Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Мир перед коррекцией

Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"   
06.11.2013

Вчерашний день на бирже прошел под диктовку "медведей". Науке практически не известны случаи, когда котировки отечественных акций росли на фоне снижающихся цен на нефть. Зато случаев, когда котировки стояли на месте или снижались на фоне растущих цен на нефть, много. Фьючерсы на легкую нефть снизились до уровней начала июня, фьючерсы на нефть марки Brent снизились до минимумов августа из-за озабоченности по поводу перепроизводства нефти. Вчера Европейская комиссия снизила прогнозы экономического роста и безработицы в зоне евро. Рост в настоящее время рассматривается на уровне 1,1 % в 2014 году , по сравнению с предыдущим прогнозом в 1,2% . Известный экономист Владимир Левченко назвал свой прогноз: "Итоги октября. Мир перед обвалом". Цены на нефть вчера не реагировали даже на то, что переговоры протестующих нефтяников с властями Ливии зашли в тупик, поэтому многие объекты нефтедобычи сейчас не функционируют.

Ожидаем нейтральное открытие - биржи в Азии растут. Индекс iShares MSCI Emerging Markets (EEM) обвалился на 2,01%, но котировки поддержит долгосрочный повышательный тренд на графике WTI, проведенный через минимумы 2008 и 20012 года. Вчерашний минимум 93,43, тренд проходит в районе 91,6-91,8. Чуда не произойдет, белый лебедь на график нефти не сядет и котировки не удвоит, но перед началом в эти выходные третьего пленума компартии Китая, который даст вектор направлению экономической политики, давление продавцов должно ослабнуть. Американский рынок вчера закрылся в минусовой зоне - сезон отчетности постепенно подходит к концу (отчиталось 404 компании из 500, входящих в индекс S&P-500), и перед выходом важного ежемесячного отчета в пятницу по труду рынку требуется консолидация. Может быть, "быкам" повезет и часть спекуляций относительно быстрого свертывания программы ФРС по покупке облигаций будет снята. Сегодня индекс ММВБ в очередной раз будет тестировать поддержку 1490 - 1500 пунктов, но случится это во второй половине сессии. Статистика по розничным продажам в зоне евро выйдет в 14:00 мск, о количестве заказов в промышленности Германии станет известно в 15:00 мск.

Если вы не имеете в домашнем хозяйстве такую необходимую вещь, как радиолокационную станцию, и не можете отслеживать траектории полетов белых и черных лебедей, ... спокойнее не иметь в портфеле акций. Перед тем как начнется новогоднее ралли, будет предновогодняя нервотрепка с пробитием уровня 1490 пунктов по индексу ММВБ. Обстановочка на развивающихся рынках складывается не очень... Еще один день снижения бразильского индекса Bovespa - и будет пробит повышательный тренд, начало которому было положено в первых числах июля. Мир перед коррекцией.

 

 

 

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске