Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги бизнеса

Путин поручил продлить амнистию капиталов

По инф. Polit.ru   
26.02.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести поправки в законодательство до конца февраля, чтобы продлить амнистию капиталов до 1 марта 2020 года. Об этом сказано в поручениях, опубликованных на сайте Кремля.

 

У кого сколько: Forbes составил рейтинг самых дорогих компаний в Рунете

22.02.2019

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых дорогих компании в российском сегменте интернета. Лидерами рейтинга стали «Яндекс», Mail.ru Group и Avito.

 

Микрокредиторам грозит макси-пристрастность. Так Путин повелел...

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2019

Банку России и правоохранительным органам необходимо навести порядок на рынке микрокредитования, чтобы оградить граждан от мошенничества. К этому призвал президент РФ Владимир Путин.

 

Чем обернётся для России арест руководителей фонда Baring Vostok?

Бенжамен Кенель, Les Echos   
20.02.2019

"Арест в Москве руководителей Baring Vostok, одного из старейших и наиболее успешных инвестиционных фондов в России, вызвал настоящий шок. Его основателю, американцу Майклу Калви, и еще пяти людям, включая француза Филиппа Дельпаля, банкира, ответственного за клиентуру финансового сектора фонда, предъявлены обвинения в хищении не менее 2,5 млрд рублей (около 33 млн евро)", - пишет корреспондент французской газеты Les Echos в Москве Бенжамен Кенель.

 

Не идёт экономика на Восток! ВЭБ отмахнулся от размещения облигаций в юанях

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2019

Внешэкономбанк (ВЭБ) передумал выходить на китайский рынок с продажей облигаций в юанях.

 

Медведев пообещал бизнесу, что "сверхдоходы забирать не будут". Бизнес сделал вид, что поверил

По инф. Polit.ru   
18.02.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в эфире телеканала НТВ, что сообщения о планах властей изымать сверхдоходы у крупного бизнеса не соответствуют действительности.

 

Некоторые нормы «российских офошоров» могут пойти по стране

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2019

В Минэкономразвития России оценят, какие нормы специальных административных районов (САР, аналоги офшоров) можно применять по всей стране. Об этом рассказал глава МЭР Максим Орешкин в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, передает ТАСС.

 

Минфин взялся за работу над продлением амнистии капиталов

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2019

Министерство финансов РФ начало разрабатывать изменения Налогового кодекса, касающиеся продления еще минимум на год амнистии капиталов. Об этом рассказал во вторник журналистам замглавы Минфина Илья Трунин.

 

Правительство не против ослабления валютного контроля

По инф. rosbalt.ru   
08.02.2019

Правительство РФ одобрило законопроект о либерализации валютного законодательства, который смягчает требования для экспортеров по возврату выручки в валюте.

 

Путин призвал блокировать счета компаний лишь в крайних случаях

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2019

Блокировка счетов компаний, подозреваемых в сомнительных операция — это неизбежно, но эта мера должна применяться только в самых крайних случаях. Об этом заявил президент России Владимир Путин в среду на пленарном заседании форума «Деловая Россия».

 

В Москве под арестом — "педагог по уходу от налогов"

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2019

Тверской районный суд Москвы арестовал на месяц - до 4 марта 2019 года - бывшего аудитора Евгения Сивкова. Мужчина организовывал для предпринимателей обучающие семинары по использованию различных схем для ухода от уплаты налогов.

 

Банковский сектор России предупредили об опасности «перегрева»

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2019

Эксперты международного рейтингового агентства Fitch не исключают, что высокие темпы роста необеспеченного розничного кредитования в России могут вызвать «перегрев» банковского сектора страны.

 

ЦБ подумывает о наказании банков за неправомерный отказ в обслуживании

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2019

Банк России не исключает введение ответственности для банков за неправомерный отказ клиентам в обслуживании. Как рассказал зампред Центробанка Дмитрий Скобелкин на встрече с банкирами, предполагается гражданско-правовая ответственность за неправомерные отказы. Однако он все же выразил надежду, что до этого дело не дойдет, сообщает «Интерфакс».

 

Сами справятся: банки добровольно сдают лицензии в ЦБ

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2019

Радикальная расчистка банковского сектора, в результате которой ЦБ эвакуировал с рынка более 300 кредитных организаций, вошла в новую фазу. Как отмечается в исследовании рейтингового агентства «Эксперт РА», банки начали сами, в добровольном порядке «сдавать» лицензии в центробанк, чтобы прекратить деятельность.

 

Руки прочь от банковской тайны! Верховный суд признал незаконными требования ФАС к «Связь-банку»

По инф. rosbalt.ru   
31.01.2019

Верховный суд РФ (ВС) в среду признал неправомерными требования ФАС к «Связь-банку» о предоставлении данных о клиенте, которые защищены банковской тайной.

 

На страже валютной выручки: Минфин порекомендовал новую защиту от западных санкций

По инф. Polit.ru   
29.01.2019

Министерство финансов РФ предлагает проводить валютные операции госучреждений через счета Федерального казначейства для защиты от последствий зарубежных санкций, следует из законопроекта на портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.

 

Лазейка прикрывается? Еврокомиссия выступила против «золотых паспортов» в ЕС

Антон Петрунин, Polit.ru   
25.01.2019

Еврокомиссия осудила практику выдачи «золотых виз» и «золотых паспортов», практикуемую рядом стран ЕС и достаточно популярную у россиян. Схема предполагает оформления вида на жительство и гражданства в обмен на инвестиции и, по данным Еврокомиссии, создает риски с точки зрения потенциального отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и коррупции. Болгария уже намерена отменить программу.

 

Для российских банков пересыхает «река» рублей из федерального бюджета

По инф. rosbalt.ru   
22.01.2019

Приток рублевой ликвидности по бюджетному каналу в банки РФ по итогам 2018 года составил лишь 300 млрд рублей, сократившись в 13 раз в сравнении с 2017 годом, подсчитали аналитики Райффайзенбанка.

 

В минувшем году чистый отток капитала из РФ вырос в 2,7 раза

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2019

Чистый отток капитала из России по итогам 2018 года достиг $67,5 млрд, что в 2,7 раза превышает значение показателя за предыдущий год, следует из предварительных данных Центробанка РФ.

 

Великобритания форсирует борьбу с «грязными русскими деньгами»

Валерий Аджиев, Polit.ru   
16.01.2019

В понедельник Министерство финансов Великобритании заявило, что активизирует работу с финансовой индустрией, чтобы совместно с крупнейшими корпорациями бороться с мошенничеством, коррупцией и грязными деньгами. В специально созданный Стратегический совет по экономическим преступлениям войдут в том числе руководители компаний Lloyds и Barclays.

 

Дорогие слова: заявления ЕЦБ обвалили акции старейшего банка Monte Paschi

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2019

Акции итальянского банка Monte dei Paschi di Siena, старейшего действующего банка мира, упали в ходе торгов 14 января в Милане на фоне заявлений Европейского Центробанка (ЕЦБ).

 

Российские бизнесмены прощаются с Кипром

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2019

Счета двух российских бизнесменов на Кипре закрыли. Как сообщает Bloomberg, бизнесмены не смогли предоставить банками документы о происхождении средств на счетах.

 

«Грязные деньги» и «русские британцы» на просторах Туманного Альбиона

По инф. Polit.ru   
11.01.2019

По данным британской статистики, в стране проживают от 50 до 75 тысяч человек, местом рождения которых является Россия. Учитывая, что значительная часть из «русских британцев» — люди небедные, которые переехали в Лондон и его окрестности в том числе из-за бизнес-проблем, неудивительно, что английские суды часто разбирают «русские споры».

 

ФАС и ЦБ РФ призвали банки не ухудшать условия по уже открытым вкладам

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2019

ФАС и ЦБ РФ направили кредитным организациям письмо с предупреждением, что антимонопольная служба будет проводить антимонопольные расследования в отношении банков, которые ухудшают условия по уже открытым вкладам граждан вне зависимости от обоснования со стороны банка.

 

Госдума одобряет: ЦБ сможет блокировать мошеннические сайты без суда и следствия

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2019

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате принять в первом чтении поправки в Гражданский кодекс и законодательство об информационной политике о досудебной блокировке Банком России мошеннических сайтов.

 

Затянувшийся денежный круиз из России: почему сбережения покидают страну?

Эдуард Штайнер, Die Presse   
11.01.2019

"Быстрее самих россиян страну покидает их имущество", - констатирует журналист Эдуард Штайнер австрийского издания Die Presse.

 

Конфликт на вершине ювелирной промышленности: проблемные партнёры Graff Diamonds

Шон О'Нил, The Times   
09.01.2019

"Там были богатые мужчины и гламурные женщины, в гавани были пришвартованы суперяхты, шампанское Cristal лилось рекой и, конечно, там были бриллианты. В Instagram компания Graff Diamonds рассказывала, как на открытии ее бутика на элитном курорте Лимассол Марина на Кипре в мае 2015 года "драгоценные камни и модели "сверкали на солнце". В центре внимания были 55-летний Франсуа Графф, руководитель известной ювелирной компании, и Дмитрий Цветков, родившийся в России гражданин Великобритании, которому он доверил управление кипрской франшизой", - пишет The Times. - Однако прошло три года, и блеск померк. Магазин Graff в гавани закрыт, стоящая за бутиком компания Equix находится под внешним управлением, а Цветков и два его российских деловых партнера вовлечены в желчную кампанию судебных исков и встречных исков".

 

«Газпром» подкрутил вентиль корпоративных пенсий

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2018

В «Газпроме» со следующего года будут изменены правила выплат корпоративных пенсий для бывших сотрудников. Об этом РБК сообщили несколько источников.

 

ЦБ лишил лицензий крупнейших форекс-дилеров страны

По инф. Polit.ru   
28.12.2018

Банк России с 27 декабря аннулировал лицензии пяти крупнейших российских форекс-дилеров за неоднократные нарушения и не исполнение предписаний регулятора, сообщается на сайте Центробанка.

 

Центробанку придется обратить внимание на криминал в страховом бизнесе

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2018

Генпрокуратура направила главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной письмо, в котором говорится, что меры по надзору исполнения законодательства в страховой сфере недостаточны. Об этом сообщает РБК. Подлинность документа подтвердили два источника, знакомые с содержанием письма.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 86
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске