Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Криптоафера века: братья из ЮАР исчезли с биткоинами на $2 млрд

По инф. polit.ru   
25.06.2021

Двое братьев-основателей южноафриканской платформы Africrypt для криптовалютных инвестиций, 17-летний Амир и 20-летний Раис Кейджи, пропали вместе с крупной суммой в биткоинах, сообщает Bloomberg.

Bloomberg: в ЮАР двое братьев-основателей криптовалютной фирмы исчезли с 69 тысячами биткоинов — это больше $2 млрд

С платформы, которую они основали в 2019 году, исчезли 69 тыс. виртуальных монет. На момент исчезновения биткоинов эта сумма равнялась $3,6 млрд, а 24 июня, на момент публикации этой новости, — $2,3 млрд.

Компания Africrypt работала с состоятельными клиентами и знаменитостями, обещая прибыль до 10% в сутки. Раис Кейджи называл себя «гуру криптовалюты»: он говорил инвесторам, что узнал о биткоине в 2009 году в возрасте восьми лет, когда с отцом смотрел новости; еще в школе он начал майнить криптовалюту эфириум, а затем создал торговую платформу на основе искусственного интеллекта, которая «способствовала астрономическому росту Africrypt». Многие клиенты инвестировали больше 100 тысяч долларов, а вложения некоторых достигали $1,4 млн.

13 апреля, после того, как курс биткоина поднялся выше $60 тыс., главный операционный директор Africrypt Амир Кейджи направил инвесторам письмо о том, что платформу взломали. По его словам, взлом затронул кошельки пользователей, а компания пытается вернуть средства. Амир Кейджи попросил клиентов «проявить терпение» и не обращаться к юристам и властям, потому что это помешает быстро вернуть криптовалюту.

По информации юридической компании Hanekom Attorneys, через несколько дней после предполагаемого взлома братья Амир и Раис Кейджи уехали из ЮАР в Великобританию. Журналисту южноафриканского издания ITWeb удалось связаться в мессенджере с Раисом Кейджи, тот ответил, что даст комментарий через несколько дней, после чего перестал выходить на связь. Журналист Bloomberg не смог дозвониться до братьев. Сайт компании Africrypt не работает.

Юристы обратились ко всем крупным мировым криптобиржам с просьбой сообщить, если они заметят украденные биткоины. В апреле суд удовлетворил требование 20 инвесторов и начал процедуру предварительной ликвидации Africrypt.

Южноафриканское управление по контролю в финансовом секторе сообщило, что изучает деятельность Africrypt, но не может начать расследование, поскольку по законам ЮАР криптоактивы не считаются финансовыми продуктами.

новости криптовалют

Polit.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске