Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения
  • Что нам и миру проповедует Александр Дугин?

    Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону — и за 20 минут продемонстрировал все проблемы философии, ставящей во главу угла выведенные «из головы» общие схоластические конструкции вместо анализа реальной человеческой жизни.

Все новости про деньги

НДФЛ: российскими богачами решили заняться «эксклюзивно». Богачи не очень довольны…

28.01.2021 09:37 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Федеральная налоговая служба (ФНС) России планирует отдельно работать с богатыми людьми, — для них будет создана специальная инспекция, а клиентами станут люди, чьи доходы превышают 500 млн рублей в год. Об этом сообщает VTimes со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Экстремальное богатство: кто еще больше разбогател в эпоху пандемии?

27.01.2021 17:47 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

"Миллиардеры преумножают свое богатство, а бедные становятся еще беднее. Новое исследование организации Oxfam продемонстрировало последствия коронакризиса", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

Налоговый вычет «за спортивность»: процесс идет

27.01.2021 09:36 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении нового вида социального налогового вычета в отношении физкультурно-оздоровительных услуг.

Доллару предсказано планомерное ослабление курса

27.01.2021 09:34 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Сильного доллара на мировом рынке в ближайшее время ждать не стоит, его курс при новом министре финансов США Джаннет Йеллен может ослабеть на 10-15% к основным валютам в 2021 году.

Прогноз: санкционные речи на ВЭФ ударят по нервам рубля

26.01.2021 18:05 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Лидеры ведущих западных стран могут в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) коснуться вопроса потенциальных санкций против России, что выступает основным риском как для фондового рынка, так и рубля. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

Продажи наличной валюты пошли в гору

26.01.2021 07:50 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Россияне в ноябре–декабре 2020 года активно приобретали иностранную валюту.

Прогноз: санкционная риторика ударит по рублю

25.01.2021 17:48 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Санкционная риторика против России в ближайшие дни может усилиться, и это негативно скажется на курсе рубля. Такое мнение высказывает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» Юрий Кравченко.

Вывод денег за кордон: один из каналов может быть перекрыт

25.01.2021 17:46 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Минюст и Банк России совместно с участниками рынка разрабатывают законопроект о запрете зачисления средств по исполнительным листам сразу на счета за рубежом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участника обсуждения. Информацию подтвердил представитель министерства финансов.

Биткоин испытал рекордное падение курса

25.01.2021 09:31 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Стоимость биткоина (BTC), самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, показала рекордное с марта падение.

Новости жулья: вам могут позвонить «из полиции»

25.01.2021 07:46 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Центробанк РФ предупредил россиян о новой схеме телефонного мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Россияне стали брать больше микрозаймов

22.01.2021 13:29 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Получение кредита в микрофинансовой организации – та услуга, которая получила в последние годы большую популярность. Ведь с помощью полученных таким образом денег можно решать самые разные задачи. В то же время, очевидно, что выбирать микрофинансовую организацию нужно с умом – ведь получение денег от неблагонадежного источника лишь добавит вам проблем. И потому имеет смысл оценить ряд факторов компании, чтобы партнерство с такой микрофинансовой организацией было выгодным (если в ситуации с выплатой процентов за пользование деньгами вообще можно говорить о выгоде) для обоих сторон.

Эксперт: пенсионная система — «хроническая болезнь» России

22.01.2021 09:39 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Российская пенсионная система остается одной из «хронических болезней» страны, и гражданам не стоит ждать достойных пенсий. Об этом в интервью «МК» заявил ведущий эксперт Института современного развития (ИНСОР) Никита Масленников.

Банкиры могут получить доступ к данным о покупках заемщиков

22.01.2021 07:51 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Центробанк РФ собирается в 2021–2022 годах оценить возможность получения кредиторами информации о транзакционной активности заемщиков для оценки их доходов в рамках расчета показателя долговой нагрузки.

Фондовый рынок: инвесторов согревает надежда на нефть

21.01.2021 09:20 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Инвесторы не оставляют надежд на восстановление мирового спроса на «черное золото», констатирует аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

Байден угрожает российским финансовым активам самой своей инаугурацией

20.01.2021 17:51 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Инаугурация избранного президента США Джо Байдена несет риски для российских активов в контексте потенциального усиления санкционного давления. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

Российские банки все более скупы на кредиты

19.01.2021 17:43 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российские банки в минувшем году одобрили чуть больше трети поданных заявок на розничные кредиты — 33,9%.

Силовики предлагают ужесточить наказания физлицам за «налоговые делишки»

19.01.2021 06:35 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Следственный комитет России предложил ужесточить уголовную ответственность для физических лиц. Об этом сообщила зампредседателя СК РФ Елена Леоненко в интервью газете «Известия».

Прогнозируется рост числа индивидуальных банкротств в России

18.01.2021 17:32 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Эксперты консалтинговой компании GRM прогнозируют в 2021 году увеличение количества заявлений о признании физических лиц банкротами до 260 тыс., что на 65% больше по сравнению с предыдущим годом.

В ближайшие дни рубль рискует ослабнуть

18.01.2021 17:30 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Российская нацвалюта, в случае ухудшения внешней конъюнктуры, может в ближайшие дни перейти к ослаблению. Об этом предупреждает главный аналитик ПСБ Богдан Зварич.

Рекомендации от эксперта: как стать достойным пенсии в 30 тысяч рублей?

18.01.2021 12:37 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Руководитель Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис перечислил условия для получения пенсии более 30 тыс. рублей в месяц.

Как оспорить наследство?

15.01.2021 21:02 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Порой близкий человек умирает, а наследником его дома и другого имущества становится тот, кто практически не бывал у умершего и ни чем ему не помогал при жизни. Можно ли в этом случае оспорить наследство? Как именно это сделать?

 

В России хотят запретить государству покупать банки

15.01.2021 17:36 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Минэкономразвития (МЭР) РФ доработало и внесло в правительство законопроект, ограничивающий возможности государства покупать акции или доли в организациях финансового сектора.

«Деньги как деньги»: криптовалютой теперь можно оплатить заказное убийство

15.01.2021 17:35 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Криптовалюту в России стали принимать как оплату заказных убийств. О новой тенденции рассказал начальник отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий Следственного комитета России (СК) Константин Комарда.

13 трлн руб.: дана оценка зарубежным «загашникам» россиян

15.01.2021 09:30 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Федеральная налоговая служба (ФНС) располагает данными о том, что россияне имеют свыше 700 тыс. финансовых счетов за рубежом на общую сумму около 13 трлн рублей. Об этом  в ходе Гайдаровского форума заявил заместитель главы ФНС Дмитрий Вольвач.

Прогноз: ключевая ставка может быть снижена до 4%

15.01.2021 09:29 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Bank of America ожидает снижения ключевой ставки Центробанка РФ на 25 базисных пунктов до 4% годовых в конце II квартала 2021 года. Об этом на брифинге заявил главный экономист по России и СНГ Bank of America Владимир Осаковский.

Курс биткоина взбодрился импичментом Трампа

14.01.2021 17:52 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вновь преодолела рубеж в $38 тыс.

Отказ в кредите: банки настаивают на своем праве «темнить»

14.01.2021 09:21 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российские банки попросили депутатов не менять существующий порядок выдачи кредитов: участники рынка не хотят раскрывать клиентам причины отказов по заявкам. Об этом говорится в письме, которое Ассоциация банков России (АБР) направила руководителю комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову.

Иркутский таксист хотел подвезти «высокопоставленного чиновника», но остался без денег

13.01.2021 17:54 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В Иркутске полицейские разбираются в обстоятельствах новой схемы телефонного обмана, в результате которой таксист лишился крупной суммы денег. Инцидент произошел ночью 12 января.

Финансовые рынки лихорадит от вирусов в Китае

13.01.2021 17:40 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Усугубление вирусной ситуации в Китае становится одним из потенциальных рисков для мировых фондовых рынков. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

Минюст тянет руки к банковской тайне

13.01.2021 17:39 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Минюст РФ подготовил законопроект, согласно которому ведомство может получить доступ к банковской тайне. Об этом сообщают «Известия».

Страница 21 из 417
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.