Мы, иркутяне
  • Государство, рынок, да старик Байкал…

    Отдых на Байкале не просто дорогой, но неприлично дорогой. Байкал – не бутылка водки, не хлебная буханка-булка и не услуги ЖКХ, поэтом бессмысленно заниматься любимым делом любителей огламуривать советское прошлое - сравнивать нынешние цены с ценами эпохи исторического материализма. В отношении легендарных девяностых говорить о полноценном развитии внутреннего туризма не приходится – граждане России тогда были очень заняты, кто выживанием, кто «первоначальным накоплением». Но с тех пор, как наступила эпоха «путинского процветания», прерываемая время от времени то политическим поносом, то экономической золотухой, я не припоминаю не то что года, но даже единичного эпизода, когда бы хоть кто-нибудь соглашался с разумностью или умеренностью цен в сфере более или менее комфортного (с точки зрения человека XXI века) релакса и детокса на берегах священного озера.

Мнения и сомнения
Блоги
  • Только хорошие новости: победы на Олимпиаде, верблюд гуанако и авиабилеты со скидкой

    На днях к дачному крыльцу прилетел воробей. Нашла его сидящим в траве, он застыл и почти не шевелился. Моргал глазами, тяжело дышал. Осмотрела его внешне – цел-целехонек. Ладно, думаю, придет в себя и полетит. Но время шло, а птица так и не думала трогаться с места. Я решила помочь: выкопала гостю дождевого червя, принесла воды, полила на клюв. Он прикоснулся к ней, чуть попил, заинтересовался едой, но позволил червяку уползти. Я оставила воробья в покое: а вдруг придет в себя сам. Ближе к вечеру мой гость смог привстать на ноги и уже прыгал по траве, но не далеко. Утром птица и вовсе исчезла, и очень хочется верить в то, что она набрались сил и улетела. Конечно, воробей – это не кошка и не собака, но, согласитесь, что жизнь пернатых не менее ценна, пусть это даже крохотный воробышек. А теперь, на этой ободряющей ноте, перейдем к хорошим новостям из родного края!

Все новости про деньги

Стоит ли покупать готовый бизнес, может ответить практик Николай Козунов

31.05.2021 20:35 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Специалисты банка и интернет-сервиса для размещения объявлений проанализировали и озвучили среднюю стоимость открытия малого и среднего бизнеса. Оказалось, что самый большой оборот наблюдается на предприятиях оптовой торговли (735 тыс. руб.), затем идут кафе и рестораны (514 тыс. руб.), на третьем месте – дополнительное образование (492 тыс. руб.). Открыть свое дело в отрасли-лидере можно за 350 тыс. руб., а покупка готового бизнеса в этой сфере обойдется не меньше чем в 430 тыс. руб.

Главный риск для вашего вклада: лишение банка лицензии

31.05.2021 09:43 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Главная угроза для денежных средств, которые хранятся в банке на вкладе, — это проблемы с лицензией у банка. Об этом агентству ПРАЙМ рассказал эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

$17 млрд — детям: есть данные о гипотетическом наследстве Павла Дурова

28.05.2021 09:23 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров тщательно скрывает информацию о своей семье, но журналисты узнали, сколько миллиардер может оставить своим детям. Несовершеннолетних включили в список самых богатых наследников Forbes.

На Android появилось мобильное приложение Rugram

27.05.2021 03:47 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Благодаря развитию современных технологий, люди могут общаться друг с другом, даже находясь на больших расстояниях. Особенно часто используют социальные сети, которые позволяют не только переписываться, но и делиться личными фотографиями, видео и просто интересным контентом. Соцсети имеют огромное преимущество. С их помощью можно быстро найти нужную музыку, видео и единомышленников. Большинство людей при регистрации указывает свои настоящие данные, поэтому без труда находится любой человек. Так встречаются одноклассники, друзья детства и потерянные родственники.

Непрозрачность электронного кошелька становится правонарушением

26.05.2021 17:49 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Госдума приняла в третьем чтении закон об административной ответственности за нарушения при использовании иностранных электронных кошельков.

Незаконная раздача кредитов становится преступлением

26.05.2021 17:47 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов, предусматривающих уголовное и административное наказание за незаконное осуществление деятельности по предоставлению потребительских кредитов.

В банковском валютном балансе обнаружена рекордная «черная дыра»

26.05.2021 17:36 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Российская банковская система в своей совокупности по итогам прошлого месяца продемонстрировала рекордную «дыру» в валютном балансе.

Рост статуса: биткоин — «инвестиционный актив» в глазах Goldman Sachs

26.05.2021 09:36 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Руководитель департамента цифровых активов американского банка Goldman Sachs Мэтью Макдермотт фиксирует растущий спрос на криптовалюты среди институциональных инвесторов.

Мария Стюарт была бы в ярости!

25.05.2021 11:24 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В Британии из замка Эрандел в графстве Западный Сассекс украдены ценные предметы на сумму более 1 млн фунтов стерлингов (более $1,4 млн).

Глава Центробанка верит в рост ставок по депозитам

25.05.2021 09:47 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина прогнозирует, что ставки по вкладам в России будут повышаться и снова начнут устойчиво покрывать инфляцию. Об этом она заявила, выступая в Госдуме.

Джефф Безос — больше не «богач номер один» (на данный момент)

25.05.2021 09:40 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Изменения произошли в тройке богачей мира. Основателя Amazon Джеффа Безоса с первой позиции сменил гендиректор холдинга LVMH Бернар Арно, состояние которого достигло $186,3 млрд, что на $300 млн больше, чем у Безоса, сообщает Forbes.

СССР — родина 15 британских миллиардеров

24.05.2021 09:41 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

«Во время пандемии в Великобритании появилось больше новых миллиардеров, чем за любой предыдущий год с момента запуска 33 года назад The Sunday Times Rich List, списка самых богатых людей Великобритании, составляемого изданием The Sunday Times. Ежегодный рейтинг благосостояния в этом году включает 171 миллиардера, что на 24 миллиардера больше, чем в 2020 году. Их совокупное состояние выросло до 597,269 млрд фунтов стерлингов, то есть на 22% за 12 месяцев, несмотря на обширное экономическое влияние коронавируса», — сообщает газета The Times.

YouTube начнет брать с блогеров налоги

24.05.2021 09:34 ...Про Деньги БИЗНЕСА

С 1 июня начнет действовать право на монетизацию видеохостингом YouTube контента. Будут введены налоги для блогеров, живущих за пределами США, в том числе россиян, следует из сообщения, в котором представлены обновленные условия пользования YouTube.

Вакцина от «короны» вывела девятерых в миллиардеры

24.05.2021 09:24 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Не менее девять человек стали миллиардерами благодаря прибыли фармацевтических компаний, производящих вакцины от COVID-19.

Отозвана лицензия у «Красноярского краевого расчетного центра»

21.05.2021 17:30 ...Про Деньги БИЗНЕСА

ООО «Красноярский краевой расчетный центр» запретили вести банковские операции. Об этом говорится в сообщении Центробанка.

Биткоин рванулся восстанавливать позиции

21.05.2021 09:38 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вернулся к росту после вчерашнего обвала, причем темпы повышения стоимости ускорились, и биткоин почти добрался до $42 тыс.

Медсестёр подозревают в воровстве денег у слепого – он потерял 2 миллиона

21.05.2021 09:03 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Братский городской суд рассмотрит уголовное дело о хищении денежных средств пациентов медицинского учреждения на сумму свыше 2,5 млн рублей. В краже обвиняют четырех сотрудниц медцентра.

Экспертная оценка: на рынке криптовалют есть признаки паники

20.05.2021 17:39 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Распродажи на рынке цифровых активов до недавнего момента не вызывали беспокойства, но сейчас начали появляться признаки паники. Такое мнение высказывает финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund Чэнь Лиминь.

Инфляционный шторм не утихает. Как деньги спасать будем?

20.05.2021 17:33 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Депозиты и спекуляции с покупкой иностранной валюты вряд ли помогут россиянам спасти сбережения от инфляции, считает заместитель генерального директора ИК «Финам» Ярослав Кабаков.

Китай нанес биткоину двадцатипроцентный удар

20.05.2021 09:32 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, продолжает падать на новостях о запрете для финансовых учреждений и платежных компаний Китая на сделки с использованием криптовалюты.

Банки максимально затарились валютным кэшем

19.05.2021 18:11 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Российские банки в марте ввезли в страну максимальный объем валюты с начала нынешнего года — $1,7 млрд, что больше результата февраля на 34,3%.

«Доллар за шестьдесят»: когда-нибудь, но маловероятно

19.05.2021 17:58 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

«Доллар за шестьдесят»: когда-нибудь, но маловероятно

Россияне вряд ли увидят в ближайшей перспективе доллар по 60 рублей. Несмотря на наличие экономических предпосылок к укреплению российской нацвалюты, ситуацию сейчас определяет не экономика, считают эксперты.

Прототип цифрового рубля ждем к концу года

19.05.2021 09:28 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Банк России создаст прототип цифрового рубля в конце текущего года, и дальнейшие этапы будут проработаны в контакте с рынком. Об этом во вторник заявила в Госдуме первый заместитель председателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова.

Подсчитано: сколько в России «легальных долларовых миллионеров»

19.05.2021 09:18 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В российских банках размещают средства около 41 тыс. человек с финансовыми активами от $1 млн, подсчитали эксперты компании Frank RG.

«И как ты это допустил, Илон Маск?!» Миллиардер скатился на третье место в рейтинге богачей

18.05.2021 17:25 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Американский бизнесмен, основатель и исполнительный директор компании Tesla Илон Маск опустился со второго на третье место в списке богатейших людей планеты по версии Bloomberg billionaires index.

Швейцарский кантон принимает налоги биткоинами. Дерипаска ставит его в пример ЦБ

18.05.2021 09:23 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российский миллиардер Олег Дерипаска настаивает на скорейшем введении в России цифрового рубля, приводя в пример швейцарский кантон Цуг.

В разработке: обналичиться с чужой карты можно будет легально

17.05.2021 17:41 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Некоторые российские банки со следующего года начнут внедрять функцию по снятию денег в банкомате с чужой карты.

Илон Маск снова парой слов нокаутировал биткоин

17.05.2021 17:30 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Американский бизнесмен и основатель производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил в Twitter, что компания может продать свой портфель в первой криптовалюте (биткоине), который составляет $1,5 млрд.

Неудачное выступление: Илон Маск потерял $20 млрд после участия в телешоу

17.05.2021 11:20 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Состояние основателя и гендиректора Tesla Илона Маска уменьшилось более чем на $20 млрд с момента его появления в шоу Saturday Night Live на телеканале NBC.

Как жулики придумали наживаться на шумихе вокруг WhatsApp?

17.05.2021 09:35 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Новая афера появилась в интернете: на этот раз любители легкой наживы воспользовались изменениями в политике мессенджера, принадлежащего Facebook.

Страница 4 из 408
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий
2021-07-31-06-06-28
Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, несколько дней назад причалила к пристани города-курорта.
samsung-pay-
Платежная система Samsung Pay может оказаться запрещенной в России из-за патентного спора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы.
2021-07-30-01-41-18
В средней финансовой пирамиде люди теряют в месяц 30-50 млн руб., хотя случаются прецеденты, ущерб от которых «в разы больше». Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.
2021-07-29-02-30-59
В Иркутской области узаконено использование средств регионального материнского капитала при строительстве дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Ранее сертификат мог быть направлен только на покупку или строительство жилья путем безналичного перечисления юридическим лицам.
-finiko
Россияне массово несут в полицию заявления о том, что они пострадали от действий казанской организации Finiko.

Настоящий заработок дистанционным способом можно ощутить, только уделяя большое количество внимания и смышлёности своей деятельности. Отличным примером послужит торговля акциями различных компаний по всему миру.
501-covid-
Американцы потеряли в общей сложности $501 млн в результате мошеннических действий, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19, подсчитали в Федеральной торговой комиссии (FTC) США.
2021-07-28-01-14-21
Центробанк РФ предупредил о трех основных рисках для начинающих розничных инвесторов.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске