Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Электронные кошельки в России теряют анонимность

По инф. rosbalt.ru   
29.07.2019

Владельцев анонимных электронных кошельков «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем в России лишат возможности пополнять их наличными через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи — для этого необходимо будет использовать банковский счет.

 

Иркутянин погасил долги, спасая карьеру

29.07.2019

Иркутянин погасил долг в 60 тысяч рублей, чтобы не испортить карьеру. Деньги взысканы в пользу ГУ МВД по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Ремонт квартиры в новостройке: этапы, наблюдения и полезные советы

ИА БайкалИнформ   
24.07.2019

Покупка квартиры в новостройке – радостное событие. Часто объекты в новом жилье реализуются в черновом варианте. В такой квартире стоят батареи, проводка выведена от площадки до коридора, а дальше ее нужно тянуть самим. Повсюду бетон, кирпич – «голые» материалы из чего дом и был возведен. Хлопот по ремонту, конечно, будет много. Но если знать некоторые тонкости и выполнять все пошагово – результат стоит ожидать хороший.

 

В России может резко сократиться число платежных терминалов

По инф. polit.ru   
23.07.2019

Ассоциация банков «Россия» направила в Федеральную налоговую службу письмо, в котором содержится предупреждение о резком сокращении числа платежных терминалов из-за новых требований к контрольно-кассовой технике.

 

Открытая безопасность: зашифрованная информация казахстанцев может оказаться в руках спецслужб

Василий Робак, Polit.ru   
22.07.2019

В Казахстане операторы связи попросили абонентов установить специальный сертификат безопасности на все устройства с выходом в интернет. Корневой сертификат потенциально открывает спецслужбам доступ ко всему трафику, в том числе зашифрованному, даже к CVC-коду банковской карты.

 

Western Union поставила лимит на перевод денег за рубеж

По инф. Polit.ru   
22.07.2019

Платежная система Western Union с сегодняшнего дня, 22 июля, ввела максимальный лимит на трансграничные переводы — не более 600 тысяч рублей в месяц для одного клиента в одну страну, передает РБК со ссылкой на сообщение компании. До этого действовало другое ограничение — максимум 5 тысяч долларов для одного трансграничного перевода.

 

У Минфина уточнили планы по накопительной пенсии

По инф. rosbalt.ru   
17.07.2019

Заместитель главы Минфина РФ Алексей Моисеев подтвердил, что мораторий на формирование накопительной части пенсии будет продлен на 2022 год.

 

Банкам дали предписание: как вашу биометрию шифровать

По инф. polit.ru   
17.07.2019

В «Ростелекоме», который выступает оператором единой биометрической системы (ЕБС), сообщили, что облачное решение для шифрования при передаче данных в эту систему будет подготовлено для использования к концу текущего года.

 

Говорят, полис ОСАГО наконец-то подешевел. «В среднем по больнице»

По инф. Polit.ru   
16.07.2019

Российский союз автостраховщиков подтвердил, что средняя премия по полису обязательного страхования автогражданской ответственности в период с 1 января по 11 июля 2019 года снизилась на 5,6%, или на 319 рублей, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщает РБК.

 

Visa подготовила льготные тарифы при покупке автомобилей и квартир

По инф. Polit.ru   
16.07.2019

Международная платежная система Visa уведомила банки, что с 1 октября установит льготную межбанковскую комиссию за прием карт к оплате для продавцов социальных товаров, а также автомобилей и недвижимости, сообщает РБК со ссылкой на источники.

 

Закон о национальной платежной системе: плюсы, минусы, подводные камни

15.07.2019

23 июля Госдума во втором чтении рассмотрит поправки в закон «О национальной платежной системе». Среди прочего, они предусматривают запрет для российских дочек международных платежных систем приостанавливать проведение расчетов по картам банков, попавших под санкции. Это может привести к уходу из России VISA и MasterCard и оставить россиян с невыездными картами.

 

Visa и MasterCard «выкуривают» из России?

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2019

Новые положения закона «О национальной платежной системе», которые Госдума в конце июля собирается рассмотреть во втором чтении, могут привести к уходу из России международных платежных систем (МПС), в том числе Visa и MasterCard.

 

Безотчетно: российское валютное законодательство пытается смягчиться

12.07.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект, либерализующий российское валютное законодательство.

 

Коммунисты предлагают увеличить налоговые льготы для семей с детьми

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2019

Правительство — против. В Госдуму внесен законопроект о повышении налоговых вычетов для семей с детьми. Уже известна реакция из правительства: мол, местные бюджеты пострадают...

 

Налог на роскошь в России предложено «проапгрейдить»

По инф. polit.ru   
11.07.2019

Счетная палата РФ предлагает усовершенствовать действующий механизм взывания так называемого налога на роскошь, говорится в сообщении аудиторов по итогам проверки администрирования имущественных налогов за 2016 и 2017 годы, которое приводит РИА Новости.

 

«Запрет валютных вкладов в России». Ничего себе «шуточки»!..

По инф. rosbalt.ru   
09.07.2019

Центробанк РФ на встрече с представителями саморегулируемых организаций финансового рынка не обсуждал всерьез введение запрета на валютные вклады в России.

 

Финансовые власти "концептуально спорят" о новой пенсионной реформе

По инф. polit.ru   
03.07.2019

Министерство финансов РФ и Банк России не могут прийти к согласию по поводу параметров системы накопления индивидуального пенсионного капитала (ИПК) в рамках новой пенсионной реформы, пишут «Известия» со ссылкой на близкие к обоим ведомствам и правительству источники.

 

Правительственная комиссия: либерализацию ОСАГО одобряем!

03.07.2019

Правительственная комиссия одобрила законопроект о либерализации ОСАГО. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

 

Минфин отнекивается от планов "контроля за кошельками". Мы все облегченно вздохнули, хи-хи

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2019

В Минэкономразвития РФ нет планов по контролю за расходами физлиц. Разработка подобных мер не ведется и не планируется,  в пресс-службе министерства.

 

Банковским клеркам запрещают "фотать" компьютерные экраны

По инф. polit.ru   
24.06.2019

Крупные российские банки запретили сотрудникам фотографировать экраны рабочих компьютеров, чтобы избежать утечки клиентских данных, пишет РБК. Запреты введены в Сбербанке, ВТБ, «Открытии» и «Юникредите».

 

Иногда о кредитном долге узнаешь в самый неожиданный момент...

09.06.2019

Жительница Тайшета оплатила долг, чтобы поехать за границу. О задолженности она узнала случайно, обратившись к приставам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Кредитную историю не спрячешь: условия для получения займов могут ужесточить

По инф. rosbalt.ru   
06.06.2019

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий банки проверять обязательства граждан по кредитным договорам при выдаче потребительских кредитов.

 

Минфин предупредил о непростом процессе объединения ОСАГО и каско

По инф. Polit.ru   
06.06.2019

Концептуально Минфин России поддерживает идею объединения полисов ОСАГО и каско, но считает, что ее реализация повлечет необходимость существенной переработки законодательства.

 

VISA предлагает российским банкам организовать зарубежные переводы "по номеру телефона"

По инф. polit.ru   
06.06.2019

Платежная система Visa обсуждает с банками в России сервис денежных переводов за границу, осуществляемых с карты на карту по номеру телефона, передает РБК.

 

Биткойн: внезапное удешевление, торговать поможет брокер, интересные факты

ИА БайкалИнформ   
05.06.2019

Самая популярная криптовалюта на сегодняшний день – биткойн. Ориентирующиеся на рынок цифровых денег лица, работающие, в том числе с биткойном, могли наблюдать во вторник, 4 июня текущего года, на биржах проседание средневзвешенной цены цифровой монеты. Буквально за два часа была достигнута планка в 7764$. Этому находят объяснение. Снижение курса данной криптовалюты связано с игрой на рынке владельцев очень крупных криптовалютных запасов. На рынок кем-то был выброшен большой объем криптовалюты, что повлекло ее уменьшение в цене, затем активы были возвращены (у кого-то примерно за два часа состоялся внушительный заработок), и курс биткойна выровнялся.

 

Моторное масло 15w40 – популярный выбор потребителей

ИА БайкалИнформ   
05.06.2019

Какое масло заливать в двигатель? Большим спросом у хозяев и арендаторов автомобилей пользуется надежное высококачественное минеральное моторное масло 15w40. Этот автотовар потребители выбирают за невысокую стоимость и способность продлевать срок службы силой установки. Такое масло применимо для двигателей, имеющих значительный пробег. Обозначенное 15W – зимний стандарт данной смазки, он определяет поведение продукта при низких температурных режимах. Обозначение 40 соответствует летнему стандарту, здесь уже - о тонкостях применения масла при температурах от 0°С.

 

Банки могут заняться составлением «досье» на самозанятых по совету ЦБ

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2019

Банк России опубликовал письмо о проблеме блокировки счетов самозанятых при выполнении мер по противодействию легализации (отмыванию) доходов. Центробанк в письме рекомендовал банкам при определении источников происхождения денежных средств учитывать статус клиента как самозанятого.

 

В России отлакируют сторублевки

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2019

Центробанк РФ в нынешнем году собирается покрыть специальным лаком примерно треть выпускаемых в обращение 100-рублевых банкнот.

 

Набиуллиной понравилась идея увеличения суммы страховки по вкладам

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2019

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина поддержала инициативу депутатов Госдумы увеличить сумму страхового возмещения по банковским вкладам до 10 млн рублей.

 

Иркутянин напал на банкомат и теперь заплатит за это

29.05.2019

Иркутянин испортил банкомат, не сумев снять через него деньги.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске