Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги бизнеса

Предприниматели рассказали о преимуществах и проблемах открытия онлайн-бизнеса

ИА БайкалИнформ   
11.02.2023

Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

 

Новости рынка рекламных услуг

ИА БайкалИнформ   
17.01.2023

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

 

Авиаперевозки остаются одним из актуальных и распространенных видов транспортировки грузов

ИА БайкалИнформ   
13.10.2022

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.

 

Новости криптосферы: расчёты бизнеса в криптовалюте, заработок на нодах, сериал о криптовалютной афере

ИА БайкалИнформ   
22.09.2022

Для бизнеса готовится возможность производить расчеты в крипте. Норма содержится в законопроекте о цифровых валютах Минфина. Какие криптовалюты использовать, как договариваться с контрагентами о том, с какими государствами это будет работать – все пока отдается на откуп предпринимателям. Мнение Минфина – потенциальное поле применения криптовалют не ограничивается внешнеторговыми сделками.

 

Предприниматели поделились опытом работы с онлайн-аутсорсингом бухгалтерского учёта

ИА БайкалИнформ   
31.08.2022

Каждая отдельная компания должна вести бухгалтерский учёт – это одна из основных задач бизнеса, необходимая независимо от размера компании. Однако нанимать одного специалиста для выполнения работы не обязательно. Вместо этого можно нанять поставщика услуг, который специализируется на аутсорсинге бухгалтерского учёта. По словам бывалых бизнесменов, компания, специализирующаяся на аутсорсинге бухучёта, может дать гораздо больше преимуществ, чем найм человека для выполнения той же работы. Как владелец бизнеса, вы заметите, что цена, которую вы платите, в сравнении намного меньше. В то же время вы получите намного больше за те же деньги, считают опытные предприниматели.

 

Финансовая блокада «за Украину»: что отключат?

По инф. СМИ   
28.02.2022

Главы МИД стран Евросоюза согласовали новые санкции против России. Об этом объявил верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

 

Мнение Силуанова: запрет «крипты» равносилен запрету Интернета

По инф. СМИ   
21.02.2022

Глава Минфина РФ Антон Силуанов убежден, что легализация криптовалют в России предпочтительнее запрета, поскольку тогда пришлось бы «запрещать интернет». Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-24».

 

«Русские офшоры» сделают гостеприимней

По инф. СМИ   
17.02.2022

Госдума приняла поправки, разрешающие российским компаниям получать статус резидентов в специальных административных районах (САР) в Приморском крае и Калининградской области.

 

Британия откажется от «золотых виз» ради борьбы с отмыванием денег

По инф. СМИ   
17.02.2022

Британия в ближайшие несколько недель отменит программу так называемых «золотых виз», пишет Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

 

Глава ЦБ продолжает сопротивляться «регулируемой легализации крипты»

По инф. СМИ   
14.02.2022

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает, что концепция Министерства финансов по регулированию рынка криптовалют не устраняет существующие риски. Более того, утверждает глава регулятора, реализация этой концепции может привести к новым угрозам. Об этом пишет «Коммерсант».

 

Крипта в России: правительство определилось (вроде бы): поддержаны идеи Минфина

По инф. СМИ   
09.02.2022

Правительство утвердило концепцию Минфина относительно регулирования криптовалют. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные протокола совещания у зампреда правительства и главы аппарата Дмитрия Григоренко.

 

Криптобизнес: правительство склоняется к идее «доить, а не запрещать»

По инф. СМИ   
07.02.2022

Российский бюджет даже при упрощенной системе налогообложения мог бы получить с рынка криптовалют около 1 трлн руб.

 

Позиция Минфина по «крипте»: не запрещать, а регулировать

По инф. СМИ   
26.01.2022

Минфин России выступил против запрета криптовалют. Об этом  заявил на конференции «Криптоактивы: все, что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить» глава департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков, сообщает РИА Новости.

 

Илон Маск пророчит мировой кризис и богатеет на глазах

По инф. СМИ   
05.01.2022

Основатель компании Tesla Илон Маск спрогнозировал, то финансовый кризис может начаться весной или летом 2022 года. Об этом сообщает iXBT.com.

 

WebMoney на полгода притормозила рублевые переводы по требованию ЦБ

По инф. polit.ru   
07.12.2021

Международная система денежных переводов WebMoney по требованию Центробанка на полгода приостановила переводы по рублевым кошелькам, указано на официальном сайте системы.

 

Закрыться в течение года рискуют 30 кредитных организаций России

По инф. СМИ   
30.11.2021

Почти 30 кредитных организаций, то есть около 8% от общего числа, могут прекратить свое существование к октябрю 2022 года.

 

Китайский майнинг переехал в Россию

По инф. СМИ   
24.11.2021

Запрет Китая на добычу криптовалют в мае 2021 года спровоцировал массовую распродажу оборудования для майнинга, сообщают Financial Times. Оно «переехало» в США, Канаду, Казахстан и в Россию.

 

У самозанятых России может появиться отдельный пенсионный план

По инф. СМИ   
13.11.2021

Российские бизнес-агрегаторы могут начать софинансирование будущих пенсий своих сотрудников, принятых на работу на условиях так называемой «платформенной занятости». С идеей уже ознакомлено правительство страны, утверждают «Известия».

 

Центробанк ввел новые правила перевода денег «физиков» на маркетплейс

По инф. СМИ   
02.11.2021

Банк России ввел в действие максимальные значения размера платы, взимаемой банками с клиентов за перевод денежных средств со счетов физических лиц на маркетплейс через Систему быстрых платежей (СБП).

 

Дональд Трамп — против «налога на миллиардеров»: все богачи просто уедут из Америки

По инф. СМИ   
28.10.2021

Экс-президент США Дональд Трамп прокомментировал идею «налога на миллиардеров», предложенного демократами для обеспечения масштабных социальных трат. По словам Трампа, при введении такого налога все сверхбогатые люди могут «просто уехать из США».

 

В России может расцвести теневой рынок кредитов

По инф. СМИ   
25.10.2021

Принятие поправок, наделяющих Центробанк РФ правом на прямые количественные ограничения (ПКО) по кредитам, может иметь системные риски для российских заемщиков. Об этом предупреждает Ассоциации банков России (АБР) в письме, направленном в Минфин.

 

Банки и МФО ограничат в щедрой раздаче кредитов

По инф. СМИ   
22.10.2021

Госдума приняла в первом чтении законопроект о лимитах на количество кредитов для физлиц.

 

«Деньги на карту» попадают под колпак

Леонид Смирнов, rosbalt.ru   
11.10.2021

Граждане, привыкшие «перекидывать» деньги с карты на карту, стали объектом повышенного внимания финрегулятора — от банков требуют отчетов о суммах и регулярности транзакций.

 

Мишустин согласен убрать «налог на дивиденды компаний» из Налогового кодекса

По инф. rosbalt.ru   
29.09.2021

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил Минфину доработать проект поправок в Налоговый кодекс РФ, исключив из них положение, которое увязывает размер налога на прибыль и дивиденды компаний. Об этом говорится в перечне поручений премьер-министра по итогам встречи с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 23 сентября.

 

ИРКЗ «Приморье» снова получила налоговые льготы от государства

ИА БайкалИнформ   
17.09.2021

На днях прошло заседание краевого парламента, где депутаты решили утвердить налоговые льготы для резидентов ИРКЗ «Приморье». Это необходимо для поддержания бизнеса, который значительно пострадал из-за пандемии. Карантинные ограничения привели к закрытию границ и уменьшению количества посетителей. Многие из них перешли в онлайн и начали использовать сайты вроде rpcentrum.ru/, чтобы сыграть в игровые автоматы.

 

«Кейс Wildberries»: банки отвергают претензии Visa и Mastercard

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2021

Банки-эквайеры российского онлайн-ритейлера Wildberries не нашли нарушений правил международных платежных систем после того, как они пожаловались на введение комиссий в размере 2% при оплате картами Visa и Mastercard на маркетплейсе, сообщает РБК.

 

Минэконом хочет обрезать субсидии на льготные кредиты «малышам»

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2021

Министерство экономического развития (МЭР) РФ предлагает внести поправки в правила выдачи субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в 2019–2024 годах.

 

Новости рекламной индустрии

ИА БайкалИнформ   
24.08.2021

С 7 по 8 сентября текущего года город Екатеринбург будет принимать экспертов в сфере рекламы из разных регионов нашей страны. Национальный рекламный форум посетят свыше 50 специалистов-практиков. В рамках деловой повестки форума «Регионы» выступят представители Mail.ru, «Газпром-медиа» и других известных структур. Основное внимание на мероприятии будет уделено агентствам из регионов РФ, которые трудятся без больших бюджетов и заказов мирового масштаба. Спикеры будут поднимать на форуме разные актуальные вопросы. В их числе такие темы, как digital, аудио- и видеоконтент и новые медиа.

 

Наглость жулья: звонят главбуху от имени гендиректора

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2021

Россиян предупредили о схеме мошенников, когда бухгалтеру компании звонят под видом генерального директора и просят срочно перевести деньги. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил главный эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

 

Ипотека и потребкредиты пошли вовсю дорожать

По инф. rosbalt.ru   
12.08.2021

Российские кредитные организации из списка топ-30 за период с 23 июля по 7 августа текущего года подняли ставки на ипотеку и потребительские займы в среднем на 0,5 процентного пункта и 1,5–2 процентных пункта соответственно. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, который провел финансовый маркетплейс «Сравни.ру».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 86
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске