Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про личные Деньги

Кредит на открытие бизнеса. Стоит ли его бояться?

ИА БайкалИнформ   
10.12.2019

Первым шагом к открытию своего бизнеса должно быть четкое понимание того, какая документация и сумма капиталовложений потребуются - нужно написать бизнес-план.

 

Как страшный сон: комиссия за денежные переводы может исчезнуть

06.12.2019

Госдума приняла во втором чтении законопроект об отмене внутрибанковского роуминга.

 

Страховые выплаты по некоторым вкладам поднимают до 10 млн рублей

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий сумму возмещения по вкладам до 10 млн рублей в случае отзыва лицензии у банка.

 

Минфин России: а не дерзнуть ли ограничить выдачу кредитов?

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2019

Министерство финансов РФ обсуждает с Банком России введение ограничений на выдачу кредитов населению, реагируя тем самым на желание ЦБ усложнить выдачу ипотеки закредитованным заемщикам.

 

По данным депутата Андрея Макарова, российские деньги покидают Кипр

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2019

За последние три года граждане РФ закрыли более 300 тыс. счетов в банках Кипра. Такие данные привел на заседании Госдумы глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

 

В России подсчитали количество потенциальных банкротов-"физиков"

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2019

Число российских граждан, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, по данным 1 ноября 2019 года достигло 1 млн 31,4 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй.

 

ЦБ предложил стратегию победы над «зарплатным рабством»

По инф. rosbalt.ru   
26.11.2019

Банк России может ввести механизм бесплатного перевода денежных средств с карты зарплатного банка на счет этого же физического лица, открытый в другом банке. Предложение рассмотреть целесообразность предоставления соответствующего права работнику прописано в докладе ЦБ.

 

А помнишь, в 2009-м... Средняя ставка по вкладам в России упала до минимума за 10 лет

26.11.2019

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших российских банках во второй декаде ноября снизилась до 6,03%, и это минимальное значение с 2009 года. Почти так же сильно ставки по депозитам для населения падали летом 2018 года: тогда средний показатель для рынка упал до 6,05%, говорится в материалах Центробанка РФ.

 

Триллион для ГПП: власти ждут от россиян крупную сумму на добровольную пенсию

По инф. rosbalt.ru   
22.11.2019

Приток средств в новую систему добровольных пенсионных накоплений («гарантированный пенсионный план», ГПП) должен составить почти 1 трлн рублей уже в первый год ее запуска — то есть в 2021-м.

 

Ваша кредитная история станет прозрачной для судебных приставов

По инф. rosbalt.ru   
19.11.2019

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) могут получить полный доступ к кредитным историям россиян. Об этом, как сообщает РБК, указано в проекте поправок в закон «О кредитных историях».

 

Получить по наследству долги? Более чем реально!

18.11.2019

Из-за чрезвычайно низкого уровня погашения долгов банкротов за счет их имущества кредиторы продолжают поиски способов вернуть деньги и расширяют круг лиц, к которым можно предъявить претензии по возврату средств. В поле зрения взыскателей оказались родственники так называемых КДЛ, контролирующих должника лиц, владельцев и руководителей обанкротившихся компаний.

 

Гасить кредиты просто нечем: в России упал уровень «досрочки»

По инф. Polit.ru   
18.11.2019

В 2019 году сократилось число заемщиков, которые закрывают кредиты досрочно, сообщает РБК со ссылкой на исследование Национального бюро кредитных историй (НБКИ, консолидирует информацию о кредитах более 98 млн заемщиков). Доля таких выплат сократилась до минимального уровня за последние пять лет.

 

Системы электронных платежей и виртуальные деньги: любопытные факты

ИА БайкалИнформ   
18.11.2019

Сегодня трудно себе представить интернет без существования в нем различных платежных систем и электронных денег. Есть люди, которым все эти вещи жизненно необходимы, потому что граждане имеют удаленную работу и получают заработную плату в цифровой валюте. По ходу развития электронной системы расчетов накапливались разные любопытные факты, связанные с таким видом финансов.

 

Банки рвутся ссужать деньгами «под честное слово о доходах»

По инф. rosbalt.ru   
18.11.2019

Крупные банки обсуждают с ЦБ возможность выдавать кредиты на основе добровольной декларации доходов со стороны заемщиков, что позволит лучше оценить их долговую нагрузку, сообщают СМИ.

 

Безобразие: нравственность Paypal оставляет креативщиков PornHub без гонораров

По инф. polit.ru   
16.11.2019

Международная платежная система Paypal больше не будет сотрудничать с PornHub из-за «бизнес-платежей без соответствующих разрешений», сообщает Reuters. Специалисты PayPal прекратили все транзакции сайта для взрослых.

 

Развод в России: предложены новые правила дележа имущества

По инф. polit.ru   
16.11.2019

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, в котором прописаны новые правила раздела имущества при разводах супругов.

 

Только платите: российские «Госуслуги» подключились к Google Pay

По инф. polit.ru   
16.11.2019

В Минкомсвязи РФ сообщили, что мобильное приложение «Госуслуги» теперь будет принимать платежи, в том числе, и через сервис Google Pay. Ранее оплату можно было производить посредством банковской карты, электронных денег, Apple Pay, а также с мобильного телефона, сообщает ТАСС.

 

Россиян убеждают, что копить на пенсию в ГПП будет совсем не обязательно

По инф. rosbalt.ru   
16.11.2019

Новая система добровольных пенсионных накоплений не предполагает обязательности ни для кого из ее возможных участников. Об этом заявил журналистам замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.

 

Повышенная страховка по вкладам появится в России уже в следующем году

По инф. Polit.ru   
15.11.2019

С 2020-го года россияне в особых жизненных ситуациях смогут получать повышенное страховое возмещение по вкладам и счетам в банках в размере до 10 миллионов рублей. Проект, предполагающий повышенные выплаты, внесен депутатами Госдумы в качестве законодательной инициативы в середине июля, сейчас он проходит финальный этап согласования в правительстве.

 

Школьник свистнул у родичей 2,5 млн: канал Telegram раскрутить надо было!

По инф. polit.ru   
14.11.2019

В Москве 12-летний мальчик в течение трех месяцев крал деньги из родительского сейфа и передавал их новому знакомому, который обещал за это раскрутить канал в Telegram и помочь школьнику зарабатывать самостоятельно.

 

Facebook предложил новую расчетную систему под своим брендом

По инф. polit.ru   
13.11.2019

Facebook объявил о запуске собственного сервиса электронных платежей – Facebook Pay. Новый сервис даст пользователям возможность переводить друг другу деньги, жертвовать на благотворительность и делать покупки в приложениях Messenger, WhatsApp и Instagram. Сообщение об этом размещено во вторник на сайте компании.

 

Госдума: внутрибанковский роуминг отменяется

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий внутрибанковский роуминг.

 

За месяц из Сбербанка сбежали 80 млрд рублей наших сограждан

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2019

Средства розничных клиентов в Сбербанке уменьшились за октябрь 2019 года на 0,6% до 13,07 трлн рублей.

 

А у вас нет полного тезки с большими долгами? Опасны такие случайности...

По инф. polit.ru   
09.11.2019

В Калининграде судебные приставы пытаются взыскать с местного предпринимателя 500 тыс. рублей долга его полного тезки, который живет в Краснодаре. Из-за этого мужчина уже четыре года не может выехать за границу, а с его счетов списывают деньги.

 

Кипр ополчился против россиян с «золотым паспортом»

По инф. rosbalt.ru   
07.11.2019

Кипр начал процедуру аннулирования так называемых «золотых паспортов», которые получили состоятельные иностранцы в обмен на инвестиции.

 

Набиуллина с позитивом взглянула на будущее пенсионных накоплений россиян

По инф. rosbalt.ru   
07.11.2019

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина уверена, что есть потенциал для роста пенсионных накоплений в стране. Такое мнение она высказала, выступая в Совете Федерации.

 

Минфин готовит «налоговую премию за фитнес»

По инф. polit.ru   
06.11.2019

Минфин разработал законопроект, согласно которому россияне получат право компенсировать часть расходов на фитнес-абонементы за счет возврата НДФЛ. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев сообщил, что налоговый вычет на фитнес-услуги может появиться уже летом 2020 года, пишут «Известия».

 

Кредит в банке: целевой и нецелевой, что может входить в пакет документов, которые нужно предоставить

ИА БайкалИнформ   
04.11.2019

Банковское потребительское кредитование – популярное предложение наших дней. В каждом финансовом учреждении можно найти на этот счет десятки вариантов. Применяемые технологии позволяют потратить на процесс подачи заявки и ожидания одобрения всего лишь несколько минут.

 

Новинка ГПП: насколько заманчива старость?

По инф. polit.ru   
27.10.2019

Минфин и Центробанк определились с основными параметрами новой системы накопительной пенсии — гарантированного пенсионного плана (ГПП). Он предполагает добровольное участие граждан, а также государственные гарантии накоплений: предлагается снижать налогооблагаемую базу по НДФЛ, а для работодателей — уменьшать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль при софинансировании накоплений работников.

 

Анонсировано появление модернизированного ГПП «на старость»

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2019

Министерство финансов и Центробанк РФ уже на следующей неделе собираются вынести на общественное обсуждение проект так называемого Гарантированного пенсионного плана (ГПП) — нового продукта, позволяющего россиянам самостоятельно копить на пенсию при поддержке государства.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 124
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске