Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Разоблачена «банда псевдоброкеров»

По инф. polit.ru   
09.10.2019

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) назвала 12 компаний, обманывающих граждан, которые хотят выгодно вложиться в ценные бумаги. Псевдоброкеры предлагают услуги удаленной торговли на финансовых рынках, в том числе на форексе, но не возвращают деньги клиентам.

12 псевдоброкеров

«Указанные компании, используя недостаточную информированность населения Российской Федерации о законодательном регулировании рынка ценных бумаг и желание вложить денежные средства с максимальной выгодой, предлагают гражданам принять участие в торговле на рынке Forex или иных подобных современных рынках, внеся денежные средства на торговый счет. В последующем, создавая видимость проведения торговых операций, мошенники якобы увеличивают размер вложенных средств на счете гражданина и под разными предлогами вынуждают сделать дополнительные взносы», — говорится в сообщении ведомства.

Однако при попытке граждан частично или полностью снять денежные средства эти компании обнуляют торговые счета и перестают выходить на связь. Финансовая разведка привела наименования наиболее часто встречающихся компаний, причастных к подобной схеме мошенничества: Teletrade, Grandcapital, Delloy Trade, Global FX, Kappabrokers, Go Capital FX, KBCapitals, 10 Brokers, Swiss Trade, Born to Trade, Barclays Trade и WerCrypto. Все эти компании не являются резидентами России и не имеют лицензии Центробанка, а также не входят в число членов саморегулируемых организаций. Компании меняли названия и использовали в них знаменитые финансовые бренды (например, Barclays), чтобы создать видимость солидности и благонадежности.

При этом в открытых источниках имеются многочисленные отзывы о мошеннических действиях таких компаний по фактам невозможности возврата вложенных денежных средств. «При готовности размещения денежных средств на рынке ценных бумаг гражданам Российской Федерации первоначально следует ознакомиться с законодательными нормами, регулирующими данный вид правоотношений, и изучить репутацию компании, предоставляющих данный вид услуг», —рекомендует служба.

  • В конце прошлого года Банк России аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров — с рынка уйдут такие компании как «Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари». Причина — неоднократные нарушения в течение года компаниями закона о ценных бумаг. Также лицензии были отозваны у более мелких компаний — «Трастфорекс» и «Фикс трейд». Таким образом, на рынке осталось всего четыре форекс-компании, при этом все они связаны с действующими банками — «Альфа-Форекс» (получила лицензию 20 декабря), «Финам Форекс», «ВТБ Форекс» и «ПСБ Форекс».
  • Также год назад Банк России уличил компанию «Кэшбери» в признаках финансовой пирамиды, которая привлекала средства как в рублях, так и в криптовалюте. В ее рекламной кампании активно участвовали звезды российского шоу-бизнеса. Среди них — Николай Басков, который записал гимн компании и снимался в роликах в ее поддержку, популярная певица и ведущая Ольга Бузова — она советовала покупать криптовалюту «Кэшбери», а также певец Валерий Меладзе — на Youtube можно найти видео, где он поздравляет компанию с днем рождения.

ЦБ также активизировал борьбу с инсайдом на финансовом рынке. В августе 2018 года регулятор рассказал о многолетних манипулированиях (2012-2016 годы) близких к «Финаму» компаний — сделки совершались с акциями многих российских и иностранных эмитентов, среди которых UC Rusal и Polyus Gold.

В апреле 2018 года Банк России заявил о том, что вычислил схему манипулирования известным трейдером и инвестором Элвисом Марламовым в рамках сервиса «Автоследование». Прогнозируя торговое поведение своих «последователей», трейдер мог обогатиться на 8 млн рублей, утверждает Центробанк.

Polit.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске