пытались убедить её мужа в том, что женщина стала свидетельницей преступления. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

Утечка данных о наших счетах: кто их сливает мошенникам?

По инф. rosbalt.ru   
13.09.2021

Данные о состоянии банковских счетов россиян могут попасть к злоумышленникам через микрофинансовые организации и онлайн-магазины, передает РИА «Новости» со ссылкой на специалиста по кибербезопасности Григория Пащенко.

 

Нечто новое: жулье охотится за персональными данными под видом сотрудников Роскомнадзора

По инф. rosbalt.ru   
09.09.2021

Мошенники начали собирать персональные данные россиян, притворяясь по телефону сотрудниками Роскомнадзора. Новую схему аферистов ведомство описало в своем Telegram-канале.

 

«В счёт зарплаты»: сиделка утащила у пенсионерки ювелирку на 300 тысяч рублей

По инф. Телеинформа   
07.09.2021

Полиция раскрыла кражу ювелирных изделий из квартиры 93-летней пенсионерки в Иркутске. Оказалось, драгоценности на общую сумму около 300 тысяч рублей прихватила сиделка, присматривавшая за бабушкой.

 

Предупреждение: в Сети развелись «зеркала» банковских сайтов

По инф. rosbalt.ru   
06.09.2021

Мошенники начали использовать схему хищения денег с банковских счетов россиян через «зеркальные» сайты банков.

 

«Прикидывалась красоткой»: аферистка с чужими фото тянула деньги из мужчин

По инф. Телеинформа   
06.09.2021

В Чунском районе полицейские задержали 40-летнюю аферистку, которая использовала фейковую страницу в соцсетях, чтобы собирать деньги на лечение вымышленной дочери.

 

За полгода в Приангарье нашли больше сотни фальшивых купюр

По инф. Телеинформа   
01.09.2021

Сотрудники банков Иркутской области с января по июнь 2021 года выявили 101 фальшивую купюру на общую сумму почти 500 тысяч рублей.

 

Сбежавшие сооснователи Finiko заочно арестованы

По инф. rosbalt.ru   
01.09.2021

Вахитовский районный суд Казани во вторник заочно арестовал трех сооснователей финансовой пирамиды Finiko Эдварда и Марата Сабировых и Зыгмунта Зыгмунтовича, обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Четвертый сооснователь — Кирилл Доронин — ранее был задержан и находится в СИЗО, передает РИА «Новости».

 

Аферисты никого не щадят: дочь легендарного лётчика Чкалова «развели» на 23 миллиона

По инф. Телеинформа   
24.08.2021

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в хищении 23 миллионов рублей у дочери легендарного летчика Валерия Чкалова. Подозреваемые находились в Бурятии, сообщает пресс-служба МВД РФ.

 

Партнеров основателя пирамиды Finiko ищет полиция

По инф. rosbalt.ru   
12.08.2021

Партнеры создателя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина, который ранее был арестован в Казани по обвинению в мошенничестве со средствами вкладчиков, стали фигурантами того же уголовного дела. Как рассказал глава отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана Руслан Давлетьяров, слова которого приводит «Интерфакс», сейчас все трое подозреваемых находятся за границей. Правоохранители занимаются розыском их самих и имущества.

 

В Приангарье будут судить коллектора: подозревают, он угрожал расправой учителям

По инф. Телеинформа   
10.08.2021

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Новосибирска.

 

Новации от жулья: «именем Центробанка» вас обрадуют крупным счетом за границей

По инф. rosbalt.ru   
04.08.2021

Центробанк РФ предупреждает о новом виде мошенничества, когда гражданам от имени Банка России рассылаются письма, в которых указывается, что на их имена в иностранных банках якобы открыты крупные денежные счета.

 

Задержан один из архитекторов пирамиды Finiko

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2021

В Казани задержан один из сооснователей финансовой организации Finiko Кирилл Доронин.

 

Убытки от «пирамид»: 30-50 млн в месяц — обычное дело

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2021

В средней финансовой пирамиде люди теряют в месяц 30-50 млн руб., хотя случаются прецеденты, ущерб от которых «в разы больше». Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.

 

В полиции — шквал заявлений на пирамиду Finiko

По инф. rosbalt.ru   
29.07.2021

Россияне массово несут в полицию заявления о том, что они пострадали от действий казанской организации Finiko.

 

$501 млн: убытки американцев от финансового жулья в COVID-эпоху

По инф. rosbalt.ru   
28.07.2021

Американцы потеряли в общей сложности $501 млн в результате мошеннических действий, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19, подсчитали в Федеральной торговой комиссии (FTC) США.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске