Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

От «Родины» — до «Единой России». От нуля — до миллионов...

По инф. Телеинформа   
09.03.2017

Избирательная комиссия Иркутской области опубликовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты на довыборах в Заксобрание региона.

  • Напомним, досрочные выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва по округам № 3 и 11 были назначены на 26 марта в связи с тем, что ранее представлявшие эти округа депутаты (Алексей Красноштанов и Андрей Чернышев) были избраны в сентябре 2016 года в Государственную Думу.
  • Всего на два кресло в региональном парламенте претендуют десять человек – по пятеро от каждого избирательного округа.

 

Согласно данным облизбиркома, в округе №3 самым состоятельным из кандидатов является Антон Красноштанов, выдвинутый «Единой Россией».

Общая сумма доходов за 2015 год составила 10 миллионов 811 тысяч 369 рубля. У Антона Красноштанова имеется два земельных участка по 1200 квадратных метров каждый, жилой дом (642 квадрата) и место для машины на стоянке. Кроме того, на него зарегистрировано несколько транспортных средств: автомобиль Infiniti QX56 2012 года и два автоприцепа. На счетах в банках лежит 9 миллионов 495 тысяч 466 рублей.

У представителя партии «Родина» Михаила Торопова за 2015 год доходов не зарегистрировано ни рубля. Также стоят почерки в графах о недвижимом имуществе, машинах и счетах в банках.

Чуть более обеспеченным является коммунист Сергей Банько, заработавший за 2015 год всего 29 тысяч 280 рублей. Однако у него также не имеется недвижимости, автомобилей и банковских счетов.

У кандидата от «Справедливой России» Михаила Труфанова доход за 2015 год составил 313 тысяч 233 рубля. В собственности находится одна квартира площадью 31 квадрат, а также три машины: Toyota Land Cruiser Prado 1998 года, Toyota Land Cruiser 120 (Prado) 2008 года, Toyota Vista 1994 года.

Наконец, у представителя ЛДПР Игоря Котина в сумме доходов за 2015 год числится 576 тысяч рублей. Недвижимости нет, зато имеется машина Ford Escape 2002 года и счет в банке на 68 тысяч 293 рубля.

В округе №11 самым обеспеченным стал кандидат от «Справедливой России» Александр Гаськов. Общая сумма доходов за 2015 год составила 4 миллиона 663 тысяч 778 рублей. В собственности у него земельный участок в Московской области площадью 1 895 квадратных метров, жилой дом там же (253,5 квадрата), квартира в Москве (72,9 квадрата) и гаражный бокс – также в Москве. На Александра Гаськова зарегистирован автомобиль Chevrolet Niva 2011 года. На счетах в банке – 1 миллион 576 тысяч 318 рублей.

Меньше всего среди кандидатов по округу №11 за 2015 год заработал коммунист Геннадий Аликберов, сумма доходов составила 277 тысяч 147 рублей. Недвижимости и банковских счетов за ним не числится, есть машина Mitsubishi Pajero Sport 2004 года.

Кандидат от «Гражданской платформы» Анатолий Фомин заработал за 2015 год чуть больше – 397 тысяч 295 рублей. Он владеет долей в жилом доме (площадь 70 квадратов) и машиной ГАЗ-31029 1997 года. Банковских счетов нет.

Единорос Александр Дубровин заработал в общей сложности за 2015 год 1 миллион 166 тысяч 306 рублей. В собственности есть две квартиры (71 и 31 квадратных метра), Toyota Land Cruiser 2004 года, прицеп и два маломерных судна. На счетах в банках лежит 36 тысяч 383 рубля. Также имеется в собственности 51 757 акций ОАО «Иркутская электросетевая компания» и 50 тысяч акций Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации.

Представитель ЛДПР Олег Кияница заработал за 2015 год 1 миллион 337 тысяч 239 рублей. На него не зарегистрировано недвижимости и банковских счетов, в собственности есть машина ГАЗ-3110 2003 года.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске