Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Эксперты: кредитный профиль России может пострадать из-за санкций США

По инф. rosbalt.ru   
21.01.2019

Россию предупредили о последствиях для экономики в случае ужесточения американских санкций.

 

Палладий продолжает бить рекорды: драгметалл преодолел порог в $1400 за унцию

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2019

Палладий в ходе торгов 17 января продолжил дорожать, причем цена на этот драгметалл впервые в истории превысила $1400 за тройскую унцию.

 

Медведев поведал о «бестолковой» экономической политике США и дедолларизации

По инф. rosbalt.ru   
16.01.2019

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев объяснил решимость российских властей минимизировать использование доллара США во внешнеторговых расчетах следствием агрессивной и «бестолковой» экономической политики Соединенных Штатов. Об этом он заявил 15 января, выступая на Гайдаровском форуме в Москве.

 

Как расти, когда вокруг все давят? Аналитик поведал о бесперспективном рубле

По инф. rosbalt.ru   
04.01.2019

Перспективы значительного укрепления российской нацвалюты в наступившем году практически отсутствуют. Такое мнение высказал руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

 

Российские активы оказались вне приоритетов Morgan Stanley

По инф. rosbalt.ru   
29.12.2018

Американский банк Morgan Stanley, управляющий крупнейшими биржевыми фондами, ориентированными на развивающиеся рынки, не стал включать российские активы в перечень приоритетных покупок на 2019 год.

 

Дорогое золото... Самое дорогое в этом полугодии

25.12.2018

Цена на золото в ходе торгов вечером в понедельник повышается, находясь возле максимума с конца июня 2018 года.

 

«Не лучшие времена» для рублевого суверенного долга России

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2018

Для рублевого суверенного долга России настали не самые лучшие времена, поскольку на рынке возникло «слишком много неопределенности». Такое мнение высказывает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

 

ЦБ понизил прогноз по оттоку капитала на 2019 год

По инф. rosbalt.ru   
17.12.2018

Отток капитала из России в 2019 году прогнозируется на уровне $20 млрд. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам совета директоров ЦБ.

 

«Тонкий лёд» под ногами ЦБ: чего ждать регулятору от 2019 года?

По инф. rosbalt.ru   
17.12.2018

Центробанку РФ в предстоящем году «предстоит пройти по тонкому льду» из-за неблагополучного сочетания внешних и внутренних факторов воздействия на экономику страны. Такое мнение высказывает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

 

«До свидания, „плавающий“ рубль, здравствуй, контролируемый курс»

По инф. rosbalt.ru   
17.12.2018

Банк России в январе 2019 года возвратится к покупкам валюты на внутреннем рынке, тем самым давая «отмашку» интервенциям и фактически убирая механизм свободного курсообразования рубля. Такое мнение высказывает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

Ключевая ставка поднялась до 7,75%

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2018

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу (финального в уходящем году) принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта до 7,75% годовых, следует из сообщения пресс-службы Центробанка РФ.

 

Бегство капитала с российских рынков снова ускорилось

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2018

Российские акции и облигации РФ по итогам недели, завершившейся 12 декабря, вновь зафиксировали отток капитала, следует из обзора главного стратега компании «БКС Глобал Маркетс» Вячеслава Смольянинова.

 

Эксперты ожидают, что ЦБ РФ оставит ключевую ставку неизменной

14.12.2018

Банк России на предстоящем в пятницу заседании, скорее всего, оставит неизменной ключевую ставку на уровне 7,5% годовых, однако «не отменит возможность» ее повышения в начале 2019 года. Такое мнение высказывает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» — Юрий Кравченко.

 

Рубль ждет новое дно в 2019-м, считают аналитики

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2018

Российский валютный рынок в 2019 году рискует пережить новую волну девальвации рубля, не исключают аналитики Райффайзенбанка.

 

Первый в мире криптобанк оштрафован на $2,3 млн

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2018

AriseBank, первый в мире криптовалютный банк, и его создатели выплатят по решению американского суда более $2,3 млн для урегулирования обвинений в мошенничестве.

 

Аналитик: инфляция не оставляет ЦБ выбора – ставку придётся поднимать

По инф. rosbalt.ru   
13.12.2018

Ключевую ставку Центробанка РФ «придется поднимать в любом случае», поскольку инфляция в стране «слишком резво скачет». Такое мнение высказывает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

ЦБ не будет торопиться с повышением ключевой ставки, считает эксперт

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2018

Банк России, скорее всего, перенесет на январь 2019 года повышение ключевой ставки, предполагает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

В ЦБ поведали о падении реального эффективного курса рубля

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2018

Реальный эффективный курс рубля (с учетом инфляции) за ноябрь 2018 года опустился на 0,1% к иностранным валютам относительно предыдущего месяца. Такие предварительные данные содержатся в материалах Центробанка РФ.

 

Рынок криптовалют падает: капитализация снизилась на целых 50,5%

По инф. rosbalt.ru   
10.12.2018

Капитализация рынка цифровых денег 7 декабря снизилась до $108 млрд. Как сообщает РБК, месяц назад она была на уровне $220 миллиардов. Падение составило 50,5%.

 

Медведев заверил: доллар в России запрещать не собираются

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2018

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заверил, что никакого запрета на доллар в России не будет, несмотря на процесс дедолларизации, которой нужно заниматься. Об этом он заявил в интервью ведущим российским телеканалам.

 

Палладий всё-таки стал дороже золота

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2018

Цены на палладий в ходе торгов 5 декабря впервые за последние 16 лет превышали котировки золота.

 

Палладий пробил «ценовой потолок» и почти добрался до золота

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2018

Палладий в ходе торгов 4 декабря обновил исторический рекорд цены, в то время как золото подорожало до максимума за 7 недель.

 

Вести с финансовых границ: бегство капитала усиливается

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2018

Совокупный отток капитала с фондового и долгового рынков России через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации России) составил за неделю с 22 по 28 ноября $180 млн против $90 млн неделей ранее. Такие данные приводятся в обзоре главного стратега компании «БКС Глобал Маркетс» Вячеслава Смольянинова.

 

Центробанк отмечает низкую доходность вложений НПФ

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2018

Центробанк отметил по итогам первого полугодия 2018 года «резкое снижение» — до 4,3% — доходности инвестирования пенсионных накоплений НПФ. Об этом говорится в подготовленном ЦБ обзоре финансовой стабильности за II—III кварталы. Снижение связано «с реализацией кредитного риска по активам ряда НПФ».

 

Набиуллина рассказала о том, как ЦБ решает вопрос о ключевой ставке

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2018

Банк России на заседании совета директоров 14 декабря рассмотрит и повышение, и сохранение ключевой ставки, сообщила в среду журналистам глава регулятора России Эльвира Набиуллина в кулуарах форума «Россия зовет!».

 

Впервые за пять лет Минфин планирует привлечь инвестиции в евро

По инф. Polit.ru   
28.11.2018

Министерство финансов России впервые за пять лет планирует вывести на рынок международных заимствований семилетние еврооблигации, номинированные в евро, сообщает РБК со ссылкой на источники на финансовом рынке.

 

Больной лечению не поддается... Эксперт прокомментировал происходящее с рублем

27.11.2018

Российский рубль находится в отрицательной зоне под влиянием возросших геополитических рисков, и выйти из минуса ничего не помогает. Такое мнение высказывает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко.

 

Эксперт: на российском фондовом рынке — «избыточные эмоции и неприятный внешний фон»

27.11.2018

Российский фондовый рынок сегодня оказался в «давно забытой ситуации», когда «избыточные эмоции и неприятный внешний фон четко направляют ход торгов». Такое мнение высказывает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

Конец «криптолихорадки»? Что теперь будет с биткоином

Елена Сычева, Polit.ru   
26.11.2018

В воскресенье, 25 ноября, курс биткоина опустился до 3884 долларов, сообщает портал CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам. При этом неделей ранее показатель был выше пяти тысяч долларов, но с 19 ноября началось снижение. Причем падение демонстрирует не только биткоин, но и другие криптовалюты.

 

Рубль, крепись! Орешкин дал прогноз по отечественной валюте до 2036 года

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2018

Минэкономразвития (МЭР) РФ прогнозирует плавное укрепление рубля в реальном выражении (с поправкой на инфляцию) до 2036 года. Об этом, как сообщает «Прайм», заявил глава ведомства Максим Орешкин.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске