Мы, иркутяне
  • Государство, рынок, да старик Байкал…

    Отдых на Байкале не просто дорогой, но неприлично дорогой. Байкал – не бутылка водки, не хлебная буханка-булка и не услуги ЖКХ, поэтом бессмысленно заниматься любимым делом любителей огламуривать советское прошлое - сравнивать нынешние цены с ценами эпохи исторического материализма. В отношении легендарных девяностых говорить о полноценном развитии внутреннего туризма не приходится – граждане России тогда были очень заняты, кто выживанием, кто «первоначальным накоплением». Но с тех пор, как наступила эпоха «путинского процветания», прерываемая время от времени то политическим поносом, то экономической золотухой, я не припоминаю не то что года, но даже единичного эпизода, когда бы хоть кто-нибудь соглашался с разумностью или умеренностью цен в сфере более или менее комфортного (с точки зрения человека XXI века) релакса и детокса на берегах священного озера.

Мнения и сомнения
Блоги
  • Только хорошие новости: победы на Олимпиаде, верблюд гуанако и авиабилеты со скидкой

    На днях к дачному крыльцу прилетел воробей. Нашла его сидящим в траве, он застыл и почти не шевелился. Моргал глазами, тяжело дышал. Осмотрела его внешне – цел-целехонек. Ладно, думаю, придет в себя и полетит. Но время шло, а птица так и не думала трогаться с места. Я решила помочь: выкопала гостю дождевого червя, принесла воды, полила на клюв. Он прикоснулся к ней, чуть попил, заинтересовался едой, но позволил червяку уползти. Я оставила воробья в покое: а вдруг придет в себя сам. Ближе к вечеру мой гость смог привстать на ноги и уже прыгал по траве, но не далеко. Утром птица и вовсе исчезла, и очень хочется верить в то, что она набрались сил и улетела. Конечно, воробей – это не кошка и не собака, но, согласитесь, что жизнь пернатых не менее ценна, пусть это даже крохотный воробышек. А теперь, на этой ободряющей ноте, перейдем к хорошим новостям из родного края!

Все новости про деньги

Банк России отказывается смягчать монетарную политику

15.02.2021 09:31 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Совет директоров Центробанка РФ по итогам заседания в пятницу — первого в нынешнем году — сохранил значение ключевой ставки на прежнем уровне в 4,25% годовых, следует из сообщения пресс-службы Банка России.

Кредитные ставки подрастут, во имя защиты должников

15.02.2021 09:29 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Предложение российских законодателей закрепить за должниками право на неприкосновенный доход в размере прожиточного минимума создаст дополнительные сложности для кредитных организаций. Об этом говорится в комментарии Ассоциации банков России (АБР), поступившем в РБК.

Биткоин взял новую высоту

15.02.2021 08:34 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Стоимость криптовалюты биткоин превысила рекордные $49 тыс. По данным биржи Coindesk, в 9:09 мск воскресенья цена поднималась до $49,29 тыс.

Владелица Wildberries прикупила «Банк Стандарт-кредит»

14.02.2021 07:42 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Основательница онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала владелицей 100% долей в ООО «Банк Стандарт-кредит», пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные своей аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Таинственный россиянин выкупил бывший участок Трампа за рекордную сумму

13.02.2021 10:07 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Неизвестный россиянин заплатил почти $140 млн (10,4 миллиарда рублей) за бывший участок 45-го президента США Дональда Трампа и российского миллиардера, владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева.

Минфин обеспокоен: цифровой рубль может снизить доходы российских банков

12.02.2021 14:54 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Министерство финансов РФ обеспокоено возможным снижением доходов российских банков из-за внедрения цифрового рубля. Об этом на заседании комиссии РСПП заявил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

Странное дело: брат Илона Маска зачем-то продал часть акций Tesla

12.02.2021 13:02 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Кимбал Маск, младший брат главы Tesla Илона Маска, продал акции компании на $25,6 млн.

Через Mastercard можно будет гонять криптовалюту

12.02.2021 09:23 ...Про деньги НА РЫНКАХ

В 2021 году международная платежная система Mastercard начнет работать с несколькими криптовалютами, заявил вице-президент компании по цифровым активам, блокчейн-технологиям и партнерству Радж Дамодаран.

Биткоин встряхулся и снова на коне

12.02.2021 09:21 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Стоимость биткоина вновь выросла до очередного исторического рекорда.

Центробанк вступился за банковских клиентов в системе быстрых платежей

12.02.2021 09:19 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Центробанк РФ собирается ввести требование, в соответствии с которым банки не смогут занижать лимиты на переводы в Системе быстрых платежей.

Рекомендации по созданию посадочных страниц с высокой конверсией

11.02.2021 11:59 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Давайте проясним кое-что. Когда дело доходит до маркетинга и интернет рекламы, не существует универсального решения. Ваша компания уникальна, ваши цели исходят из этих уникальных потребностей, и то, как вы нацеливаетесь на свою аудиторию, должно поддерживать все это.

Телефонные мошенники: технологии + психология

11.02.2021 09:19 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В 70% случаев мошенники крадут деньги с банковских карт россиян с помощью социальной инженерии — метода, основанного на особенностях психологии людей. Люди сами переводят мошенникам деньги или сообщают конфиденциальные данные — коды из СМС или CVV — необходимые для вывода средств. С каждым годом число таких преступлений растет. Как работают воры на доверии и есть ли шанс вернуть похищенные с банковского счета деньги?

Оценка: на фондовом рынке «крутятся» 10 трлн рублей россиян

11.02.2021 09:18 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Объем вложений россиян на финансовых рынках достиг 10 трлн рублей, в то время как объем банковских депозитов составляет 35 трлн рублей. Такие данные на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства привел глава Минфина РФ Антон Силуанов.

В России подан иск о банкротстве Марка Цукерберга

10.02.2021 17:48 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Главу Facebook Марка Цукерберга требуют признать банкротом. Соответствующий иск о несостоятельности (банкротстве) подан в Арбитражный суд Москвы.

Деньги «на старость»: какими им быть?

10.02.2021 09:58 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Деньги «на старость»: какими им быть?

В ближайшие три года институт накопительной пенсии может быть демонтирован, заявили в Банке России. Но что придет ему на смену? Эксперты пока не видят эффективных инструментов добровольных накоплений, которые бы могли дать россиянам гарантии достойной жизни после выхода на пенсию.

Биткоину в феврале пророчат новые высоты

10.02.2021 09:56 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Достижение биткоином отметки в $50 тыс. уже не за горами, и криптовалюта, вероятно, доберется до нее уже в текущем месяце. Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

Фондовый рынок будет наблюдать за выборами в Госдуму

10.02.2021 09:51 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Агентство Bloomberg включило выборы в Госдуму РФ, которые намечены на 17 сентября 2021 года, в список политических событий, за которыми надо следить инвесторам в развивающиеся рынки.

Вести с бирж: инвесторы в радужном настроении

09.02.2021 17:38 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Инвесторы на мировых фондовых площадках все меньше внимания обращают на тревожные факторы и все больше концентрируются на позитивных моментах. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

Держатели биткоинов ошалело потирают руки

09.02.2021 17:35 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вновь обновила исторический рекорд, поднявшись выше $48 тыс.

Хотели велик продать – потеряли полмиллиона: грустная история из Шелехова

09.02.2021 16:34 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Свыше 500 тысяч рублей похитили мошенники у семейной пары из Шелехова, продававшей велосипед. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Tesla круто разогрела курс биткоина

09.02.2021 09:25 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе вчерашних торгов подскочила в моменте на 11,8% до $43,8 тыс.

Деньги «среднего класса»: на что они тратятся?

06.02.2021 09:46 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Деньги «среднего класса»: на что они тратятся?

Средний класс — это не только определенный уровень дохода и образования, но и специфика трат. Его представители охотнее платят за досуг, обучение — как свое, так и детей, внимательнее относятся к своему здоровью. От чего российский средний класс готов отказаться, а какие траты входят в число самых популярных, выяснили эксперты Высшей школы экономики — заведующая Центром анализа доходов и уровня жизни ВШЭ Алина Пишняк и аналитики Центра Александра Горяйнова, Елена Назарбаева и Наталья Халина.

Ваши долги могут попробовать взыскать без всяких судебных приставов

04.02.2021 17:34 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Крупные российские банки во второй половине минувшего года столкнулись с притоком клиентов, пытающихся самостоятельно взыскать долги, без участия судебных приставов.

Коллекторы терроризировали учителей и директора школы в Шелехове из-за чужого долга

04.02.2021 17:03 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Коллекторы всегда действовали жестко, но сейчас, когда в условиях кризиса россияне понабрали микрозаймов, в ход идут любые средства, чтобы вернуть одолженные деньги.

Бизнесу Джека Ма прощение, выходит, вышло

04.02.2021 09:41 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Китайская финансово-технологическая компания Ant Group — дочерняя структура Alibaba миллиардера Джека Ма — согласовала с регуляторами Китая план реструктуризации, согласно которому предприятие будет превращено в финансовый холдинг.

Ethereum теснит биткоин по части ажиотажного роста

04.02.2021 09:38 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Криптовалюта Ethereum ставит рекорд за рекордом стоимости на общем всплеске интереса к цифровым деньгам, и ее цена подскочила за сутки уже более чем на 10%, превысив $1,5 тыс.

Финансовая политика: Путин одобряет мягкость ЦБ РФ

02.02.2021 09:43 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Финансовая политика: Путин одобряет мягкость ЦБ РФ

Проводимая Центробанком мягкая денежно-кредитная политика призвана помочь пройти нынешний кризис и привести банковский сектор в качественно иное состояние низких процентных ставок. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в банковской сфере.

Январь оказался удачным для российских миллиардеров

02.02.2021 09:39 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Совокупное состояние богатейший россиян с начала 2020 года увеличилось на $1,37 млрд, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index, в который (500 богачей мира) входят 23 гражданина РФ.

Прицениваемся к серебру, пока оно на подъеме

01.02.2021 17:51 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Цена серебра повысилась сегодня на 12,8% и в моменте достигала $30,35 за тройскую унцию, свидетельствуют данные биржи Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи).

Рубль — в состоянии «ускорения нисходящего движения»

01.02.2021 17:49 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Российская нацвалюта находится на грани «ускорения нисходящего движения», а в случае значимых санкций против РФ окажется в феврале под особенно сильным давлением. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

Страница 10 из 408
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий
2021-07-31-06-06-28
Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, несколько дней назад причалила к пристани города-курорта.
samsung-pay-
Платежная система Samsung Pay может оказаться запрещенной в России из-за патентного спора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы.
2021-07-30-01-41-18
В средней финансовой пирамиде люди теряют в месяц 30-50 млн руб., хотя случаются прецеденты, ущерб от которых «в разы больше». Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.
2021-07-29-02-30-59
В Иркутской области узаконено использование средств регионального материнского капитала при строительстве дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Ранее сертификат мог быть направлен только на покупку или строительство жилья путем безналичного перечисления юридическим лицам.
-finiko
Россияне массово несут в полицию заявления о том, что они пострадали от действий казанской организации Finiko.

Настоящий заработок дистанционным способом можно ощутить, только уделяя большое количество внимания и смышлёности своей деятельности. Отличным примером послужит торговля акциями различных компаний по всему миру.
501-covid-
Американцы потеряли в общей сложности $501 млн в результате мошеннических действий, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19, подсчитали в Федеральной торговой комиссии (FTC) США.
2021-07-28-01-14-21
Центробанк РФ предупредил о трех основных рисках для начинающих розничных инвесторов.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске