Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Прогноз: будущее криптовалют зависит от Центробанков

По инф. rosbalt.ru   
08.01.2018

Динамика криптовалют в наступившем году будет зависеть от позиций мировых Центробанков, полагает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук.

 

Прогноз-2018: для рубля не исключен «стрессовый» курс к доллару

По инф. rosbalt.ru   
06.01.2018

Курс доллара США на российском валютном рынке в наступившем году будет держаться в диапазоне 55-64 рубля, если полагаться на «бесстрессовый сценарий», однако в рамках «стрессового» варианта американская валюта может взлететь и до 75 рублей. Этого не исключает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

Биткоин начал год неважнецки

По инф. rosbalt.ru   
02.01.2018

В начале года самая популярная криптовалюта в мире демонстрирует отрицательную динамику на торгах.

 

Англичане затевают криптофунт

По инф. rosbalt.ru   
31.12.2017

Банк Англии может в следующем году запустить собственную криптовалюту. Как пишет газета The Telegraph, этим вопросом занимается созданный еще в 2015 году исследовательский отдел банка.

 

Ripple — новое слово в мире криптовалют

По инф. rosbalt.ru   
30.12.2017

Рынок «весьма оптимистичен в отношении перспектив» криптовалюты Ripple в качестве основы для быстрых и дешевых международных межбанковских переводов, констатирует финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

 

Российский Минфин не видит никакого смысла создавать "крипторубль"

По инф. rosbalt.ru   
29.12.2017

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев считает нецелесообразным создавать в России крипторубль. Об этом он заявил на заседании общественного совета при Минфине.

 

Курс биткоина обвалили южные корейцы

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2017

Курс биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, возобновил обвальное падение, после того как Южная Корея официально объявила о намерениях бороться со спекуляциями криптовалютой.

 

Курс рубля: внешняя неопределенность и начало каникул

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2017

Российская нацвалюта продолжает дорожать благодаря налоговому периоду, на фоне новостного вакуума и отсутствия иных катализаторов. Такое мнение высказывает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

Биткоин наверстывает упущенное?

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2017

Курс биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, за последние 24 часа вырос на бирже Coinmarketcap на 11,7% до $16800.

 

Аналитики Morgan Stanley: стоимость биткоина равна нулю!

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2017

Команда, возглавляемая аналитиком американского инвестбанка Morgan Stanley Джеймсом Фосеттом, разослала своим клиентам несколько дней назад записку, в которой указывается, что реальная стоимость биткоина — самой популярной криптовалюты в мире — равна нулю.

 

Законопроект: "простых граждан" отсекут от биткоинов!

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2017

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, регулирующий криптовалюты. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».

 

Новое слово для поклонников падающего биткоина: хардфорк

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2017

Биткоин, самая популярная и дорогая криптовалюта в мире, продолжает дешеветь в ходе сегодняшних торгов, в то время как инвесторы сохраняют осторожность в ожидании проведения до новогодних праздников хардфорка криптовалюты, то есть введения нового правила, защищающего систему от падения.

 

Биткоину и другим криптовалютам сулят дальнейшую "нисходящую коррекцию"

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2017

Биткоин (BTC), самая популярная и дорогая в мире криптовалюта, в ходе пятничных торгов подешевел против американской валюты до $12110. За пять суток падение составило 40%, и нисходящая коррекция усилилась, констатирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

 

Биткоин потерял 30% за пять дней

По инф. rosbalt.ru   
22.12.2017

Курс биткоина, самой популярной и дорогой в мире криптовалюты, упал за сутки на 18% до $13030, свидетельствуют данные портала CoinMarketCup.

 

У биткоина неприятности — на бирже Coinbase

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2017

Американская площадка для торговли цифровыми валютами Coinbase приостановила транзакции с Bitcoin Cash, которая стала независимой криптовалютой в августе этого года, из-за подозрений в инсайдерских сделках.

 

Сингапурские финансовые власти несколькими словами обрушили курс биткоина на 15%

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2017

Курс биткоина, самой популярной и дорогой в мире криптовалюты, упал в среду на 15% до $17061,40, свидетельствуют данные портала CoinMarketCup.

 

Биткоин пока успокоился, а другие криптовалюты решили дорожать

По инф. rosbalt.ru   
19.12.2017

Курс биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, в ходе торгов утром во вторник стабилизировался и держится вблизи отметки в $19000, при этом другие популярные цифровые валюты, напротив, резко подорожали.

 

Намеки-2018: ключевую ставку могут сбросить до 6,5%

По инф. rosbalt.ru   
19.12.2017

Банк России может снизить ключевую ставку до 6,5% в течение 2018 года. Об этом заявил директор департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ Александр Морозов, передает ТАСС.

 

Ключевая ставка упала до 7,75%

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2017

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу принял решение снизить ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта — с 8,25% до 7,75% годовых, говорится в сообщении пресс-службы Центробанка РФ.

 

Биткоин с начала года подорожал на 1800%

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2017

Самая известная в мире криптовалюта биткоин подорожала до $20 тыс.

 

Ключевая ставка: ждем решения. И комментариев...

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2017

Основным моментом в сегодняшнем заседании Центробанка РФ будет «не само решение по ставке, а комментарии регулятора и его главы в отношении возможных санкционных рисков», полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко.

 

Инфляция и ключевая ставка: Путин одобряет действия Центробанка

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2017

Президент РФ Владимир Путин поддерживает политику Центробанка РФ в процессе таргетирования инфляции и с точки зрения умеренного снижения ключевой ставки. Об этом он заявил сегодня в ходе большой пресс-конференции.

 

Мировые криптовалюты "стоят" уже $500 млрд

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2017

Капитализация рынка всех существующих на сегодняшний день криптовалют превысила $500 млрд, свидетельствуют данные сервиса CoinMarketCap.

 

Кремль не останется в стороне от ажиотажа вокруг биткоинов

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2017

В администрации президента России на днях состоялось совещание, посвященное теме регулирования рынка криптовалют. Информацию об этом подтвердил советник главы государства по развитию интернета Герман Клименко, пишет «Газета.Ru».

 

Греф предсказал снижение ключевой ставки под занавес года

По инф. rosbalt.ru   
13.12.2017

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф ожидает, что совет директоров Банка России на последнем в уходящем году заседании — 15 декабря — понизит ключевую ставку на 0,25 процентного пункта до 8% годовых. Такой прогноз он озвучил сегодня на брифинге.

 

Мнение: биткоин теснит рубль на фондовых биржах

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2017

Интерес к российскому рублю и спекуляциям с ним ослабевает на фоне высокой волатильности криптовалют, а также опасений по поводу новых антироссийских санкций. Такое мнение высказывает руководитель департамента аналитики компании «АНАЛИТИКА Онлайн» Глеб Задоя.

 

Фьючерсы на январский биткоин сразу взлетели на плюс 11%

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2017

Биржевой оператор CBOE Global Markets в минувшее воскресенье запустил торги фьючерсами на биткоин, самую популярную и дорогую криптовалюту в мире.

 

Биткоин дорожает не по дням, а по часам

По инф. rosbalt.ru   
08.12.2017

Курс биткоина превысил отметку в $18 тыс., передает Сoinmarketcap.com. Максимум курса криптовалюты достигал $18 353.40.

 

Биткоин: "терминальная стадия"?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
08.12.2017

Криптовалюта — как продукт, как технология — имеет реальную ценность, но она не увеличивается такими темпами, как растет ее стоимость, считают аналитики.

 

Биткоин "взял высоту" в $15 тыс

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2017

Курс биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, вырос в ходе сегодняшних торгов на 19%, впервые в истории торгов превысив отметку в $15000, свидетельствуют данные Coinmarketcap.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске