Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги бизнеса

Кредиты малому бизнесу. В чем подводные камни?

ИА БайкалИнформ   
17.07.2020

С каждым днем все больше набирают популярность всевозможные кредитные организации, и одним из наиболее востребованных сегментов данного рынка является кредитование малого бизнеса. Сегодня даже безработный может взять ссуду на открытие своего дела, предоставив необходимый пакет документов. Весь интернет пестрит рекламой про всевозможные кредитные программы для открытия своего бизнеса. Можно ли доверять такой рекламе и все ли так безоблачно, как кажется? Или следует доверять проверенным банкам?

 

Расплата для Дурова: Telegram обязали вернуть потраченные деньги инвесторов

По инф. rosbalt.ru   
26.06.2020

Суд в США обязал Telegram вернуть $1,22 млрд покупателям токенов Gram. Также он оштрафовал компанию на $18,5 млн, сообщается на сайте суда.

 

Строим бизнес: франшизы 2020, предложение для девелоперов, как выбрать оптимальный проект и что он даст

ИА БайкалИнформ   
26.06.2020

О старте франшизы по возведению и продаже апарт-отелей заявила международная сеть YE'S. Проект доступен для девелоперов всех регионов РФ, а также стран СНГ. Отмечается, что в первую очередь проект продиктован увеличением востребованности формата апарт-отелей. В апарт-отелях, напомним, гостиничные номера представляют собой отдельную квартиру. В распоряжении постояльца здесь будет комната, гигиеническое помещение и еще также кухня. Но пакет услуг при этом будет предлагаться как в отеле. В целом франшизы – частое предложение. И среди всех проектов необходимо выбрать наиболее качественные, те, которые многократно и желательно побыстрее окупят вложения бизнесмена или группы предпринимателей.

 

COVID-19 заставит некоторые банки уйти с российского рынка

По инф. rosbalt.ru   
20.06.2020

Некоторые банки на фоне кризиса из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 могут уйти с российского рынка. Об этом на съезде Ассоциации российских банков (АРБ) предупредил руководитель службы текущего банковского надзора Центробанка РФ Богдан Шабля.

 

Российский популизм бьет по российским топ-менеджерам

По инф. polit.ru   
15.06.2020

В последнее время широко обсуждается вопрос ограничения зарплат (а, вернее, вознаграждений) для топ-менеджеров государственных компаний. Это предложение встречает такую горячую поддержку в российском обществе — но, с точки зрения бизнеса абсолютно бессмысленно.

 

Российские банки подсчитывают убытки: прибыль упала почти в шесть раз!

По инф. rosbalt.ru   
27.05.2020

Российские банки по итогам апреля текущего года, когда в стране из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 действовали ограничительные меры, заработали около 32 млрд рублей чистой прибыли против 190 млрд рублей месяцем ранее.

 

Дуров официально попрощался с собственной блокчейн-платформой TON

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2020

Павел Дуров — основатель мессенджера Telegram — прекратил работу над своей блокчейн-платформой Telegram Open Network (TON), в которую инвесторы вложили $1,7 млрд. Об этом решении сам Дуров официально объявил в своем Telegram-канале.

 

Сдача квартир в аренду: сервис для учёта АрендаSoft и возможные риски арендодателя

ИА БайкалИнформ   
09.05.2020

Такой вид получения дохода, как сдача жилья в наем, в последнее время популярен во всем мире. Через интернет и прочие средства массовой информации, потенциальным клиентам предлагается аренда квартир в самых различных городах и странах.Тем, кто сдает различные помещения, нужно помнить о многих сопутствующих задачах - от программы по учёту аренды до способов продвижения своего бизнеса.

 

Спрос и предложение на готовый бизнес в РФ и за рубежом

ИА БайкалИнформ   
21.04.2020

Специалисты Авито провели исследование спроса и предложения на готовый бизнес в РФ по итогам I квартала текущего года. Они выяснили, что немного по сравнению с IV кварталом прошлого года упали общие показатели. В Тольятти, к примеру, средняя цена уменьшилась на 16,1%, а спрос вырос более чем на 2,5%. Чаще в России выставляют бизнесы, относящиеся к сфере услуг и торговли. А вот интересы потенциальных покупателей иные, больше возможные приобретатели тяготеют к покупке компаний сферы сельского хозяйства и индустрии развлечений. В среднем по России стоимость бизнеса поднялась более чем на 12%, самые дорогие компании реализуются ожидаемо в российской столице.

 

Глава ВТБ: коронавирус может нанести «сильный удар» по банковской отрасли

По инф. rosbalt.ru   
20.04.2020

Потери российского банковского сектора из-за пандемии коронавируса могут составить до 2,5 трлн рублей в случае массовых неплатежей по кредитам со стороны пострадавших компаний. Такое мнение высказал глава ВТБ Андрей Костин в интервью РБК.

 

Неужто?! В Госдуме намерены помочь предприятиям с выплатой зарплат

По инф. rosbalt.ru   
15.04.2020

Госдума приняла в первом чтении изменения в Бюджетный кодекс, предусматривающие возможность предоставления государственных гарантий РФ с целью обеспечения исполнения обязательств по кредитным договорам предприятий.

 

Доставка цветов - выгодный бизнес в период карантина и не только

ИА БайкалИнформ   
06.04.2020

Доставка цветов совсем недавно приобрела значительную популярность. Ещё несколько десятилетий назад компаний, которые занимались доставкой цветов, было совсем мало. Тем не менее, сегодня, это выгодный и востребованный бизнес.

 

Оценены шоки российских банков от «коронавирусных кредитных каникул»

По инф. rosbalt.ru   
27.03.2020

Из-за кредитных каникул для пострадавших от коронавируса россиян, а также малого и среднего бизнеса российские банки могут потерять более 150 млрд рублей процентных доходов. Такая оценка опубликована в докладе рейтингового агентства Moodyʼs.

 

Стоит ли создавать сайт?

ИА БайкалИнформ   
06.03.2020

Если ты задумываешься над темой "создания своего сайта", то ты попал по адресу. В данной статье мы разберёмся, стоит ли создавать сайт в 2020 году. Для начала тебе нужно определиться, чего ты хочешь от сайта. В самом начале важно понимать для чего вы делаете сайт. Это могут быть цели - личные, коммерческие.

 

Минфин не видит смысла продлевать амнистию капиталов

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2020

Министерство финансов РФ выступает против пролонгирования сроков проведения амнистии капиталов, и третий этап завершится 29 февраля 2020 года. Об этом сегодня заявил журналистам статс-секретарь — замглавы Минфина Алексей Сазанов.

 

Центробанк обновит поводы для блокировки ваших счетов

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2020

Центробанк РФ собирается существенно пересмотреть практику банков в сфере «антиотмывочного» законодательства и скорректировать основания для блокировки счетов.

 

Сбежавший экс-владелец Промсвязьбанка печалится на судьбу бизнесмена в России

Люк Хардинг и Хью Майлз, The Guardian   
15.02.2020

«В 2017 году Дмитрий Ананьев был на пике успеха. Он и его брат Алексей владели банком, IT-фирмой и офисным комплексом с видом на Москву-реку. Была коллекция русского искусства (у Алексея), частный самолет и, конечно же, яхта. Forbes оценивал состояние Ананьева в 1,4 млрд долларов. Семь лет он был сенатором в верхней палате российского парламента. Спустя три года ситуация Ананьева резко изменились», — пишет The Guardian.

 

Сохранит ли «Сбер» свою динамичность в руках правительства?

Петер А. Фишер, Neue Zürcher Zeitung   
14.02.2020

"Удивительно, насколько успешно некогда старомодный советский сберегательный банк превратился в поставщика услуг, делающего ставку на самые современные технологии. Вопрос только в том, останется ли это таковым, когда половина банка будет принадлежать российскому министерству финансов", - пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

 

61 трлн руб.: подсчитаны долги граждан и фирм России

По инф. rosbalt.ru   
11.02.2020

Долг нефинансового сектора и домашних хозяйств в РФ по банковским кредитам и выпущенным долговым ценным бумагам на 1 января 2020 года достиг 61 трлн рублей, показав рост за прошлый год на 4,9 трлн рублей, или на 8,6%, главным образом за счет увеличения банковского кредитования в рублях при сокращении задолженности секторов в иностранной валюте. Такие данные приводятся в материалах Банка России.

 

В зоне риска — еще 30 российских банков

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2020

Центробанк РФ в нынешнем году продолжит отзывать лицензии у банков, в результате чего рынок могут покинуть еще 25-30 кредитных организаций. Такой прогноз содержится в обзоре рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги».

 

Система быстрых платежей освоит зарплатные ведомости

По инф. rosbalt.ru   
31.01.2020

Банк России надеется к концу 2020-го —  началу 2021 года запустить перечисление зарплат через систему быстрых платежей (СБП). Об этом сегодня заявила директор департамента национальной платежной системы Центробанка РФ Алла Бакина.

 

У российского бизнеса растет кредиторка. Почему?

По инф. rosbalt.ru   
30.01.2020

Просроченная кредиторская задолженность российских предприятий и организаций увеличилась в ноябре 2019 года на 3% после роста на 2,5% в октябре и на 1 декабря достигла 4 трлн 76,3 млрд рублей, следует из данных Федеральной службы государственной статистики.

 

Не ругайтесь на банк: ему влетит за отказ заблокировать ваш счет!

По инф. rosbalt.ru   
27.01.2020

Федеральная налоговая служба (ФНС) России начала штрафовать банки, которые отказываются блокировать личные счета индивидуальных предпринимателей (ИП) из-за неуплаты налогов, страховых взносов, штрафов и т. д.

 

В России — минус еще один банк из ТОП-200

По инф. rosbalt.ru   
24.01.2020

Центробанк РФ отозвал с сегодняшнего дня лицензию на осуществление банковских операций у саратовского АО «Нижневолжский коммерческий банк» (НВКбанк), следует из сообщения регулятора.

 

Государство хочет продать «Сбер». Самому себе, но в другую руку

По инф. rosbalt.ru   
23.01.2020

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф может покинуть свой пост, если придется менять стратегию банка после смены основного акционера. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-24» в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

 

Неприятности Ротенберга: бизнесмен проиграл иск к финским банкам

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2020

Российский миллиардер Борис Ротенберг проиграл в суде иск к европейским банкам, отказавшимся обслуживать его счета из-за введенных санкций.

 

«Уральские пельмени» крупно повздорили с экс-директором. На деньги...

По инф. polit.ru   
31.12.2019

Екатеринбургское ООО «Творческое объединение "Уральские пельмени"» требует в арбитражном суде Москвы взыскать 200 млн рублей с компании «Идея Фикс Медиа» (ИФМ), подконтрольной экс-директору шоу Сергею Нетиевскому, передает РИА Новости.

 

По всему миру банкиры избавляются от лишнего персонала

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2019

Более полусотни крупных банков по всему миру за этот год объявили о сокращении 77,8 тыс. рабочих мест. Как сообщает агентство Bloomberg, это рекордные сокращения с 2015 года. Тогда было известно об увольнении 91,5 тыс. сотрудников.

 

Наказание за невозврат валютной выручки может стать помягче

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2019

Президент РФ Владимир Путин направил в Госдуму проект о декриминализации наказания за нарушение сроков возврата валютной выручки. Такая информация содержится в электронной базе данных нижней палаты парламента.

 

Малый бизнес все скептичней к банкам

Павел Самиев, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром», председатель комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам, Rosbalt.ru   
25.12.2019

Доля субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), положительно оценивающих работу банков, снизилась с 73 до 68,7%. Об этом говорится в аналитической записке, которую Банк России опубликовал в сентябре по результатам замеров индикаторов финансовой доступности за прошлый год. При этом к остальным участникам финрынка — микрофинансовым организациям, кредитным кооперативам, факторинговым, страховым и лизинговым компаниям — отношение предпринимателей улучшилось. Больше всего — почти на 6 п. п. — повысился уровень лояльности к лизингу, хотя доля тех, кто доверяет банкам, все равно на порядок больше. Это, очевидно, связано с тем, что с кредитными организациями так или иначе сталкиваются все без исключения представители бизнеса.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 86
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске