Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Данные по ВВП еврозоны определят финиш торговой сессии. Прогноз на 7 июля

09.07.2010

«Быкам» не хватило сил, чтобы удержать технический отскок вверх, наблюдаемый в начале торговой сессии в США, что окажет негативное давление на российский рынок на открытии после закрытия сессии во вторник на максимумах дня по индексу ММВБ. Снижению американских индексов способствовала негативная макроэкономическая статистика, которая была в начале торговой сессии в США была нивелирована технической перепроданностью. Фьючерс на индекс S&P500 сегодня торгуется примерно на 1,5% ниже уровней при закрытии российского рынка. Однако падение приостановилась и преобладают консолидационные настроения.
Смена настроений на американском рынке повлияла на ход торгов в азиатском регионе. Сегодня наблюдаются смешанные настроения: если японский индекс торгуется в минусе, то китайский индекс стоит в нулях, вернувшись к уровням вчерашнего закрытия после распродаж.
Кроме преимущественно негативных сигналов, поступающих с мировых фондовых рынков, на открытии давление окажет динамика торгов на сырьевом рынке: фьючерсы на нефть марки Brent вернулись в диапазон ниже $72 за баррель на фоне укрепления доллара США, а также опасений инвесторов по восстановлению мировой экономики. Снижение цен на нефть не располагает к росту спроса со стороны нерезидентов.
Основным событием сегодняшнего дня станут данные по ВВП еврозоны за I квартал, в преддверии публикации которых инвесторы предпочитают зафиксировать рост и выйти в кэш. Европейские данные способны задать вектор на оставшуюся часть дня. Также волатильность повысят производственные заказы в германии. Именно европейские сигналы сегодня станут основными ориентирами, поскольку из-за сокращенной рабочей недели в США публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов перенесена на четверг.
Поддержкой по индексу ММВБ является отметка 1300 пунктов, а сопротивлением является 21-дневная скользящая средняя – 1340 пунктов. Таким образом, ценовой коридор сегодня может оказаться довольно широким. Для американского рынка по индексу Dow Jones поддержкой является нижняя граница нисходящего канала, проходящая в районе 9600 пунктов. Пробитие вниз данной отметки может усилить «медвежьи» настроения, которые в последнее время преобладают на мировых фондовых рынках. Однако, на мой взгляд, сезон отчетностей, начало которого придется на начало следующей недели, все же может помешать серьезным распродажам, которые могут начаться в случае публикации слабой статистики.
Снижение цен на сырье способствует фиксации прибыли на российском фондовом рынке. Также рекомендую закрыть длинные позиции по бумагам банковского сектора, которые вчера выглядели лучше рынка. На мой взгляд, принятие инвестиционного решения стоит отложить на вторую половину сессии, когда уже станут известны статданные, поскольку риски высоки из-за близости технических поддержек.


Настоящий документ предоставлен исключительно в порядке информации и не является рекламой или предложением о проведении операций на рынке ценных бумаг и, в частности, предложением об их покупке или продаже, со стороны аналитиков, авторов статей и компаний, входящих в ГК "АЛОР".
Настоящий документ является мнением и содержит оценки, основанные исключительно на заключениях аналитиков в отношении рассматриваемых ценных бумаг и эмитентов.
Не следует полагаться исключительно на содержание данного сообщения в ущерб проведению независимого анализа. Инвестиции в ценные бумаги сопряжены с риском. Исходя из этого, инвесторам рекомендуется проводить тщательное и всестороннее исследование финансово-экономического состояния эмитентов и соответствующих рынков перед принятием инвестиционного решения.

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске