Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Эксперт рассказала о «новой парадигме» для развивающихся рынков

По инф. rosbalt.ru   
22.11.2018

Развивающиеся рынки (EM) вступили в эпоху повышенной волатильности и роста количества дефолтов. Такое мнение высказывает инвестиционный менеджер Лиза Чуа из Man GLG, чей фонд облигаций развивающихся стран оказался лидером рынка в этом году.

 

Золото растет в цене: инвесторы ищут надежности

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2018

Стоимость золота в ходе торгов утром в среду растет на фоне повышения спроса на более надежные активы из-за опасений вокруг мировой экономики.

 

Центробанк может снизить ключевую ставку. Через годик...

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2018

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не исключает возможности снижения ключевой ставки в конце 2019 года, передает корреспондент «Росбалта».

 

Хуже только мировой кризис: ужасный год для облигаций компаний

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2018

Глобальные рынки корпоративных облигаций могут завершить 2018 год худшим результатом со времен мирового финансового кризиса в то время, как инвесторы теряют надежду на ралли в конце года.

 

Биткоин изрядно подкосило

20.11.2018

Курс биткоина в ходе торговой сессии 19 ноября опустился ниже $5 тысяч, об этом свидетельствуют данные биржи CoinDesk.

 

Эксперт: у рубля практически нет потенциала роста

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2018

Российской нацвалюте не дают вырасти против доллара и евро, однако и потенциала повышения курса рубля практически нет. Такое мнение высказывает руководитель департамента аналитики компании «АНАЛИТИКА Онлайн» Глеб Задоя.

 

Эксперт: Ждать притока капитала стоит только если изменится риторика между Москвой и Западом

19.11.2018

Отток капитала из России сменится притоком лишь тогда, когда «изменится риторика между Москвой и Западом». Такое мнение высказал ведущий аналитик Amarkets Артем Деев.

 

В страхе перед санкциями банки повышают доходность валютных вкладов

Катерина Норсеева, Polit.ru   
19.11.2018

Российские банки опасаются новых международных санкций в отношении России и продолжения оттока средств населения. Из-за этого они делают более привлекательными ставки по вкладам в валюте, пишут «Ведомости».

 

Бегство капитала никак не прекращается

По инф. rosbalt.ru   
16.11.2018

Инвесторы за неделю по 14 ноября вывели из фондов, инвестирующих в российские активы (учитываются и фонды, ориентированные не только на РФ), $11,2 млн против притока в $61,5 млн неделей ранее, следует из обзора компании «Сбербанк КИБ».

 

Рынок корпоративных облигаций в России «заморозился»

По инф. rosbalt.ru   
16.11.2018

Бегство иностранных инвесторов с российского долгового рынка на опасениях санкций и падения рубля ударило не только по Минфину, но и по крупнейшим российским корпорациям.

 

Глава ЦБ не исключила "небольшого" роста ключевой ставки

09.11.2018

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Госдуме призвала не бояться таких шагов денежно-кредитной политики, как возможное небольшое повышение ключевой ставки, поскольку «в будущем снижается вероятность ее значительного повышения».

 

Эксперты прокомментировали подорожание курятины и яиц в Иркутской области

07.11.2018

В России выросли цены на курятину. За последние три недели, с 8 по 29 октября, в Иркутской области куры охлажденные и мороженые подорожали на 8 рублей 35 копеек за килограмм (со 167,16 до 175.51 рубля). Одновременно, как сообщает Иркутскстат, на 5 рублей 60 копеек за десяток подорожали яйца (с 60,1 до 65,7 рубля).

 

Капиталы делают новый рывок с рынков России

По инф. rosbalt.ru   
02.11.2018

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 25 по 31 октября 2018 года составил $130 млн против оттока $35 млн неделей ранее, следует из данных EPFR Global.

 

Биткоин отметил десятилетний "юбилей"

По инф. polit.ru   
02.11.2018

10-лений юбилей отметил биткоин, днем рождения которого принято считать 31 октября 2008 года — дату публикации документа «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System» (Биткоин: одноранговая платежная система), сообщает РБК.

 

Прогноз: рубль готовится к новым неприятностям

По инф. rosbalt.ru   
30.10.2018

Возобновление санкционной риторики, коррекция на рынке нефти и усиление спроса на валюту негативно повлияют на курс рубля в последние месяцы года. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

 

Прогноз: ключевая ставка по весне может подорожать

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2018

Банк России может повысить ключевую ставку до 8% годовых уже в марте следующего года «в случае реализации инфляционных рисков по наиболее негативному сценарию». Этого не исключает начальника отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко.

 

Итог пятницы в ЦБ: ключевая ставка сохранена

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу принял решение оставить неизменным значение ключевой ставки на уровне 7,5% годовых, следует из сообщения пресс-службы Центробанка РФ.

 

Вести с биржи: отток капитала продолжается

26.10.2018

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 18 по 24 октября 2018 года составил $35 млн по сравнению с оттоком $130 млн неделей ранее, следует из данных EPFR Global.

 

Цена на палладий побила исторический максимум

По инф. rosbalt.ru   
24.10.2018

Цена на палладий в ходе недавних торгов выросла до нового внутридневного исторического максимума на фоне повышенного спроса со стороны хеджевых фондов, опасающихся дефицита предложения драгметалла.

 

Прогноз на ключевую ставку: "Курс рубля — вопрос политический..."

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2018

Центробанк РФ на заседании в пятницу, вероятно, оставит ключевую ставку без изменений, однако возможен и другой сценарий. Такое мнение высказывает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

 

Иркутск лидирует, но от этого грустно. Потому что речь о росте цен на бензин

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

Цены на бензин в Иркутске с 8 по 14 октября выросли ещё на 1,9%.  С начала октября топливо в областном центре подорожало в общем на 4,3%. Это самый высокий рост по России, сообщает Росстат.

 

«Печатный станок» ЦБ работает на полную, пытаясь компенсировать отток вкладов

По инф. rosbalt.ru   
17.10.2018

Центробанк РФ резко нарастил вливания рублей в банковскую систему, компенсируя отток вкладов физических лиц, который продолжался 2 месяца подряд.

 

Золото дорожает: рынки нервничают

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2018

Золото в ходе торгов 15 октября подорожало до максимума с 25 июля на фоне ослабления курса американской валюты и из-за волатильности на фондовых биржах.

 

Российские ОФЗ так и не прельщают инвесторов

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

Иностранные инвесторы в сентябре 2018 года продали российских облигаций федерального займа (ОФЗ) на сумму 39,7 млрд рублей, следует из данных Центробанка РФ.

 

Источник в ЦБ: снижение ключевой ставки сомнительно

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

Много факторов говорит в пользу неизменности ключевой ставки. Снижение ставки маловероятно, сообщила журналистам первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева в кулуарах встречи министров финансов и глав центробанков G20.

 

В Центробанке намекают на снижение ключевой ставки. Годик спустя...

По инф. rosbalt.ru   
09.10.2018

Повышение ключевой ставки Банк России в сентябре 2018 года позволит вернуться к ее снижению в конце 2019 — начале 2020 года. Об этом сегодня, выступая в Госдуме, заявил глава департамента денежно-кредитной политики Центробанка РФ Алексей Заботкин.

 

Нефть-матушка снова держит рубль-батюшку

По инф. rosbalt.ru   
03.10.2018

Устойчивость рублю сейчас обеспечивают высокие цены на нефть, заявила аналитик ИК «Фридом Финанс Анастасия Соснова.

 

Ставка на юань не прошла: ЦБ опять теряет деньги из-за неудачных вложений

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2018

Банк России продолжает терять золотовалютные резервы в результате операций на международном валютном рынке. После неудачной конвертации евро в доллары в 2017 году, обернувшейся убытком на $4,5 млрд, ЦБ решил рекордно вложиться в китайский юань и снова понес миллиардные потери на курсовых разницах.

 

Наш прозорливый Минфин: курс рубля расписан до 2035 года

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Министерство финансов опубликовало прогноз по курсу рубля до 2035 года. Об этом говорится в долгосрочном бюджетном прогнозе РФ.

 

Deutsche Bank верит в российский рубль

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2018

Deutsche Bank назвал рубль одной из трех самых недооцененных валют в мире. Такая характеристика составлена в методике оценки поведенческого равновесного валютного курса (Behavioral Equilibrium Exchange Rate, BEER) банка.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске