Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

В любой непонятной ситуации – инвестируй. Но с умом…

ИА БайкалИнформ   
30.08.2022

Несмотря ни на какие сложности, россияне продолжают активно инвестировать. Так, в июле количество клиентов Мосбиржи выросло почти на 400 тысяч и теперь составляет свыше 20 миллионов. Вместе с тем, рынок всё ещё находится в зоне высокой турбулентности, поэтому эксперты советуют инвесторам очень тщательно выбирать финансовые инструменты для вложений.

По словам специалистов, сейчас самое подходящее время для того, чтобы пересмотреть свой инвестиционный портфель. Сделать это нужно с учетом трех главных составляющих инвестплана – горизонта, рисков и ожидаемой доходности. Новичкам и не очень опытным вкладчикам стоит внимательно изучить отзывы про инвестирование, насколько это выгодно сейчас. Важно учитывать все макроэкономические и геополитические предпосылки, а также не забывать о рисках дополнительных санкционных ограничений. В соответствии с этим, эксперты рекомендуют придерживаться классического консервативного портфеля, где доля акций не должна превышать 15 процентов. Более консервативным инвесторам этот показатель и вовсе стоит понизить до 10 процентов, а приверженцам более агрессивного риск-профиля можно повысить до 20 процентов.

В любой непонятной ситуации – инвестируй. Но с умом…

При этом наиболее перспективными объектами для вложений считаются акции компаний потребительского сектора внутреннего рынка (X5 Group, «Магнит», OZON, «Детский мир» и др.). В нефтяном и металлургическом секторах финансисты советуют также отдать предпочтение бумагам отечественных предприятий (Роснефть, ЛУКОЙЛ, Норильский никель и т.п.). Кроме того, консервативным инвесторам лучше всего сейчас подойдут инструменты с фиксированной доходностью, в частности облигации от трех до пяти лет (РЖД, МТС, Почта России и т.д.). Отметим, что в данном материале озвучены мнения ряда экспертов инвестиционного рынка, они не являются конкретными рекомендациями для покупки акций или принятия каких-либо иных коммерческих решений.

В случае с валютой, аналитики берут во внимание текущую макроэкономическую ситуацию и рекомендуют держать доллары в еврооблигациях российских эмитентов, где предусмотрены выплаты в рублях через Национальный расчетный депозитарий, а то и вовсе отказаться от «баксов» в пользу какой-нибудь более «дружественной» валюты, к примеру, юаня. Стоит отметить, что многие финансовые эксперты рекомендуют придерживаться сегодня смарт-инвестирования, то есть «с умом» выбирать в портфель каждый актив, обосновывая свой выбор и с точки зрения доходности, и с учетом всех рисков. Это также означает, что не следует ограничиваться одними лишь ценными бумагами, можно дополнить портфель и другими инструментами инвестирования: депозитами, золотом, недвижимостью и свободными денежными средствами.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Метки:
 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске