Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Биткоин вновь ставит рекорды и радует аналитиков

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2019

Биткоин, самая дорогая и популярная криптовалюта в мире, в ходе торгов 23 апреля подорожала до рекорда текущего года, преодолев рубеж в $5500.

 

Эксперты предрекают «выжидательную позицию» ЦБ по ключевой ставке

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2019

Банк России на предстоящем в эту пятницу заседании совета директоров, скорее всего, оставит ключевую ставку без изменений на уровне 7,75% годовых, полагает начальник отдела экспертов по фондовому рынку «БКС Брокер» Василий Карпунин.

 

Мир азарта: именитые разработчики слотов Вулкана на деньги и последние новости игорной индустрии мира

Егор Стуков   
19.04.2019

Пусть даже сетевые заведения предоставляют нам доступ к разнообразным слотам, создание азартных автоматов лежит совсем не на плечах операторов гемблинга. Здесь уже стоит вспомнить о знаменитых игровых разработчиках, которые трудятся в своих «азартных цехах» ради нового контента, чтобы привлечь как можно больше поклонников. Игровые слоты Вулкан на деньги также заимствуются у именитых разработчиков, но о каких именно компаниях идёт речь?

 

В мире азартных развлечений: перезагрузка лотереи в Республике Молдова, Адмирал предлагает слоты на деньги, помощь собору Нотр-Дам-де-Пари

ИА БайкалИнформ   
19.04.2019

Перезагрузка иногда необходима. Вот и конец 2018 года в Республике Молдове был отмечен тем, что здесь состоялся перезапуск лотереи Loteria Nationala Moldovei. Это случилось после того, как управляющая компания Loteria Nationala приобрела частного партнера. После перезапуска лотереи стало известно, что по 1 миллиону леев (лей - денежная единица Молдавии) в нее смогли выиграть трое счастливчиков. Еще пятеро баловней фортуны улучшили свое материальное положение на 777 777 леев. Такие впечатляющие новости не могли не сказаться на популярности лотереи. Естественно, что ее востребованность пошла вверх. Как считают представители компании, перезапуск лотереи привел к положительным результатам, а работа оператора стала более прозрачной.

 

У Минфина выдался провальный аукцион по продаже госдолга

По инф. rosbalt.ru   
18.04.2019

Покупателей не привлекли инфляционные госбумаги, и Минфину впервые в 2019 году пришлось признать аукцион по размещению рублевых гособлигаций несостоявшимся.

 

Плюс процент для реального эффективного курса рубля за март

По инф. rosbalt.ru   
10.04.2019

Реальный эффективный курс рубля (с учетом инфляции) за март 2019 года поднялся на 1% к иностранным валютам относительно предыдущего месяца, следует из предварительных данных Центробанка РФ.

 

Эксперты: рубль крепнет, но это ненадолго

Василий Робак, Polit.ru   
10.04.2019

Рубль продолжает расти по отношению к доллару и евро. Это происходит на фоне усталости Запада от антироссийских санкций, роста цен на нефть и того, что инвесторы вновь поверили в российские бумаги. Однако, эксперты полагают, что тенденция кратковременна и курс доллара скоро может вырасти до 70 рублей.

 

Россияне и биткоин: знать — знают, верить — не веруют

10.04.2019

Слово «биткоин» знакомо 74% опрошенных ВЦИОМ россиян, но приобрели криптовалюту только 2%. Большинство респондентов — 65% — считают вложения в биткоин невыгодными.

 

Биткоин снова на коне: стоимость криптовалюты поднялась выше $5000

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2019

Биткоин, самая популярная и дорогая криптовалюта в мире, подорожал в ходе торгов 2 апреля.

 

Минфин поведал о жизни курса доллара до 2036 года

По инф. rosbalt.ru   
02.04.2019

Рост курса доллара США в 2036 году составит до 74,1 рублей за доллар. Об этом говорится в «Бюджетном прогнозе РФ на период до 2036 года», подготовленном в Минфине.

 

Набиуллина поведала, как ЦБ справится с высокой волатильностью на рынке

По инф. rosbalt.ru   
27.03.2019

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заверила, что в случае повышенной волатильности на рынке регулятор будет приостанавливать покупки валюты в рамках бюджетного правила. Об этом она заявила, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства финансов РФ.

 

Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях достигла двухлетнего максимума

По инф. Polit.ru   
27.03.2019

В середине марта 2019 года средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в российских банках из первой десятки достигла 7,72% — максимального значения со второй декады мая 2017 года (тогда средняя максимальная ставка составляла 7,69%).

 

«Всё будет зависеть от ситуации»: когда ЦБ вернётся к нейтральной ставке?

По инф. rosbalt.ru   
25.03.2019

Возврат к нейтральной ключевой ставке — на уровне 6-7% годовых — в 2020 году вполне возможен, однако «все будет зависеть от ситуации». Об этом заявила на пресс-конференции председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

 

Повлияет ли решение ЦБ по ключевой ставке на рублёвые вклады в банках?

Катерина Норсеева, Polit.ru   
25.03.2019

На прошлой неделе прошло заседание совета директоров Центробанка России, на котором было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% и объявлено о возможном снижении показателя уже в 2019 году при условии замедления инфляции. Как пишет газета «Ведомости», банки намерены также снижать ставки по рублевым вкладам. Часть экспертов, которых опросило издание, указали, что это произойдет во второй половине года при условии снижения инфляции в отсутствия макроэкономических шоков. Газета ссылается, в частности, на главного аналитика «Промсвязьбанка» Дмитрия Монастыршина, директора департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максима Тимошенко, управляющего директора департамента по работе с клиентами банка «Открытие» Александра Мансира и директора по аналитическому маркетингу банка «Ак Барс» Руслана Селиванова. Но у специалистов банковского сектора есть и другое мнение.

 

Набиуллина раскрыла секрет февральского укрепления рубля

По инф. rosbalt.ru   
25.03.2019

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина полагает, что укрепление рубля, наблюдавшееся в прошлом месяце, происходило на фоне волатильности на внешних рынках. Такое мнение она высказала на пресс-конференции 22 марта.

 

Минфин подкорректирует формат «народных» облигаций

По инф. Polit.ru   
22.03.2019

Во втором квартале 2019 года российское министерство финансов изменит формат «народных» облигаций федерального займа (ОФЗ-н) — без агентской комиссии банкам, которую намерено компенсировать само, и со сниженной до 10 тысяч рублей минимальной суммой покупки, передает РБК. Сейчас эти ценные бумаги можно покупать минимум на 30 тысяч рублей.

 

Минфин раздумывает над отменой НДС на золото

19.03.2019

Министерство финансов РФ дополнительно прорабатывает идею полной отмены НДС на золото. Работа ведется по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, рассказал в понедельник журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев.

 

Новости Binance: чем может похвастаться эта криптовалютная биржа?

Егор Стуков   
16.03.2019

Судя по рейтингу Bloomberg, биржа криптовалют Binance стала лидером на рынке, намного опередив своих конкурентов. Каждый день активность на бирже растёт во многом благодаря старту её блокчейна DEX. К тому же глава биржи уже рассказал о своих дальнейших планах по расширению влияния компании.

 

В феврале реальный эффективный курс рубля прибавил 2,4%

По инф. rosbalt.ru   
08.03.2019

Реальный эффективный курс рубля (с учетом инфляции) за февраль 2019 года поднялся на 2,4% к иностранным валютам относительно предыдущего месяца, следует из предварительных данных Центробанка РФ.

 

Рубль: прогноз снижен

07.03.2019

Минэкономразвития РФ снизило прогноз по курсу рубля в текущем году, заявил на «правительственном часе» в Госдуме глава министерства Максим Орешкин.

 

«Санкционный вопрос» тормозит российский рынок акций

По инф. rosbalt.ru   
05.03.2019

Российский рынок акций в ближайшее время вряд ли будет демонстрировать «ярко выраженное движение», поскольку основным риском для него «продолжает оставаться санкционный вопрос». Такое мнение высказывает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова.

 

Сбербанк дал неприятный прогноз по курсу рубля на ближайшие два года

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2019

Аналитики Сбербанка прогнозируют, что среднегодовой курс российской нацвалюты в 2019—2020 годах составит 68,5 рубля и 69 рублей за доллар соответственно.

 

Палладий продолжает бить рекорды

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2019

Палладий в ходе торгов 26 февраля подорожал до нового исторического рекорда, а стоимость металла поднялась выше $1550 за тройскую унцию на фоне опасений сбоя поставок из-за угрозы забастовок рабочих горнодобывающих компаний в ЮАР.

 

Аналитики предсказывают рублю новые опасные приключения

25.02.2019

Российской нацвалюте на следующей неделе станет сложнее удерживать «завоеванные» позиции, не исключает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

 

«Похожи на пирамиды»: почему ЦБ надеется на саморегулирование рынка форекс?

По инф. Polit.ru   
22.02.2019

В Центробанке рассчитывают, что участники рынка межбанковского обмена валюты по свободным ценам будут больше внимания уделять саморегулированию. Об этом в интервью ТАСС заявил зампред Банка России Владимир Чистюхин.

 

Рейтинг российских акций упал «ниже рынка»

По инф. rosbalt.ru   
14.02.2019

Эксперты американского инвестбанка Morgan Stanley опустили рейтинг акций РФ с «на уровне рынка» до «ниже рынка».

 

Ключевая ставка и ожидания: у Центробанка всё стабильно

Илья Карпюк, Polit.ru   
11.02.2019

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. На рынке от него иного решения и не ждали, важнее другое: в выпущенном пресс-релизе смягчена формулировка заявления о будущих действиях в сфере денежно-кредитной политики.

 

Держатели криптовалюты потеряли доступ к деньгам из-за смерти основателя биржи

По инф. rosbalt.ru   
05.02.2019

Из-за смерти основателя крупнейшей криптовалютной биржи Канады Quadriga держатели валюты не могут получить доступ к своим деньгам, передает «Интерфакс».

 

Золото на максималках: стоимость желтого металла заметно повысилась

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2019

Цена на золото в ходе торгов 31 января повысилась, торгуясь на максимумах с мая 2018 года, благодаря ослаблению доллара после решений и заявлений американского Центробанка (ФРС).

 

Итоги-2018 для кредитных долгов россиян: рост почти на четверть

По инф. rosbalt.ru   
28.01.2019

В 2018 году долги граждан РФ по кредитам возросли на 22,8%, тогда как в 2017 году этот показатель составлял 13,2%. Об этом говорится в обзоре развития банковского сектора России, опубликованного Центробанком.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске