Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Все новости про деньги

Чего боятся вкладчики России?

16.03.2021 08:44 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Россияне, собравшиеся открыть вклад, задаются вопросами о ставках, возможности забрать свои деньги досрочно, безопасности открытия депозита онлайн, а также о налоге на процентный доход.

Биткоин вновь бьет рекорды. Мнение: почему это будет продолжаться?

15.03.2021 09:19 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Биткоин (BTC), как и другие криптовалюты, будет склонен к росту, до тех пор пока фундаментальные факторы играют на стороне «быков». Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

Американский художник получил рекордную сумму за своё цифровое творение

13.03.2021 13:18 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

На аукцион Christie’s выставили цифровую работу американского художника beeple. Произведение искусства заинтересовало ценителей и было продано за $69,3 млн.

Уоррен Баффет влился в тусовку богачей с сотней млрд долларов на счету

12.03.2021 13:11 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Состояние главы американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррена Баффета преодолело планку в $100 млрд, что позволило ему войти (пятым) в список мировых богачей с таким состоянием.

Илон Маск всего за сутки стал богаче на $25 млрд!

11.03.2021 13:25 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Состояние американского бизнесмена Илона Маска, владеющего долями в компаниях SpaceX и Tesla, за сутки взлетело сразу на $25 млрд — это рекордный рост за один день, следует из данных агентства Bloomberg и рассчитываемого им Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Иностранцы сокращают вложения в российские ОФЗ

11.03.2021 09:41 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Доля иностранных инвестиций в российские облигации федерального займа (ОФЗ) уменьшилась в прошлом месяце на 0,8 процентного пункта до 22%.

Хозяйка цветочного салона в Усолье спонсировала 8 марта для лжечиновниц

09.03.2021 17:58 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Хозяйка цветочного магазина в Усолье-Сибирском 8 марта обратилась в дежурную часть полиции. Женщина рассказала, что ей на сотовый позвонил незнакомый мужчина, который от имени администрации Усолья-Сибирского просил собрать пять букетов в качестве подарков к празднику, а затем похитил ее деньги.

«Заняли» 2 триллиона: в Сибири вырос кредитный портфель

09.03.2021 17:49 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В 2020 году банки выдали жителям сибирских регионов кредиты на общую сумму 1,8 триллиона рублей, что на 13% больше, чем в 2019 году. Кредитный портфель за прошлый год вырос с 2 до 2,3 триллиона рублей.

Полку российских миллиардеров прибыло

07.03.2021 12:57 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Владельцы сети магазинов FixPrice Сергей Ломакин и Артем Хачатрян стали миллиардерами после выхода компании на IPO. Согласно подсчетам Forbes, состояние каждого из них теперь оценивается в $3,4 млрд.

Предприимчивая иркутянка украла деньги у собаки

05.03.2021 17:30 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Перед судом предстанет иркутянка, обвиняемая в хищении денег, предназначенных на лечение сбитой собаки.

В Приангарье пересчитали финансовые пирамиды и чёрных кредиторов

04.03.2021 17:52 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Эксперты Сибирского ГУ Банка России в 2020 году на территории Иркутской области обнаружили 31 нелегального кредитора и пять финансовых пирамид. Материалы по ним переданы в правоохранительные и надзорные органы.

Как распознать фальшивые деньги? Советы эксперта

04.03.2021 17:41 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Сотрудники банков на территории Иркутской области в 2020 году выявили 183 фальшивые банкноты. Большинство из них – это купюры номиналом 5 тысяч рублей образца 1997 года. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения Банка России.

Правительству и ЦБ поручено заняться плавающими ставками

04.03.2021 09:45 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центробанку обеспечить принятие закона, который будет регулировать порядок изменения плавающих ставок и сроков по кредитам населению. Перечень поручений размещен на сайте Кремля.

Минфин поддержит силы рубля скупкой валюты. Получается не очень…

04.03.2021 09:31 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Министерство финансов РФ намерено увеличить покупку валюты на рынке, направив на эти цели 148,1 млрд руб. с 5 марта по 6 апреля нынешнего года.

В мире стало рекордно много миллиардеров

04.03.2021 06:06 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Число миллиардеров во всем мире достигло 3 тыс. 228, что стало новым рекордом.

Китай выигрывает мировую гонку по численности миллиардеров

03.03.2021 09:13 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Китай стал лидером в мире по числу долларовых миллиардеров, свидетельствует рейтинг China Rich List шанхайского исследовательского института Hurun.

Для российских миллиардеров год начался неплохо

02.03.2021 09:18 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Совокупное состояние богатейших россиян в январе–феврале текущего года увеличилось на $18,291 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Готовимся к 8 марта: названы богатейшие бизнес-леди России

01.03.2021 17:31 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Forbes опубликовал список 20-ти самых богатых женщин России, которые добились результата самостоятельно.

Самый богатый депутат России попал под арест

01.03.2021 13:43 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В Хабаровске задержан депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, которого журнал Forbes назвал самым богатым парламентарием в РФ.

Изменил ли Дональду Трампу «талант делать деньги»?

01.03.2021 09:57 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

«Трамп по-прежнему является миллиардером, но во время его президентства его финансовая империя пострадала. Теперь положение Трампа может еще больше усложниться, ведь помимо продолжающегося кризиса ему на пятки наступает и прокуратура. Обвинение в налоговых махинациях может стоить ему не только имущества, но и свободы», — пишет немецкий журнал Focus.

В России «проснулся» валютный контроль

01.03.2021 09:29 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российские налоговики активировали норму закона о валютном контроле, которая до этого на протяжении 16 лет фактически была «спящей». Об этом РБК рассказали налоговые юристы, в том числе защищающие в суде компании, оштрафованные по этой норме за невозврат валютной выручки, полученной в рамках зарубежных строительных контрактов.

В Гонконге — массовая раздача по $645

26.02.2021 17:48 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Гонконгские власти в целях оживления экономики, которая сжалась из-за пандемии, раздадут народу «вертолетные деньги». Каждый гражданин получит по 5 тыс. гонконгских долларов ($645).

Известный российский финансист сравнил биткоин с МММ

26.02.2021 09:29 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Глава группы «Открытие», бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов считает, что биткоин не является реальным инвестиционным активом, и его можно сравнить с финансовой пирамидой. Такое мнение экс-глава Минфина высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

Российские бизнесы прикупают валютку

26.02.2021 09:26 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Валютные средства на счетах компаний в российских банках увеличились в январе 2021 года на 2,5%.

Аналитик: кризис российские банки не минует

26.02.2021 09:21 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Низкие процентные ставки, слабый рост доходов россиян и возможная отмена программы льготной ипотеки могут негативно повлиять на чистую прибыль банков в РФ, так что «кризис на банковском секторе все-таки скажется». Так считает заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

Прогноз: российские банки потеряют до половины прибыли

26.02.2021 07:37 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Основной негативный эффект от кризиса и COVID-19 отразится на прибыли российских банков в текущем году, прогнозируют в «Эксперт РА».

Ваучер на несостоявшийся в пандемию рейс: возврат денег — вопрос везения?

25.02.2021 08:42 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Ваучер на несостоявшийся в пандемию рейс: возврат денег — вопрос везения?

Постановление Правительства России № 991, разрешившее авиакомпаниям возмещать билеты на отмененные рейсы ваучерами, неправомерно, полагают пассажиры. Документ нарушает их права, принуждая кредитовать авиакомпании. Деньги, конечно, вернут, но только через три года. Инфляция, рост цен на билеты, возможное банкротство авиакомпании – все это в документе не учтено. Стоит ли искать правды в судах?

Россия: ряды ультрахайнетов поредели

25.02.2021 08:21 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

В России стало меньше ультрахайнетов (людей с состоянием более $30 млн).

«Наш ответ NASA»: соцсети полны сарказма относительно новой яхты Абрамовича

24.02.2021 18:17 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Российский олигарх Роман Абрамович скоро прибавит к своей роскошной яхте Eclipse другую люксовую яхту — Solaris. Последняя сейчас строится в Германии и будет готова уже в этом году, пишет журнал Forbes.

Биткоин подставил Илона Маска: глава Tesla упал на второе место в списке богатеев

24.02.2021 11:50 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск всего за сутки потерял $15,2 млрд. Его состояние сократилось до $183 млрд.

Страница 18 из 417
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.