Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

В придачу к долгу - штраф

15.02.2010
Впервые в Бурятии вынесен обвинительный приговор за злостное уклонение от уплаты кредита.
 

ФСБ взяток не берет

11.02.2010
В Бурятии предприниматель осужден за дачу взятки сотруднику ФСБ.
 

Китайский валютчик осужден

10.02.2010
Октябрьский районный суд Иркутска вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина РФ Лю Чжун, обвиняющегося в контрабанде валюты, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ.
 

Уголовный департамент

09.02.2010
Несколько уголовных дел заведено на кредитный потребительский кооператив граждан «Департамент вкладов и займов», сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области. 
 

Депутату кодекс не писан

08.02.2010
В Бурятии в число нарушителей налогового законодательства нередко попадают «народные избранники».
 

Кризис. Налоги платить не хочется...

08.02.2010
В Бурятии в кризисный 2009 год выросло число налоговых преступлений.
 

Задолжал и клиентам, и государству

03.02.2010
 Руководитель «Кредитного союза «Виват» из Ангарска, задолжавший гражданам-вкладчикам значительные суммы, обвиняется в неуплате налогов в бюджет РФ в размере пяти млн. рублей. В качестве пострадавших вкладчиков по уголовному делу проходит более 500 человек. 
 

Капитал на вывоз

29.01.2010
Нелегальный вывоз капитала за рубеж стремительно вырос.
.
 

Кассирша присвоила зарплату

28.01.2010
В Саянске за присвоение крупной суммы осуждена кассир одного из местных предприятий, сообщает пресс-служба городского ОВД. 
 

Воровство реальное, наказание условное

28.01.2010
В Иркутске впервые осужден мужчина за вывоз за границу капитала в размере более 250 млн. руб. За беспрецедентное в Иркутске преступление он получил условный срок.
 

Бухгалтер под подозрением

27.01.2010
Школьный бухгалтер из Эхирит-Булагатского района подозревается в присвоении денег.
 

Жители Бурятии стали доверять приставам

27.01.2010
Об этом свидетельствует рост числа обращений в службу, считают в УФССП республики.
 

Грязные деньги лучше и не мыть

27.01.2010
Трое иркутян поплатятся крупными суммами за участие в отмывании денег.
 

Бухгалтер по сотенке крадет

26.01.2010
Прокуратура города Черемхово выявила, что два бухгалтера «Центра обеспечения и развития образования города Черемхово» украли более 600 тыс. руб., занижая выплаты работникам на 100, 200, 300 рублей.
 

Валюта контрабандой

22.01.2010
В Иркутске возбуждено уголовное дело против валютного контрабандиста.
 

Иркутяне охотно покупают краденное...

Телеинформ   
22.01.2010

...И становятся жертвами мошенников. Накануне сотрудники отдела милиции микрорайона Солнечный задержали мужчину, который представлялся "продавцом дешевых продуктов"

 

Люди верят в "корыстную помощь"

Телеинформ   
21.01.2010

В Иркутске задержан «помощник» в оформлении кредитов

 

"Разводки" продолжаются

Телеинформ   
21.01.2010

В Братске от телефонного мошенничества пострадали две престарелые женщины.

 

VIP-скандал в Бурятии

Восток-Телеинформ   
17.11.2009

На заместителя мэра Улан-Удэ Гемалю Гендунову завели уголовное дело

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 Следующая > Последняя >>

Страница 75 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске