Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Выгодное приобретение валюты и как это происходит?

Иван ЩАДРИН   
27.11.2019

Наиболее выгодный способ приобретения валюты - это биржа. Именно там предоставляется довольно низкий курс валюты, что удобно для покупателя. Более того, Центральный Банк устанавливает свой курс валюты, основываясь именно на данных биржи. На курс, выставляемый ЦБ ориентируются другие банки (кстати, надо помнить и про возможность обмена валюты по биржевому курсу).

 

Наиболее выгодный способ приобретения валюты - это биржа

 

Работа с биржей начинается путём открытия счёта у брокера. На открытие счёта с целью приобретения валюты согласно биржевому курсу уходит не более суток. Это время следует потратить на заведение рублей на счёт и установку брокерского приложения на сотовый телефон. В дальнейшем, одним лишь нажатием кнопки можно приобретать валюту. После чего, остаётся вывести деньги на карту.

Приобретение валюты происходит лотами. В один лот входит тысяча единиц, например, долларов. Как правило, меньшими суммами ответственные брокеры не оперируют. Однако, если нужно выполнить обмен с меньшей суммой долларов, удобнее прибегнуть к услугам интернет — банка. Эту операцию можно выполнить, используя банковское приложение, или зайдя в «личный кабинет» на сайте банка. Выгода такой сделки будет больше, чем приобретение валюты в кассе этого же банка. Хотя, курс будет отличаться не сильно. Тут больше выгоды в удобстве услуг. Не требуется покидать дом, для выполнения этой операции. А сама операция производится в разы быстрее. Что крайне удобно при резком «скачке» курса доллара.

Следующим вариантом приобретения валюты идёт обменник. Курс обменника несколько ниже, чем в кассе банка. Установка курса обменником производится относительно суммы. Чем больше сумма вывода в валюте, тем будет выгоднее и курс. Однако, при купле или же при продаже валюты на сумму больше пятнадцати тысяч рублей, нужно будет предъявить паспорт. А также, необходимо будет заполнить специальную анкету. В анкете указываются контактные данные, ИНН, информацию о месте работы, информацию о поступающих на счёт средствах. Обычно, анкету заполняет кассир, ориентируясь на слова клиента. В результате могут быть некоторые неточности, которые редко проверяют. Комиссия в обменнике больше символическая.

Ну и банковская касса. Можно сравнить такой способ купли или же обмена валюты с обменником. Но, есть исключение. Качество купюр, приобретаемых в банке не всегда наиболее высокое. Способ, гарантирующий качество купюр имеется. Например, можно приобрести валюту у родственников. Этот способ достаточно надёжен и удобен. Впрочем, не стоит забывать, что денежные рыночные отношения могут не лучшим образом сказаться на отношениях родственных. Накопление валюты, это выгодный шаг в условиях хронического кризиса. Валюта дольше сохраняют покупательную способность. А также, позволяют частично уберечь финансы от инфляции. Это куда безопаснее для накоплений граждан, чем национальная валюта.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске