Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Десять иркутян потеряли почти полмиллиона на Авито.ru

По инф. Телеинформа   
06.10.2016

В сентябре 10 жителей Иркутской области – посетителей сайта «Авито.ру» - стали жертвами мошенников. В общей сложности они потеряли более 470 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Ангарчанка 2 сентября разместила на сайте объявление о продаже мебели, после чего продиктовала потенциальному покупателю данные своей банковской карты для получения предоплаты. Воспользовавшись этими реквизитами, злоумышленники списали со счета 28-летней женщины более пяти тысяч рублей.

Жительница Саянска также решила продать мебель с помощью сайта «Авито.ру». Откликнувшиеся на предложение мошенники узнали у женщины данные ее банковской карты и похитили со счета 200 тысяч рублей.

Шелеховчанка 3 сентября увидела на сайте «Авито.ру» объявление о продаже фотоаппарата. Решив его купить, в качестве предоплаты за аппаратуру она перевела автору объявления 12 тысяч рублей. Однако фотокамеру так и не получила.

Иркутянин 9 сентября решил приобрести на сайте партию строительной арматуры. После того, как он перевел предоплату продавцу, ему пришлось идти в полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Один из жителей поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района 12 сентября прочел на сайте объявление о вакансии водителя в крупной газодобывающей компании. Позвонив по номеру, указанному в объявлении, он узнал, что для трудоустройства необходимо на счет работодателя перевести комиссионный взнос. Мужчина отправил злоумышленникам через терминал оплаты девять тысяч рублей.

Житель поселка Листвянка Иркутского района 18 сентября стал жертвой аферистов, найдя на этом же сайте объявление о продаже автомобильного прицепа и позвонив продавцу. В счет предоплаты за автотехнику 50-летний мужчина перевел 188 тысяч рублей, однако товар так и не получил.

Житель Черемхово 23 сентября разместил объявление о том, что он готов предоставить гражданам услуги грузоперевозчика. Спустя некоторое время ему позвонил незнакомец и предложил купить топливо по низкой цене. Владелец грузовика согласился и в качестве предоплаты перевел продавцу бензина 14 тысяч 700 рублей. Дешевым горючим он так и не смог заправить свою автомашину.

В этот же день в полицию обратился житель Иркутского района, который на сайте предложил сделать всем желающим качественный ремонт квартиры. На телефон 27-летнего мужчины позвонил незнакомец и заявил, что ему срочно нужен хороший отделочник. Звонивший попросил автора объявления сообщить данные его банковской карты для того, чтобы перевести аванс за предстоящие работы. Вместо этого аферист похитил со счета мастера-отделочника 12 тысяч рублей.

Пенсионер из Приангарья потерял 30 тысяч рублей, намереваясь продать гараж – он стал жертвой обмана и сообщил якобы покупателям данные своей банковской карты.

Житель Нижнеудинска 30 сентября потерял восемь тысяч 200 рублей – 40-летний мужчина, собираясь купить стройматериал, внес предоплату злоумышленникам.

По инф. Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске