Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Все новости про деньги

Мишустин сулит бизнесу единый налоговый платеж

02.04.2021 11:39 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российские власти решили распространить на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей механизм «единого налогового платежа». Об этом в четверг на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Банки потеряли часть «ковидных поблажек»

01.04.2021 17:54 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Часть прошлогодних послаблений, введенных Центробанком РФ в связи с «коронавирусным» кризисом, завершила свое действие 1 апреля 2021 года.

MoneyGram окончательно ушла из России

01.04.2021 09:30 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Центробанк РФ исключил MoneyGram, единственную иностранную платежную систему, зарегистрированную в России, из соответствующего реестра.

ФНС и «черный безнал»: насколько прозрачны наши серые зарплаты?

01.04.2021 09:03 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Как налоговая может вычислить тех, кто получает зарплаты в «конвертах», и что им за это грозит, объясняют эксперты.

Исследование: малый бизнес подпитывают кредиты и частные инвестиции

31.03.2021 09:39 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российский малый и средний бизнес (МСБ) привлекает финансирование разными способами, а самыми популярными инструментами являются кредитование, услуги частных инвесторов и инвестплатформы. Таковы результаты исследования, которое провели облачный сервис управления торговлей для малого бизнеса «МойСклад» и инвестиционная платформа «Поток».

Прогноз: рублю предстоит падение курса

31.03.2021 09:36 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Российскую нацвалюту к лету текущего года может ждать серьезный обвал: за доллар могут давать до 80 руб., несмотря на ожидаемый рост цен на нефть. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на прогноз Saxo Bank.

Лавочка необеспеченных кредитов прикрывается

30.03.2021 17:29 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Лавочка необеспеченных кредитов прикрывается

ЦБ разрешат вводить лимиты для банков на выдачу необеспеченных займов, что может повлечь за собой рост процентных ставок.

Много компаний, ведущих ВЭД, нуждаются в таможенном брокере

29.03.2021 20:35 ...Про Деньги БИЗНЕСА

В Чувашии 25 марта для предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность, прошел семинар. Мероприятие проводил Центр экспортной поддержки. Экспортеры Чувашии получили консультации по таможенному оформлению. Таможенным брокером было заострено внимание на нюансах и часто встречающихся ошибках в подготовке документации. Также брокер ответил на вопросы собравшихся.

Расплата за настойчивость: коллекторов в Приангарье оштрафовали на 1,5 миллиона

29.03.2021 17:46 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В 2020 году в Иркутской области особо настырных коллекторов регулярно штрафовали.

Биткоину пророчат стоимость в $400 тысяч

29.03.2021 09:36 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Стоимость биткоина в 2021 году может достигнуть $400 тыс. за одну монету. Такое мнение высказал стратег Bloomberg Майк Макглоун.

Трезвый совет: копить «на пенсию» с 30 лет

29.03.2021 09:33 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Гражданам России стоит озаботиться своими пенсионными накоплениями уже в 30–35 лет. Об этом рассказала специалист фонда «Центр стратегических разработок» Виктория Павлюшина.

Сомнительное достижение: Приангарье – в лидерах по долгам за алименты

26.03.2021 19:08 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Иркутская область входит в ТОП-5 российских регионов, где накопились самые большие объемы долгов по алиментам.

«Никто не шутит». Прогноз: банковским ставкам — расти

26.03.2021 17:56 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев считает рост процентных ставок неизбежностью. Такое мнение он высказал в ходе Всероссийской банковской конференции.

Спасибо Путину и Госдуме: минимальный доход с нас взыскивать не будут

26.03.2021 17:38 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал разработать и принять поправки в законодательство, которые защитят от взыскания в рамках исполнительных производств средства минимального дохода. Рекомендация дана Госдума по итогам встречи Путина с лидерами думских фракций, сообщает пресс-служба Кремля.

Фондовый рынок ждет американских санкций против РФ

26.03.2021 17:32 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Новостей по антироссийским санкциям пока не поступает, в связи с чем потери по отечественным активам носят сдержанный характер, но, похоже, это лишь вопрос времени. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

С молотка ушла недешёвая анкета Стива Джобса для поиска работы

26.03.2021 12:00 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Анкета для трудоустройства основателя Apple Стива Джобса продана на аукционе Charterfields за 162 тыс. фунтов (около $222 тыс.).

У россиян отберут монеты... в рамках эксперимента, конечно же!

25.03.2021 11:49 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Банк России планирует начать эксперимент со сбором монет у населения с помощью специальных автоматов. Отмечается, что комиссии за прием монет не будет, либо она окажется минимальной.

НДФЛ: чем нам светит «прогрессивная шкала»?

25.03.2021 08:37 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

НДФЛ: чем нам светит «прогрессивная шкала»?

Экономисты давно обсуждают возможность возвращения к прогрессивной шкале НДФЛ, отмененной в 2001 году. В пользу этой идеи говорят растущее социально-экономическое неравенство в стране и высокое качество налогового администрирования. Депутат Сергей Катасонов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает освободить россиян, зарабатывающих менее 204 тыс. рублей в год, от уплаты НДФЛ. Может ли Россия позволить себе отменить подоходный налог для людей с крайне низкими доходами?

Прогноз: у российских банков проблемы с доходностью

24.03.2021 18:45 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Повышенная волатильность на финансовых рынках в прошлом году принесла российским банкам дополнительный доход в размере около 500 млрд руб., следует из обзора агентства «Национальные кредитные рейтинги».

Ещё одно творение Бэнкси ушло с молотка за огромную сумму

24.03.2021 12:48 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Загадочный Бэнкси не только граффитист, он рисует и на холсте. Его работы продают на аукционах, и не всегда все идет гладко — но только не сегодня.

Налоговый вычет «на фитнес» стал ближе к реальности

24.03.2021 10:00 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении налогового вычета на занятия спортом.

Аналитик: сомнения в вакцине подстегивают цены на драгметаллы

24.03.2021 09:48 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Сомнения в эффективности вакцины от COVID производства AstraZeneca вносят коррективы в прогнозы по темпам вакцинации и восстановлению мировой экономики, тем самым толкая вверх цены на золото и серебро. Такое мнение высказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

Самый дорогой твит в истории

23.03.2021 10:23 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

На онлайн-аукционе Valuables продан первый твит в истории соцсети. Его цена составила $2,9 млн, сообщает пресс-служба аукциона.

Прогноз: политика Центробанка навредит интересам биржи

22.03.2021 18:03 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Ужесточение фискальной политики со стороны Центробанка РФ окажет дополнительное негативное влияние на российский фондовый рынок. Такое мнение высказывает старший аналитик УК «Альфа-Капитал» Максим Бирюков.

Центробанк поднимет ключевую ставку

22.03.2021 17:55 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу повысил значение ключевой ставки на 25 базисных пунктов до 4,5% годовых, следует из сообщения пресс-службы Центробанка РФ.

Прошлый четверг стал болезненным днём для кошельков мировых богатеев

22.03.2021 10:48 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Состояние десяти богатейших людей мира сократилось за четверг почти на $23,5 млрд на фоне распродаж на фондовых рынках, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time.

Каждая шестая дама в России: размер зарплаты — секрет от мужа!

20.03.2021 10:37 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Почти каждая шестая замужняя женщина в России (17%) не сообщает размер своей зарплаты супругу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

Отныне: ваши банковские счета — вовсе не тайна для ФНС

17.03.2021 09:56 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Российские налоговики с 17 марта смогут пользоваться расширенным доступом к банковской тайне граждан РФ.

Предположение: ключевую ставку могут поднять до 6%

16.03.2021 17:41 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Банк России до конца текущего года может повысить ключевую ставку на 125 базисных пунктов, до 5,5% или даже до 6%, передает Bloomberg по ссылкой на осведомленный источник.

Индия хочет законом запретить хождение криптовалют

16.03.2021 09:01 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Власти Индии намерены запретить использование криптовалюты в стране, в настоящее время ведется разработка соответствующего законопроекта, сообщила в понедельник газета Hundistan Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Страница 17 из 417
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.