Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

Центробанк хочет разобраться с возвратом средств жертвам мошенников

По инф. rosbalt.ru   
12.05.2021

Банк России разрабатывает законопроект, принятие которого может увеличить в несколько раз долю возврата похищенных мошенниками средств.

 

Прибыль кибермошенников выросла в полтора раза

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2021

В 2020 году потери россиян от действий кибермошенников достигли почти 10 млрд рублей, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом. Статистику приводит Центробанк.

 

Хирург Карл из «Одноклассников» продал братчанке выдуманное золото

По инф. Телеинформа   
06.04.2021

Выкупая золотые слитки и доллары из выдуманной посылки врача Карла, жительница Приангарья перевела мошеннику свыше 800 тысяч рублей. Работница школы искусств отдала сбережения и заемные средства «хирургу», познакомившись с ним в «Одноклассниках».

 

Новая схема мошенников: добрые люди «пробьют вам биржевого брокера»

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2021

Мошенники, пользуясь возросшим интересом россиян к биржевым инвестициям, освоили новую схему обмана. Они пытаются выманить у людей личную информацию, а возможно и деньги, под видом сайтов для проверки надежности брокеров.

 

Хозяйка цветочного салона в Усолье спонсировала 8 марта для лжечиновниц

По инф. Телеинформа   
09.03.2021

Хозяйка цветочного магазина в Усолье-Сибирском 8 марта обратилась в дежурную часть полиции. Женщина рассказала, что ей на сотовый позвонил незнакомый мужчина, который от имени администрации Усолья-Сибирского просил собрать пять букетов в качестве подарков к празднику, а затем похитил ее деньги.

 

Предприимчивая иркутянка украла деньги у собаки

По инф. Телеинформа   
05.03.2021

Перед судом предстанет иркутянка, обвиняемая в хищении денег, предназначенных на лечение сбитой собаки.

 

В Приангарье пересчитали финансовые пирамиды и чёрных кредиторов

По инф. Телеинформа   
04.03.2021

Эксперты Сибирского ГУ Банка России в 2020 году на территории Иркутской области обнаружили 31 нелегального кредитора и пять финансовых пирамид. Материалы по ним переданы в правоохранительные и надзорные органы.

 

Как распознать фальшивые деньги? Советы эксперта

По инф. Телеинформа   
04.03.2021

Сотрудники банков на территории Иркутской области в 2020 году выявили 183 фальшивые банкноты. Большинство из них – это купюры номиналом 5 тысяч рублей образца 1997 года. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения Банка России.

 

Самый богатый депутат России попал под арест

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2021

В Хабаровске задержан депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, которого журнал Forbes назвал самым богатым парламентарием в РФ.

 

Мужик-аферист прикидывался проституткой: полиция ищет потерпевших

По инф. Телеинформа   
22.02.2021

Полиция Иркутска устанавливает возможных потерпевших от действий афериста, похищавшего деньги у мужчин. В интернете мошенник выдавал себя за девушку и предлагал интим-услуги за материальное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Ничего святого! «Игуменья» дистанционно «подлечила» ребёнка за 1, 5 миллиона

По инф. Телеинформа   
15.02.2021

Жительница Чунского района лишилась более полутора миллионов рублей, поверив соседке по купе, которая представилась служительницей монастыря и пообещала «дистанционно излечить» сына женщины. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

Телефонные мошенники: технологии + психология

Ольга Савина, polit.ru   
11.02.2021

В 70% случаев мошенники крадут деньги с банковских карт россиян с помощью социальной инженерии — метода, основанного на особенностях психологии людей. Люди сами переводят мошенникам деньги или сообщают конфиденциальные данные — коды из СМС или CVV — необходимые для вывода средств. С каждым годом число таких преступлений растет. Как работают воры на доверии и есть ли шанс вернуть похищенные с банковского счета деньги?

 

Хотели велик продать – потеряли полмиллиона: грустная история из Шелехова

По инф. Телеинформа   
09.02.2021

Свыше 500 тысяч рублей похитили мошенники у семейной пары из Шелехова, продававшей велосипед. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Новости жулья: вам могут позвонить «из полиции»

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2021

Центробанк РФ предупредил россиян о новой схеме телефонного мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов.

 

«Деньги как деньги»: криптовалютой теперь можно оплатить заказное убийство

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2021

Криптовалюту в России стали принимать как оплату заказных убийств. О новой тенденции рассказал начальник отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий Следственного комитета России (СК) Константин Комарда.

 

Иркутский таксист хотел подвезти «высокопоставленного чиновника», но остался без денег

По инф. Телеинформа   
13.01.2021

В Иркутске полицейские разбираются в обстоятельствах новой схемы телефонного обмана, в результате которой таксист лишился крупной суммы денег. Инцидент произошел ночью 12 января.

 

Калмыкия: директор предприятия намайнил государству убытков на 16 млн

По инф. polit.ru   
12.01.2021

В Калмыкии двух экс-руководителей крупных предприятий обвинили в краже электроэнергии для незаконной майнинговой фермы, сообщает прокуратура региона. Их дело будет рассматривать Элистинский горсуд.

 

Испытано на себе: глава ЦБ рассказала об ощущениях от звонка мошенников

По инф. rosbalt.ru   
29.12.2020

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина призналась, что и ей звонили мошенники, причем ее поразила их «продвинутость». Об этом она рассказала в предновогоднем эфире с Сергеем Шнуровым, опубликованном на сайте RTVI.

 

Сюжет для Шерлока: миллион иранских баксов в коробке из-под водки украден в МИД РФ

По инф. polit.ru   
26.12.2020

Из здания Министерства иностранных дел в Москве похитили более $1 млн, которые туда передал Иран за консульские услуги. Хищение произошло в 2019-м, однако о нем стало известно через год, передает РЕН ТВ.

 

Вляпался на 12 млн: покупка «битков» у кого попало чревата крупными потерями

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2020

У жителя Москвы через сейф с секретной дверью похитили более 12 млн рублей. Денег мужчина лишился при покупке биткойнов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске