Мы, иркутяне
  • Государство, рынок, да старик Байкал…

    Отдых на Байкале не просто дорогой, но неприлично дорогой. Байкал – не бутылка водки, не хлебная буханка-булка и не услуги ЖКХ, поэтом бессмысленно заниматься любимым делом любителей огламуривать советское прошлое - сравнивать нынешние цены с ценами эпохи исторического материализма. В отношении легендарных девяностых говорить о полноценном развитии внутреннего туризма не приходится – граждане России тогда были очень заняты, кто выживанием, кто «первоначальным накоплением». Но с тех пор, как наступила эпоха «путинского процветания», прерываемая время от времени то политическим поносом, то экономической золотухой, я не припоминаю не то что года, но даже единичного эпизода, когда бы хоть кто-нибудь соглашался с разумностью или умеренностью цен в сфере более или менее комфортного (с точки зрения человека XXI века) релакса и детокса на берегах священного озера.

Мнения и сомнения
Блоги
  • Только хорошие новости: победы на Олимпиаде, верблюд гуанако и авиабилеты со скидкой

    На днях к дачному крыльцу прилетел воробей. Нашла его сидящим в траве, он застыл и почти не шевелился. Моргал глазами, тяжело дышал. Осмотрела его внешне – цел-целехонек. Ладно, думаю, придет в себя и полетит. Но время шло, а птица так и не думала трогаться с места. Я решила помочь: выкопала гостю дождевого червя, принесла воды, полила на клюв. Он прикоснулся к ней, чуть попил, заинтересовался едой, но позволил червяку уползти. Я оставила воробья в покое: а вдруг придет в себя сам. Ближе к вечеру мой гость смог привстать на ноги и уже прыгал по траве, но не далеко. Утром птица и вовсе исчезла, и очень хочется верить в то, что она набрались сил и улетела. Конечно, воробей – это не кошка и не собака, но, согласитесь, что жизнь пернатых не менее ценна, пусть это даже крохотный воробышек. А теперь, на этой ободряющей ноте, перейдем к хорошим новостям из родного края!

Все новости про деньги

Заплати долги и лети спокойно...

21.01.2010 19:08 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Около суток пришлось сидеть жительнице Усть-Илимска, которая не оплатила оставшихся на родине долгов, в московском аэропорту Домодедово в ожидании вылета за границу

Разберитесь со своей пенсией!

21.01.2010 19:05 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

С 2010 года базовая часть трудовой пенсии по старости вошла в состав страховой части пенсии. Таким образом, теперь трудовая пенсия по старости для граждан моложе 1967 года рождения состоит из двух частей – страховой и накопительной, а для граждан старшего поколения только из одной части – страховой.Это нововведение, сообщают в отделения ПФР по Иркутской области, является прямым следствием отмены единого социального налога (ЕСН), из которого формировалась базовая часть пенсии, и перехода к уплате работодателями прямых страховых взносов в Пенсионный фонд.

Многоразовые абонементы живы

21.01.2010 19:02 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Порядок предоставления льгот на проезд в местных электричках сохраняется

Школьного бухгалтера подозревают в хищении 180 тысяч

29.12.2009 17:36 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

 

26 000 оптимистов

24.12.2009 19:12 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

 ...Вступили  в программу софинансирования пенсии

Новогодние скидки: готовьтесь к обману!

17.12.2009 20:53 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

"Все по 50 рублей", "Найдите дешевле, и мы вернем вам деньги", "Только у нас цены снижены до 80%" -- знакомые
лозунги? Именно такими заманчивыми предложениями пестрят витрины магазинов в период новогодних распродаж. И конечно, каждый из нас хотя бы раз в жизни покупался на эти скидки. Только задумайтесь, почему во время распродаж появляются такие заманчивые скидки? И почему магазины, казалось бы, в ущерб своему бизнесу готовы отдать потребителям товар практически даром? Ответ прост: никто дикие скидки не предлагал, на самом деле цены на товары с наценкой просто меньше обычного.

Приставы ждут в гости

16.12.2009 20:40 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Иркутске с 15 по 31 декабря в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области организована акция «Узнай о своих долгах». Ежедневно без выходных с 10.00 до 18.00 в помещении УФССП России по Иркутской области по адресу: Партизанская, 79 – будут работать сотрудники, которые при наличии документов, удостоверяющих личность, ознакомят каждого желающего об имеющейся у него задолженности по исполнительным производствам и дадут необходимую консультацию в пределах своей компетенции.

В Промсвязьбанке стартовала акция кредитования малого и среднего бизнеса «Оптом дешевле»

02.12.2009 02:17 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Акция будет проходить до 1 марта 2010 года, передает пресс-служба банка.

Проверки на дорогах

27.11.2009 23:46 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

26 ноября специалисты УФНС России по Иркутской области совместно со службой судебных приставов и ГИБДД провели в Иркутске рейд по повышению собираемости имущественных налогов.

Промсвязьбанк получил награду ОАО «РосБР»

26.11.2009 08:00 ...Про Деньги БИЗНЕСА

"И куда это вы намылились?"

24.11.2009 17:36 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Более 2 тысяч должников судебные приставы области не пустили за рубеж

Акционеры Промсвязьбанка и ЕБРР заключили соглашение

24.11.2009 08:00 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Доля Промсвязьбанка на российском рынке аккредитивов в рамках системы SWIFT, составила 11,34%

23.11.2009 21:47 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Промсвязьбанк выступит организатором облигационного займа ЛенСпецСМУ

23.11.2009 21:45 ...Про Деньги БИЗНЕСА

VIP-скандал в Бурятии

17.11.2009 23:56 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

На заместителя мэра Улан-Удэ Гемалю Гендунову завели уголовное дело

"Много вас таких развелось..."

17.11.2009 23:48 ...Про Деньги БИЗНЕСА

ФСС Бурятии отказывается выплачивать деньги недобросовестным страхователям

ПФР торопит "софинансистов"

17.11.2009 23:47 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Пенсионный фонд напоминает участникам программы софинансирования пенсии о необходимости внесения первого собственного взноса

Что можно украсть в библиотеке? Деньги!!!

08.10.2009 17:59 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Финансист присвоила 100 тыс. рублей библиотечных денег (Бурятия)

Северяне лидируют по доверию к дополнительной пенсии

07.10.2009 03:01 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Заявления об уплате дополнительных страховых взносах в накопительную часть трудовой пенсии подали 20 950 жителей Приангарья

Теперь можно узнать свои долги по налогам через интернет.

29.09.2009 21:44 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

...И спать беспокойно

Под "культурным нажимом"

29.09.2009 21:18 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Судебные приставы добились погашения коммунальных платежей под угрозой конфискации коллекции книг

7% "за выбитые долги" конкретизировали

21.09.2009 18:53 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

18 сентября 209 года депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли закон «О внесении изменения в статью 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

"Трансаэро" займет 3 млрд под облигации

18.09.2009 18:22 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Промсвязьбанк выступит организатором облигационного займа авиакомпании авиакомпании объемом 3 млрд рублей.

раздать на карты не выходя из офиса

18.09.2009 18:20 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Промсвязьбанк предлагает новые возможности управления зарплатными проектами

Пенсии муниципальным служащим будут начислять по новым правилам

17.09.2009 18:53 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Пенсия за выслугу лет для муниципальных служащих будет составлять 45% от 2,3 должностного оклада и ежемесячной надбавки к нему за классный чин. Это предусматривают изменения в закон «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области», которые депутаты Законодательного Собрания внесли в него на сессии 16 сентября 2009 года.

Грядет переоценка пенсионных прав

11.09.2009 19:25 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

А базовая часть трудовой пенсии с 1 декабря 2009 года составит 2 562 рубля

31 ипотечному должнику повезло...

08.09.2009 18:26 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Иркутской области одобрена 31 заявка на реструктуризацию ипотечного кредита. Об этом сообщила заместитель генерального директора Иркутского ипотечного агентства Татьяна Кубасова на совещании под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Александра Битарова 7 сентября.

Просрочка по ипотеке - 4 млн 327 тысяч руб

08.09.2009 18:20 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Сумма просроченных платежей на территории Иркутской области по данным на 7 сентября составляет 4 млн 327 тыс. рублей. Всего по данным кредитных организаций на территории Иркутской области в 2008 году взято ипотечных кредитов на сумму 12 млрд 382 млн 400 тыс. рублей.

"Мамочки" получают наличные

03.09.2009 19:29 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Приангарье с начала 2009 года по сертификатам на материнский капитал выплачено 2 млн 988 тыс. рублей

Нахватали...

26.08.2009 19:29 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Иркутской области возросло число дел по взысканию кредитов

Страница 406 из 408
<< Первая < Предыдущая 401 402 403 404 405 406 407 408 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий
2021-07-31-06-06-28
Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, несколько дней назад причалила к пристани города-курорта.
samsung-pay-
Платежная система Samsung Pay может оказаться запрещенной в России из-за патентного спора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы.
2021-07-30-01-41-18
В средней финансовой пирамиде люди теряют в месяц 30-50 млн руб., хотя случаются прецеденты, ущерб от которых «в разы больше». Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.
2021-07-29-02-30-59
В Иркутской области узаконено использование средств регионального материнского капитала при строительстве дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Ранее сертификат мог быть направлен только на покупку или строительство жилья путем безналичного перечисления юридическим лицам.
-finiko
Россияне массово несут в полицию заявления о том, что они пострадали от действий казанской организации Finiko.

Настоящий заработок дистанционным способом можно ощутить, только уделяя большое количество внимания и смышлёности своей деятельности. Отличным примером послужит торговля акциями различных компаний по всему миру.
501-covid-
Американцы потеряли в общей сложности $501 млн в результате мошеннических действий, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19, подсчитали в Федеральной торговой комиссии (FTC) США.
2021-07-28-01-14-21
Центробанк РФ предупредил о трех основных рисках для начинающих розничных инвесторов.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске