Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

Иногда деньги пахнут тюрьмой

23.07.2010

Следственный комитет по Иркутской области направил в суд уголовное дело по взяточничеству, возбужденное в отношении руководителя Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области Эдуарда Дятлова и руководителя Агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области Константина Селянцева.

 

Принял зачёт за 1100 руб. и три года условно

21.07.2010

Суд вынес обвинительный приговор  доценту кафедры музейных технологий и охраны наследия Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства Валерию Гурьянову. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

 

В области ловят взяточников, наркодельцов и "черных лесорубов"

17.07.2010

За полгода в Иркутской области сотрудники милиции  пресекли 50 фактов взяточничества.


 Как сообщили  в пресс-службе Главного управления внутренних дел по Иркутской области, за истекший период пресечена деятельность свыше 220 организованных преступных групп, 96 из которых до недавнего времени занимались торговлей наркотиками.

«По итогам полугодия увеличилось количество экономических преступлений, выявляемых в сфере внешнеэкономической деятельности, незаконного оборота драгоценных металлов, топливно-энергетическом комплексе, лесной и деревообрабатывающей промышленности, - отметили в пресс-службе. – Результатом работы сотрудников «лесной милиции» по пресечению незаконного оборота леса и лесоматериалов стало  свыше 500 выявленных  преступлений, к уголовной ответственности привлечено 275 «черных лесорубов».

 

20 млн получил, 250 тыс штрафа заплатил

16.07.2010

В Бурятии осужден глава Кижингинского района Эрдэни Бадмаев. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

 

Взятки граждане дают, но не говорят об этом

16.07.2010

В Иркутске в первом полугодии 2010 года выявлено 29 преступлений коррупционной направленности. Из них в 19 случаях речь идёт о прямой взятке должностным лицам.

 

Переезд из колонии в поселение стоит 50 тыс

09.07.2010

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника одной из исправительных колоний по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

 

История с Братским "Тепловодоканалом" становится похожей на сериал

06.07.2010

5 июля на состоявшихся экстренных депутатских слушаниях в думе Братска, посвященных ситуации, сложившейся на муниципальном предприятии «Тепловодоканал» руководством предприятия было предложено перевести деятельность предприятия в новое, уже созданное, в связи с банкротством старого. Как заявил на депутатских слушаниях  генеральный директор «Тепловодоканала» Виктор Прокопьев, данная мера позволит избежать парализации коммунальной инфраструктуры города.

 

Братский "Тепловодоканал" довели...

06.07.2010

5 июля на состоявшихся экстренных депутатских слушаниях в думе Братска, посвященных ситуации вокруг муниципального предприятия «Тепловодоканал» было заявлено о преднамеренном  банкротстве муниципального предприятия «Тепловодоканал»,  которое инициировала аффилированная  с управляющими компаниями города группа лиц.

 

Что наша жизнь? Игра!

01.07.2010

На минувшей неделе в Ангарске из подпольного игорного клуба, расположенного в торговом центре на улице Коминтерна, изъяли около 40 игровых автоматов. Милиционерам пришлось отпиливать их друг от друга болгаркой, так как владелец заранее спаял их, чтобы противодействовать возможному выносу.

 

Маржинальный доход кассира

24.06.2010

Кассир иркутского отделения одного из банков воровала квартплату, коммунальные платежи, оплату услуг связи, которые вносили граждане.

 

"Спалился" на 3 миллиона

24.06.2010

Главное следственное управление при ГУВД по Иркутской области завершило расследование дела бутлегеров. Владелец зарегистрированных товарных знаков предъявил производителям «паленой» водки ущерб в три миллиона рублей.

 

Средняя взятка меньше средней зарплаты

16.06.2010

Сотрудники ГУВД по Иркутской области выявили за пять месяцев 2010 года 122 преступления должностного характера, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Неэкономический диплом

10.06.2010

Главный специалист  министерства экономики Республики Бурятия Антонина Демченко приговором Советского районного суда города Улан-Удэ признана виновной в покушении на мошенничество.

 

Не только кататься, но и саночки возить

08.06.2010

Горнолыжная школа «Байкал» в прошлом году израсходовала 8 млн 650 тыс. рублей из средств регионального бюджета с нарушением действующего законодательства.

 

Не рой долговую яму другому

02.06.2010

Фиктивное банкротство выявлено накануне в Иркутске. Крупный предприниматель пытался освободиться от накопленных долгов, заявив о невозможности расплатиться с долгами перед ООО, которое оказалось подставным.

 

Паспорта нету - гони монету

02.06.2010

Руководство одного из банков Саянска обратилось в милицию с заявлением о факте мошенничества. Неизвестный мошенник по поддельному паспорту в апреле 2010 года получил кредит в банке – 50 тысяч рублей.

 

Развил электросети в свою пользу

31.05.2010

Аудиторская проверка предприятия ООО «Шелеховская ЭнергоСетевая Компания» выявила ряд грубейших нарушений законодательства.

 

Дурила народ три года

Телеинформ   
19.05.2010

В Иркутске задержали женщину, которая на протяжении трех лет занималась мошенничеством, предлагая помощь в кредитовании несуществующей фирмой. Теперь ей грозит лишениt свободы на срок до пяти лет.

 

Преподавателя из Улан-Удэ подозревают во взяточничестве

14.05.2010

Уголовное дело в отношении преподавателя Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства возбуждено Октябрьским следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия.

 

Борзые щенки уже не котируются

06.05.2010

В Баяндаевском районе за взяточничество осужден заместитель начальника местного отдела Роспотребнадзора по Иркутской области. Чиновник приговорен к трем годам условно за вымогательство и получение взятки в виде металлических ворот на сумму в 60 тыс. руб. 

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 Следующая > Последняя >>

Страница 73 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске