Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Счастье материнства: Бейонсе потратит миллион баксов на детскую комнатку

По инф. rosbalt.ru   
03.03.2017

Бейонсе, беременная двойней, уже начала обустраивать детскую комнату. Вместе с супругом, Джей Зи, она потратит на эти цели $1 млн.

 

Российские миллиардеры продолжают не без удовольствия богатеть

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2017

Совокупное состояние российских миллиардеров за первые 2 месяца 2017 года выросло на 26,9%, свидетельствуют данные индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Каким бы ни был президентом, но $60 млн за мемуары получит!

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2017

Издательство Penguin Random House заплатит $60 млн за право опубликовать мемуары бывшего президента США Барака Обамы и его супруги Мишель.

 

Не хотите прикупить виллу семьи Горбачевых? А то продается...

По инф. rosbalt.ru   
24.02.2017

Немецкие СМИ сообщили о том, что принадлежащая президенту СССР Михаилу Горбачеву недвижимость выставлена на продажу.

 

Продано! А вы бы за сколько личный телефон Гитлера купили?

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2017

В Мэриленде на торгах, организованных аукционным домом Alexander Historical Auctions, личный телефон лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера продали за $243 тыс., сообщает The Telegraph.

 

"Вам и не снилось": арестован глава "Самсунга". Давал взятку президенту Кореи

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2017

Южнокорейский суд выдал ордер на арест фактического главы Samsung Group, но отказался от помещения под стражу президента Samsung Electronics, передает Reuters.

 

"Шикарная сделка" по приватизации "Роснефти" вызывает вопросы аналитиков

По инф. rosbalt.ru   
16.02.2017

У аналитиков международного рейтингового агенства Fitch есть вопросы о сделке по приватизации «Роснефти». В частности, как сообщает РБК, им неясна схема фондирования сделки и структура распределения финансового риска, а также возможная роль облигаций «Роснефти» на 600 млрд руб., выпущенных перед самой сделкой.

 

Сорвала куш в лотерею и жалуется на обилие денег

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2017

Выигравшая в лотерею 1 миллион фунтов стерлингов жительница шотландского Эдинбурга Джейн Парк обвинила организаторов конкурса в том, что деньги испортили ей жизнь.

 

Повезло на $3,3 млн

По инф. rosbalt.ru   
10.02.2017

$3,3 млн — именно такую сумму выиграла жительница американского штата Колорадо в лотерею. Интересно, что женщине так крупно повезло как раз после того, как она уволилась с работы, пишет Mashable.

 

Жириновский обрушил тонны презрения на новую яхту Андрея Мельниченко

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2017

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал поведение российского предпринимателя Андрея Мельниченко, который купил себе самую большую и дорогую яхту в мире. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

 

А вот Андрея Мельниченко можно поздравить с новой яхтой за €400 млн. А вас?

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2017

Основной владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, занимающий одиннадцатую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, получил свою новую парусную яхту после пяти лет строительства на верфи Nobiskrug и ее испытаний на воде. По данным немецкого СМИ NDR.de, передача судна произошла 3 февраля.

 

"Дело Шавенковой": пострадавшие в ДТП так и не дождались всей денежной компенсации. Будет новый суд

По инф. Телеинформа   
03.02.2017

Пострадавшие в ДТП, виновницей которого стала иркутянка Анна Шавенкова, намерены подавать новые иски. Речь идет о требовании возместить ущерб и расходы  – за семь лет, прошедших с момента аварии,  по словам адвоката истцов Виктора Григорова, Анна Шавенкова до сих пор полностью не выплатила деньги.

 

Антикварная ценность: с молотка уйдет личный телефон Гитлера

По инф. rosbalt.ru   
03.02.2017

Личный телефонный аппарат Адольфа Гитлера выставляют на торги, которые проведет 19 февраля 2017 года американский аукционный дом Alexander Historical Auctions. Начальная цена аппарата составляет $200-300 тысяч.

 

Удачное начало года: российские милиардеры стали еще миллиардеристей

По инф. rosbalt.ru   
02.02.2017

С начала года совокупное состояние российских миллиардеров увеличилось на $7,9 млрд. Об этом говорится в Bloomberg Billionaires Index (BBI) по итогам расчета стоимости акций компаний, доли в которых принадлежат миллиардерам.

 

Российские бренды не пробились в 150 самых дорогих

По инф. rosbalt.ru   
02.02.2017

Американские компании заняли первые 5 мест в рейтинге-2016 самых дорогих брендов в мире, следует из результатов ежегодного исследования консалтинговой фирмы Brand Finance.

 

Джонни Депп обвиняется в "безответственной трате собственных денег"

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2017

Компания Management Group, управлявшая финансами голливудского актера Джонни Деппа, подала на него в суд. Истец обвинил актера в нарушении договора, мошенничестве и безответственной трате собственных денег. Дело будет рассматриваться в Высшем суде Лос-Анджелеса.

 

Лондонские бомжи вселились в особняк какого-то мелкого российского олигарха

По инф. rosbalt.ru   
27.01.2017

В британской столице несколько активистов вселились в особняк, предположительно, принадлежащий российскому миллиардеру.

 

Назван самый прибыльный оскароносный фильм Голливуда

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2017

Картина «Унесенные ветром» (1939 год) режиссера Виктора Флеминга вышла не первое место в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю Голливуда. В перечень вошли только те ленты, которые были удостоены премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм года».

 

У президента Трампа появился шанс купить дом, где он провел свое детство

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2017

Нью-йоркский дом, в котором избранный президент США Дональд Трамп провел свое детство, выставлен на аукцион. Об этом сообщила во вторник газета The New York Times.

 

Честность американского миллиардера: избавиться от активов - ради должности министра

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2017

Американский инвестор-миллиардер Уилбур Росс готов продать долю в собственном частном инвестиционном бизнесе для того, чтобы исключить конфликт государственных и бизнес-интересов в случае его утверждения на пост министра торговли США, передает Reuters.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске