Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Ассистент режиссера — круче начальника в нефтегазе. Названы самые вкусные вакансии России

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2018

Самой высокооплачиваемой вакансией в 2018 году, согласно отчету Минтруда, оказалась вакансия ассистента режиссера. Работодатель заявил на эту работу зарплату в полмиллиона рублей.

 

В Госдуме намерены ограничить право сограждан кредитоваться в свое удовольствие

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2018

В Госдуме возникла идея уменьшить кредитную нагрузку россиян: человеку не дадут кредит, если расходы на его погашение превышают половину совокупного дохода семьи.

 

В Госдуме требуют "тарифной гибкости" в политике страховщиков по ОСАГО

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2018

При расширении тарифного коридора ОСАГО важно проследить, чтобы страховщики не только повышали тариф, но и понижали его для добросовестных водителей. В целом, считает глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков, тариф повышать не стоит, но нужно необходимо гибкое тарифообразование ОСАГО, чтобы добросовестные водители не платили за «аварийщиков».

 

Зарплата по-черному: сколько конвертиков вручают в Иркутске каждый месяц?

По инф. Телеинформа   
10.09.2018

Служба исследований HeadHunter в августе провела опрос среди соискателей, чтобы выяснить, как часто им предлагают «белые», «серые» и «черные» схемы оплаты труда. Оказалось, что полностью неофициально на последнем или текущем месте работы получали зарплату 9% иркутян, 37% – «белую».

 

Где зарплату получать? Право выбора банка работником хотят дополнительно защитить

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2018

Российских работодателей хотят штрафовать за отказ переводить зарплату сотрудника в другой банк. Поправки в КоАП рассмотрели в пятницу на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям (РТК).

 

Накопил долги? Прощайся с квартирой и машиной

По инф. Телеинформа   
07.09.2018

Приставы арестовали у жителя Иркутска квартиру и машину, находившиеся в залоге по ипотечному и автокредиту. Мужчина не смог во время погасить долги по займам, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Минфин возражает против предложенного страховщиками 5-дневного лимита выплат по ОСАГО

По инф. rosbalt.ru   
06.09.2018

В Минфине выступили против идем Российского союза автостраховщиков (РСА) ограничить 5-ю днями срок обращения за выплатами по ОСАГО.

 

Директор лесопильных заводов - самая дорогая вакансия августа в Иркутске

По инф. Телеинформа   
06.09.2018

Эксперты HeadHunter проанализировали вакансии в Иркутске и составили ТОП-10 самых дорогих предложений августа. На первой строчке оказалось предложение для директора лесозаготовительных заводов с зарплатой от 300 тысяч рублей.

 

Бывший директор фирмы в Ангарске сел на четыре года за хищение 222 миллионов рублей

По инф. Телеинформа   
04.09.2018

Ангарский городской суд вынес приговор бывшему генеральному директору ЗАО «Дельтаком» за растрату 222 млн рублей.

 

Мебельная фирма была очень медленной. И потеряла кучу денег

По инф. Восток-Телеинформа   
03.09.2018

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с мебельной фирмы в пользу жителя пригородного дачного товарищества 275 тысяч рублей. Построив дом, мужчина кухонный гарнитур стоимостью 118 тысяч рублей. По условиям договора клиент внес предоплату в размере 50 тысяч рублей, а фирма должны была изготовить мебель в течение 1,5 месяцев.

 

Заглянем в карман администратора интернет-проекта? Обзор зарплат от Телеинформа

По инф. Телеинформа   
03.09.2018

«Телеинформ» продолжает следить за ситуацией на рынке труда Иркутска. Сегодня в рамках проекта «Иркутянин на работе» – обзор зарплатных предложений на должность администратора интернет-проекта. Чтобы определить уровень заработка специалистов подобного профиля в Иркутской области, было рассмотрено свыше 20 вакансий на сайтах workscan.ru, superjob.ru, rabota.yandex.ru.

 

Отсудить деньги у туроператора – непросто. Но реально

По инф. Телеинформа   
30.08.2018

В Ангарске сразу двум семьям пришлось судиться для того, чтобы вернуть деньги за несостоявшийся отпуск. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

 

Деньги — "гормон счастья"

Frankfurter Allgemeine, перевод Inopresa.ru   
30.08.2018

Счастье не в деньгах? Как показывают результаты многолетних исследований, проведенных в Швеции с участием победителей нескольких лотерей, все как раз наоборот, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

 

Автовладельцу удалось отсудить деньги за бракованную машину

По инф. Восток-Телеинформа   
29.08.2018

В Бурятии мужчина взыскал с банка деньги за некачественный автомобиль, проданный ему этим же банком. Ранее мужчина заключил с ПАО «ВТБ24» договор купли-продажи, однако банк не довел до сведения истца информацию о техническом состоянии транспортного средства. Сам истец до заключения договора не осматривал автомобиль, руководствуясь при покупке словами продавца и полагаясь на его честность.

 

Украли деньги с карты? Плати за мошенников кредит

По инф. Восток-Телеинформа   
29.08.2018

В Бурятии Советским районным судом Улан-Удэ рассмотрено гражданское дело по иску одного из банков Бурятии к жителю республики. Мужчина сообщил свой код от кредитной карты третьим лицам, в результате чего потерял сумму около 57 тысяч рублей. Когда он понял, что с его карты снимаются деньги, сразу сообщил в банк и в полицию. Банк, который мог в тот же день заблокировать счета, на которые были перечислены деньги, этого не сделал, а подал в суд на взыскание денег по кредитной карте на ее владельца.

 

В Ангарске глава предприятия выплатил 10 млн рублей налоговой службе – накопленные долги

По инф. Телеинформа   
28.08.2018

Ангарский городской суд взыскал с учредителя и директора ООО «ТеплоЭнергоСервис» 10 млн рублей в качестве ущерба за неуплату налогов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 

Не "дань за 15 лет" а налоги за полгода – в Бурятии собрали 15 млрд рублей

По инф. Восток-Телеинформа   
28.08.2018

Почти 15 миллиардов рублей собрано в Бурятии с начала года. По сравнению с первым полугодием прошлого года рост налоговых поступлений составил 12 %. Из них в федеральный бюджет поступило – 1,4 миллиардов рублей, в республиканский – свыше  13 миллиардов, что на 7 процентов или 910 миллионов рублей выше уровня прошлого года, сообщает Восток-Телеинформ.

 

МВД — про "платные доносы": выгодно "стучать" порезонансней!

По инф. rosbalt.ru   
28.08.2018

Размер вознаграждений для информаторов, помогающих полиции раскрывать преступления, будет зависеть от его тяжести и общественного резонанса, сообщила в понедельник журналистам официальный МВД РФ Ирина Волк. При этом выплачиваемая сумма ограничений не имеет.

 

Кредитный рейтинг в России сделают поголовным

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2018

Россиянам в следующем году начнут присваивать персональный кредитный рейтинг. Об этом сообщает «Российская газета».

 

Правила е-ОСАГО продолжают уточняться

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2018

Банк России утвердил изменения в порядок заключения электронного договора ОСАГО (е-ОСАГО), говорится в сообщении регулятора. Изменения вступят в силу через 10 дней после их публикации на сайте ЦБ.

 

Внимание! Фальшивые пятитысячные купюры в Иркутске

По инф. Телеинформа   
24.08.2018

В Иркутской области за последний месяц изъяли из оборота несколько поддельных банкнот номиналом в 5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

Яма-подвеска-суд-компенсация. Всегда бы так просто! А лучше - без ям

По инф. Восток-Телеинформа   
22.08.2018

В Бурятии дорожная компания выплатила автомобилисту материальный ущерб в результате дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла на автомобильной дороге недалеко от села Окино-Ключи Бичурского района. При виде огромной выбоины водитель автомобиля марки УАЗ 3909 начал тормозить и объезжать яму, однако в результате этого перевернулся на бок, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Управления ФССП по РБ.

 

А кушать хочется - всегда. На что тратят деньги в Приангарье?

По инф. Телеинформа   
22.08.2018

Жители Иркутской области на покупку продуктов тратят около 34% своих доходов. Ещё 37% уходит на траты на непродовольственные товары. Об этом сообщается в материалах Иркутскстата.

 

Помоги полиции! А она тебе денежек заплатит...

По инф. rosbalt.ru   
21.08.2018

Минюст РФ утвердил механизм денежного поощрения граждан, которые помогают полиции в раскрытии преступлений и поимке преступников. «Премия» будет составлять от нескольких тысяч до 10 млн рублей.

 

Попав в "список web-экстремистов", вы можете оказаться без денег на жизнь

По инф. rosbalt.ru   
21.08.2018

Многие банки оказались не готовы к работе с людьми, включенными в «список экстремистов» Росфинмониторинга. А попасть в такой список можно не по приговору суда, а еще на этапе возбуждения дела.

 

Азартный ангарчанин продул чужие 690 тысяч в покер онлайн

По инф. Телеинформа   
16.08.2018

Ангарский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиненному в мошенничестве. По совокупности преступлений ему назначено три года девять месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

 

Сотрудница "Сбера" обвиняется в краже со счета клиента

По инф. Телеинформа   
15.08.2018

В Нижнеилимском районе сотрудница одного из отделений банка украла со счетов его клиентки 134 тысячи 502 рубля.

 

Клиентура "Натали Турс": вероятные убытки составят до 95,8%

По инф. rosbalt.ru   
06.08.2018

Клиенты туроператора «Натали Турс» смогут получить не более 4,2% стоимости путевки, если туроператор прекратит деятельность, не сможет компенсировать туристам убытки собственными силами и для выплат придется задействовать механизм финансовых гарантий. Об этом сообщили в АТОР.

 

Приключения миллиона в Иркутске: кредит, поручительство, взыскание кредитором, отказ в возврате, взыскание поручителем через суд

По инф. Телеинформа   
06.08.2018

Иркутянка взяла в Сбербанке кредит на 1 миллион рублей и не вернула. Долг финансовая организация принудительно взыскала, в том числе, с поручительницы.

 

При устройстве на работу нужно оформлять трудовое соглашение

ИА БайкалИнформ   
06.08.2018

Когда возникают трудовые отношения, обе стороны - и устраивающийся, и работодатель - в обязательном порядке подписывают трудовое соглашение. Этот документ составляется, к примеру, при устройстве к индивидуальному предпринимателю или в ООО.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске