Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

В Приангарье «следователи» вымогают деньги

12.08.2015

В Иркутской области мошенники звонят по телефонам гражданам, представителям различных организаций и органов власти, и, представляясь сотрудниками регионального управления Следственного комитета, предлагают гражданам перечислить на конкретные счета банков денежные средства в сумме свыше 250 тысяч рублей.

 

Братский банковский клерк оказался сильно азартен

По инф. Телеинформа   
12.08.2015

В Братске служащий банка, используя свои полномочия, присвоил около 4 миллионов рублей. От его действий пострадали шесть вкладчиков.

 

Фальшивомонетчиков посадили. Правда, не всех

11.08.2015

В Иркутске суд вынес приговор пятерым местных жителей, обвиняемым в сбыте поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей.

 

Мошенники предлагают поменять СНИЛС и вступить в НПФ

11.08.2015

В Приангарье участились случаи, когда мошенники выманивают деньги у людей, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда. Мошенники рассказывают доверчивым гражданам, что Пенсионный фонд проводит замену СНИЛСов, и если не поменять СНИЛС – человек лишится права на пенсию. При этом якобы для осуществления замены СНИЛСа у гражданина переписывают паспортные данные.

 

С "Миру" по нитке

10.08.2015

Интернет-злоумышленники от имени банков активизировали e-mail рассылку пользователям сети ложных сообщений о запуске национальной платежной системы "Мир", пишет РГ. При этом на компьютер пользователя загружается вирус. Банк России расценивает такие рассылки как новый вид мошенничества и призывает граждан к бдительности. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

 

Юный хакер с помощью «трояна» украл 600 тысяч рублей

10.08.2015

В Иркутске юный хакер украл 600 тысяч рублей. За это Октябрьский суд областного центра приговорил его к двум с половиной годам условно с испытательным сроком в три года.

 

Взятки тоже подвержены инфляции. А вы как думали?

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2015

Средний размер взятки российским чиновникам вырос по сравнению с 2014 годом в два раза, сообщает газета "Известия" со ссылкой на данные МВД РФ.

 

Клиентов одного из "крупнейших банков" наказали на 5 млрд. Бренд пока не разглашается

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2015

Выявлены хищения денежных средств со счетов клиентов одного из крупнейших банков России. Об этом сообщила журналистам официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

 

Продавец квартиры обрадовался переводу задатка - и как сгинул

По инф. Телеинформа   
27.07.2015

Иркутянка стала жертвой интернет-мошенника, «продававшего» квартиру на популярном сайте. Совершая сделку, женщина перевела более миллиона рублей на счет афериста.

 

Самая популярная фальшивка - 5 тысяч

По инф. rosbalt.ru   
22.07.2015

В России основная масса подделок приходится на пятитысячную купюру, которая часто сбывается через банкоматы или терминалы, не оснащенные необходимым оборудованием на подлинность денежных знаков, сообщил РИА Новости глава департамента ЦБ РФ по наличному денежному обращению Александр Юров.

 

Правительство: Россия - не место для пирамид

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2015

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила с учетом состоявшегося обсуждения законопроект, направленный на пресечение деятельности финансовых пирамид. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

Как покупателей обманывают в автосалонах

16.07.2015

Автомобиль, как ни крути, продолжает оставаться для среднего россиянина вещью дорогостоящей и статусной, которую просто так не купишь, к которой "надо идти". Можно долго хвалиться тем, что отечественный рынок занимает лидирующие позиции в Европе по продажам новых машин, радоваться открытию под Петербургом или Калугой очередного сборочного производства, но факт остается фактом: многие россияне по-прежнему долгие годы копят деньги на автомобиль. Из маленьких городов в мегаполисы отправляются экспедиции за дорогой покупкой. Причем великие хождения за машиной сопровождаются чуть ли не усовершенствованием нижнего белья путем пристрочки потайных карманов.

 

Настоящие прокуроры разоблачают фальшивых

15.07.2015

Прокуратура Иркутской области предупреждает, что в регионе действуют мошенники, выдающие себя за работников ведомства. Жалобы поступают от организаций, индивидуальных предпринимателей, а в последнее время и управляющих компаний.

 

Задержан экс-президент дочернего банка "Роснефти"

14.07.2015

Бывший президент Всероссийского банка развития регионов, принадлежащего "Роснефти", Дмитрий Титов задержан правоохранительными органами около трех недель назад, сообщили "Ведомости" со ссылкой на источники.

 

Активизировавшиеся фальшивомонетчики могут пустить в оборот партию подделок в Братске

10.07.2015

В Братске полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр. Между тем, в денежном обороте торговых предприятий города на прошлой неделе было выявлено два поддельных банковских билета достоинством 1 и 5 тысяч рублей.

 

Рейдерство угрожает малому бизнесу

07.07.2015

Рейдерство продолжает оставаться одной из самых больших проблем бизнеса. По оценкам Национального антикоррупционного комитета, ежегодно в России происходит до 700 тыс. рейдерских захватов, при этом заводится только 10% уголовных дел, а до суда доходят и вовсе единицы, пишет РГ.

 

В Иркутске уголовное дело в отношении группы фальшивомонетчиков направлено в суд

07.07.2015

В Иркутске предстанет судом группа фальшивомонетчиков, которые изготавливали  и сбыли в столице Приангарья и Ангарске поддельные купюры номиналом 5 тысяч рублей.

 

Экс-пристав из Иркутска призналась в присвоении 850 тысяч рублей

07.07.2015

Бывшего судебного пристава Свердловского отдела ведомства в областном центре Приангарья обвиняют в 12 эпизодах присвоения денежных средств. Экс-чиновник предстанет перед судом.

 

Мошенники предстанут перед судом за незаконную обналичку

03.07.2015

В Иркутской области предстанут перед судом пять участников организованной группы, незаконно обналичивавших средства сторонних юридических лиц.

 

Напилили на 10 млн рублей

03.07.2015

Уголовное дело по факту контрабанды пиломатериала хвойных пород древесины расследуется Следственным управлением МВД по Республике Бурятия. По предварительной информации, преступная схема действовала в течение 2012-2014 годов, за это время членам организованной группы удалось получить незаконный доход свыше 10 млн рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске