Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Стало известно, как будут выплачиваться возмещения вкладчикам обанкротившейся "Югры"

По инф. rosbalt.ru   
18.07.2017

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало 5 банков, через которые будут осуществляться выплаты возмещений вкладчикам «Югры». Это крупнейшие государственные и частные банки: Сбербанк, ВТБ24, «Открытие» и другие.

Аналитики, знакомые с ситуацией, сообщили, почему выбор пал именно на эти финансово-кредитные учреждения. Главные критерии при выборе банков, которые осуществляют выплаты страховых возмещений, это финансовая устойчивость и разветвленная сеть. Второе, по их словам, даже важнее — это позволит клиентам получать деньги в удобном режиме.

Для выплат вкладчикам «Югры» АСВ выбрало и самые опытные банки. Как следует из отчета АСВ, «Открытие» наряду со Сбербанком и ВТБ24 в 2016 году осуществило наибольшее количество выплат. О том, как происходит возмещение и что делать клиентам, рассказал управляющий директор по розничному бизнесу банка «Открытие» Алексей Карчажкин: «Главное, на что нужно обратить внимание: вся процедура страховых выплат уже четко отработана и неоднократно успешно реализована. Все вклады частных лиц и индивидуальных предпринимателей, в совокупности не превышающие 1,4 млн рублей, надежно застрахованы. Сама процедура оформления выплаты достаточно проста. После объявления о начале страховых выплат (обычно это происходит в течение 2 недель после самого страхового случая) необходимо прийти в банк-агент с паспортом. Помните, что в первые дни обычно есть большой наплыв, так что если есть возможность, лучше выждать несколько дней, чтобы не стоять в очередях. Еще удобнее записаться на выплату через чат-бот банка „Открытие“ в социальной сети Facebook. Тогда не придется стоять в очередях, а можно прийти к назначенному времени. Уже на месте вы заполняете заявление о выплате страхового возмещения. Частным лицам деньги выплачиваются наличными или переводятся на счет по выбору клиента. Для индивидуальных предпринимателей выплата осуществляется только переводом на счет».

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты страхового возмещения вкладчикам «Югры» начнутся не позже 24 июля 2017 года, точная дата будет определена позднее.

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске