Мы, иркутяне
  • Государство, рынок, да старик Байкал…

    Отдых на Байкале не просто дорогой, но неприлично дорогой. Байкал – не бутылка водки, не хлебная буханка-булка и не услуги ЖКХ, поэтом бессмысленно заниматься любимым делом любителей огламуривать советское прошлое - сравнивать нынешние цены с ценами эпохи исторического материализма. В отношении легендарных девяностых говорить о полноценном развитии внутреннего туризма не приходится – граждане России тогда были очень заняты, кто выживанием, кто «первоначальным накоплением». Но с тех пор, как наступила эпоха «путинского процветания», прерываемая время от времени то политическим поносом, то экономической золотухой, я не припоминаю не то что года, но даже единичного эпизода, когда бы хоть кто-нибудь соглашался с разумностью или умеренностью цен в сфере более или менее комфортного (с точки зрения человека XXI века) релакса и детокса на берегах священного озера.

Мнения и сомнения
Блоги
  • Только хорошие новости: победы на Олимпиаде, верблюд гуанако и авиабилеты со скидкой

    На днях к дачному крыльцу прилетел воробей. Нашла его сидящим в траве, он застыл и почти не шевелился. Моргал глазами, тяжело дышал. Осмотрела его внешне – цел-целехонек. Ладно, думаю, придет в себя и полетит. Но время шло, а птица так и не думала трогаться с места. Я решила помочь: выкопала гостю дождевого червя, принесла воды, полила на клюв. Он прикоснулся к ней, чуть попил, заинтересовался едой, но позволил червяку уползти. Я оставила воробья в покое: а вдруг придет в себя сам. Ближе к вечеру мой гость смог привстать на ноги и уже прыгал по траве, но не далеко. Утром птица и вовсе исчезла, и очень хочется верить в то, что она набрались сил и улетела. Конечно, воробей – это не кошка и не собака, но, согласитесь, что жизнь пернатых не менее ценна, пусть это даже крохотный воробышек. А теперь, на этой ободряющей ноте, перейдем к хорошим новостям из родного края!

Все новости про деньги

Самый дорогой твит в истории

23.03.2021 10:23 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

На онлайн-аукционе Valuables продан первый твит в истории соцсети. Его цена составила $2,9 млн, сообщает пресс-служба аукциона.

Прогноз: политика Центробанка навредит интересам биржи

22.03.2021 18:03 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Ужесточение фискальной политики со стороны Центробанка РФ окажет дополнительное негативное влияние на российский фондовый рынок. Такое мнение высказывает старший аналитик УК «Альфа-Капитал» Максим Бирюков.

Центробанк поднимет ключевую ставку

22.03.2021 17:55 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу повысил значение ключевой ставки на 25 базисных пунктов до 4,5% годовых, следует из сообщения пресс-службы Центробанка РФ.

Прошлый четверг стал болезненным днём для кошельков мировых богатеев

22.03.2021 10:48 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Состояние десяти богатейших людей мира сократилось за четверг почти на $23,5 млрд на фоне распродаж на фондовых рынках, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time.

Каждая шестая дама в России: размер зарплаты — секрет от мужа!

20.03.2021 10:37 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Почти каждая шестая замужняя женщина в России (17%) не сообщает размер своей зарплаты супругу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

Отныне: ваши банковские счета — вовсе не тайна для ФНС

17.03.2021 09:56 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Российские налоговики с 17 марта смогут пользоваться расширенным доступом к банковской тайне граждан РФ.

Предположение: ключевую ставку могут поднять до 6%

16.03.2021 17:41 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Банк России до конца текущего года может повысить ключевую ставку на 125 базисных пунктов, до 5,5% или даже до 6%, передает Bloomberg по ссылкой на осведомленный источник.

Индия хочет законом запретить хождение криптовалют

16.03.2021 09:01 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Власти Индии намерены запретить использование криптовалюты в стране, в настоящее время ведется разработка соответствующего законопроекта, сообщила в понедельник газета Hundistan Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Чего боятся вкладчики России?

16.03.2021 08:44 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Россияне, собравшиеся открыть вклад, задаются вопросами о ставках, возможности забрать свои деньги досрочно, безопасности открытия депозита онлайн, а также о налоге на процентный доход.

Биткоин вновь бьет рекорды. Мнение: почему это будет продолжаться?

15.03.2021 09:19 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Биткоин (BTC), как и другие криптовалюты, будет склонен к росту, до тех пор пока фундаментальные факторы играют на стороне «быков». Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

Американский художник получил рекордную сумму за своё цифровое творение

13.03.2021 13:18 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

На аукцион Christie’s выставили цифровую работу американского художника beeple. Произведение искусства заинтересовало ценителей и было продано за $69,3 млн.

Уоррен Баффет влился в тусовку богачей с сотней млрд долларов на счету

12.03.2021 13:11 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Состояние главы американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррена Баффета преодолело планку в $100 млрд, что позволило ему войти (пятым) в список мировых богачей с таким состоянием.

Илон Маск всего за сутки стал богаче на $25 млрд!

11.03.2021 13:25 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Состояние американского бизнесмена Илона Маска, владеющего долями в компаниях SpaceX и Tesla, за сутки взлетело сразу на $25 млрд — это рекордный рост за один день, следует из данных агентства Bloomberg и рассчитываемого им Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Иностранцы сокращают вложения в российские ОФЗ

11.03.2021 09:41 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Доля иностранных инвестиций в российские облигации федерального займа (ОФЗ) уменьшилась в прошлом месяце на 0,8 процентного пункта до 22%.

Хозяйка цветочного салона в Усолье спонсировала 8 марта для лжечиновниц

09.03.2021 17:58 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Хозяйка цветочного магазина в Усолье-Сибирском 8 марта обратилась в дежурную часть полиции. Женщина рассказала, что ей на сотовый позвонил незнакомый мужчина, который от имени администрации Усолья-Сибирского просил собрать пять букетов в качестве подарков к празднику, а затем похитил ее деньги.

«Заняли» 2 триллиона: в Сибири вырос кредитный портфель

09.03.2021 17:49 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В 2020 году банки выдали жителям сибирских регионов кредиты на общую сумму 1,8 триллиона рублей, что на 13% больше, чем в 2019 году. Кредитный портфель за прошлый год вырос с 2 до 2,3 триллиона рублей.

Полку российских миллиардеров прибыло

07.03.2021 12:57 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Владельцы сети магазинов FixPrice Сергей Ломакин и Артем Хачатрян стали миллиардерами после выхода компании на IPO. Согласно подсчетам Forbes, состояние каждого из них теперь оценивается в $3,4 млрд.

Предприимчивая иркутянка украла деньги у собаки

05.03.2021 17:30 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Перед судом предстанет иркутянка, обвиняемая в хищении денег, предназначенных на лечение сбитой собаки.

В Приангарье пересчитали финансовые пирамиды и чёрных кредиторов

04.03.2021 17:52 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Эксперты Сибирского ГУ Банка России в 2020 году на территории Иркутской области обнаружили 31 нелегального кредитора и пять финансовых пирамид. Материалы по ним переданы в правоохранительные и надзорные органы.

Как распознать фальшивые деньги? Советы эксперта

04.03.2021 17:41 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Сотрудники банков на территории Иркутской области в 2020 году выявили 183 фальшивые банкноты. Большинство из них – это купюры номиналом 5 тысяч рублей образца 1997 года. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения Банка России.

Правительству и ЦБ поручено заняться плавающими ставками

04.03.2021 09:45 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центробанку обеспечить принятие закона, который будет регулировать порядок изменения плавающих ставок и сроков по кредитам населению. Перечень поручений размещен на сайте Кремля.

Минфин поддержит силы рубля скупкой валюты. Получается не очень…

04.03.2021 09:31 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Министерство финансов РФ намерено увеличить покупку валюты на рынке, направив на эти цели 148,1 млрд руб. с 5 марта по 6 апреля нынешнего года.

В мире стало рекордно много миллиардеров

04.03.2021 06:06 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Число миллиардеров во всем мире достигло 3 тыс. 228, что стало новым рекордом.

Китай выигрывает мировую гонку по численности миллиардеров

03.03.2021 09:13 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Китай стал лидером в мире по числу долларовых миллиардеров, свидетельствует рейтинг China Rich List шанхайского исследовательского института Hurun.

Для российских миллиардеров год начался неплохо

02.03.2021 09:18 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Совокупное состояние богатейших россиян в январе–феврале текущего года увеличилось на $18,291 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Готовимся к 8 марта: названы богатейшие бизнес-леди России

01.03.2021 17:31 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Forbes опубликовал список 20-ти самых богатых женщин России, которые добились результата самостоятельно.

Самый богатый депутат России попал под арест

01.03.2021 13:43 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В Хабаровске задержан депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, которого журнал Forbes назвал самым богатым парламентарием в РФ.

Изменил ли Дональду Трампу «талант делать деньги»?

01.03.2021 09:57 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

«Трамп по-прежнему является миллиардером, но во время его президентства его финансовая империя пострадала. Теперь положение Трампа может еще больше усложниться, ведь помимо продолжающегося кризиса ему на пятки наступает и прокуратура. Обвинение в налоговых махинациях может стоить ему не только имущества, но и свободы», — пишет немецкий журнал Focus.

В России «проснулся» валютный контроль

01.03.2021 09:29 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российские налоговики активировали норму закона о валютном контроле, которая до этого на протяжении 16 лет фактически была «спящей». Об этом РБК рассказали налоговые юристы, в том числе защищающие в суде компании, оштрафованные по этой норме за невозврат валютной выручки, полученной в рамках зарубежных строительных контрактов.

В Гонконге — массовая раздача по $645

26.02.2021 17:48 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Гонконгские власти в целях оживления экономики, которая сжалась из-за пандемии, раздадут народу «вертолетные деньги». Каждый гражданин получит по 5 тыс. гонконгских долларов ($645).

Страница 8 из 408
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий
2021-07-31-06-06-28
Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, несколько дней назад причалила к пристани города-курорта.
samsung-pay-
Платежная система Samsung Pay может оказаться запрещенной в России из-за патентного спора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы.
2021-07-30-01-41-18
В средней финансовой пирамиде люди теряют в месяц 30-50 млн руб., хотя случаются прецеденты, ущерб от которых «в разы больше». Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.
2021-07-29-02-30-59
В Иркутской области узаконено использование средств регионального материнского капитала при строительстве дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Ранее сертификат мог быть направлен только на покупку или строительство жилья путем безналичного перечисления юридическим лицам.
-finiko
Россияне массово несут в полицию заявления о том, что они пострадали от действий казанской организации Finiko.

Настоящий заработок дистанционным способом можно ощутить, только уделяя большое количество внимания и смышлёности своей деятельности. Отличным примером послужит торговля акциями различных компаний по всему миру.
501-covid-
Американцы потеряли в общей сложности $501 млн в результате мошеннических действий, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19, подсчитали в Федеральной торговой комиссии (FTC) США.
2021-07-28-01-14-21
Центробанк РФ предупредил о трех основных рисках для начинающих розничных инвесторов.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске