Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Все новости про деньги

Усилился отток средств граждан из банков

17.08.2021 09:11 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Крупные российские банки зафиксировали существенный отток средств населения, хотя в целом по финансовому сектору изъятие денег с вкладов составило по итогам января-июня текущего года всего 0,8%, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на оборотно-сальдовую ведомость финорганизаций.

Прогноз: с кредитами «физикам» будет все сложнее и сложнее

17.08.2021 09:08 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Центробанке РФ ожидают, что во второй половине 2021 года произойдет повышение ставок по кредитам и ужесточение неценовых условий выдачи займов.

Еще один совет: в каком наборе валют деньги хранить?

16.08.2021 09:41 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Россиянам посоветовали хранить сбережения в четырех валютах. Об этом  заявил исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов, сообщает «Прайм».

Российские биржи: минус $20 млн за неделю

13.08.2021 18:08 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Инвесторы за неделю по 11 августа забрали из фондов, нацеленных на российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), $20 млн. Таковы данные организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств.

Забавные данные: сотрудники ФНС нередко платят за граждан их копеечные долги

13.08.2021 17:58 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Несколько сотрудников налоговой службы рассказали СМИ, что регулярно платят долги за россиян. Речь идет о задолженностях в несколько копеек.

Рынок криптовалют капитализировался до $2 трлн

13.08.2021 09:16 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Капитализация криптовалютного рынка в ночь на 12 августа превысила $2 трлн, что произошло впервые с середины мая — тогда показатель достигал максимума в $2,55 трлн.

В Госдуме готовы защитить пенсионные сбережения при смене страховщика

12.08.2021 17:54 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Госдума РФ может в октябре принять законопроект, который с 2022 года обяжет негосударственные страховые пенсионные фонды (НПФ) восстанавливать суммы пенсионных накоплений граждан, если они были незаконно перечислены в другие страховые компании, и это было признано решением суда.

Партнеров основателя пирамиды Finiko ищет полиция

12.08.2021 09:50 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Партнеры создателя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина, который ранее был арестован в Казани по обвинению в мошенничестве со средствами вкладчиков, стали фигурантами того же уголовного дела. Как рассказал глава отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана Руслан Давлетьяров, слова которого приводит «Интерфакс», сейчас все трое подозреваемых находятся за границей. Правоохранители занимаются розыском их самих и имущества.

Найдена юридическая лазейка для заемщиков с никудышной КИ

12.08.2021 09:42 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Участники финансового рынка обнаружили лазейку, которая позволит получать кредиты, несмотря на плохую кредитную историю.

Ипотека и потребкредиты пошли вовсю дорожать

12.08.2021 09:39 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российские кредитные организации из списка топ-30 за период с 23 июля по 7 августа текущего года подняли ставки на ипотеку и потребительские займы в среднем на 0,5 процентного пункта и 1,5–2 процентных пункта соответственно. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, который провел финансовый маркетплейс «Сравни.ру».

Криптокража путем взлома: хакеры вывели $604 млн с Poly Network

11.08.2021 17:56 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Хакеры атаковали транснациональную блокчейн-платформу Poly Network и сумели вывести $604 млн в криптовалюте. Это крупнейшая по масштабу атака в данной сфере, пишет Forbes.

Готовимся: бизнесу предложат новую схему уплаты налогов

11.08.2021 09:54 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Федеральная налоговая служба (ФНС) России в конце июля разместила на портале госзакупок контракт на выполнение нормативно-методической работы по теме «Разработка концепции внедрения института Единого налогового счета».

Бегство капиталов из России уменьшилось на 1,1%

11.08.2021 09:51 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Чистый отток капитала из РФ по итогам января-июня 2021 года составил $28,2 млрд, следует из данных Банка России.

В Приангарье будут судить коллектора: подозревают, он угрожал расправой учителям

10.08.2021 17:01 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Новосибирска.

Точные и бесплатные прогнозы на футбол: миф или новая реальность?

10.08.2021 14:39 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Бывают ли бесплатные прогнозы на футбол точными? Таким вопросом задаются многие начинающие беттеры. С одной стороны, ни один прогноз не может дать 100% гарантии результата. С другой стороны, экспертное мнение от профессионалов отрасли может стать существенным подспорьем для правильно сделанной ставки.

У биткоина — «снова весна»?

10.08.2021 08:59 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Биткоин поднялся до $46 тыс. Об этом свидетельствуют данные портала Coindesk на 21:48 мск понедельника.

Что такое свечной анализ в трейдинге?

06.08.2021 21:37 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Свечной анализ – методика прогнозирования колебаний цен акций или других рыночных показателей, особенностью которой является графическое изображение цен в виде так называемых японских свечей. Свечные графики дают возможность надежно прогнозировать колебания цен без использования вспомогательных аналитических методик и инструментов. Особенность системы – учет не только бизнес-процессов, но и поведения игроков (психологии рынка).

Новации от жулья: «именем Центробанка» вас обрадуют крупным счетом за границей

04.08.2021 09:25 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Центробанк РФ предупреждает о новом виде мошенничества, когда гражданам от имени Банка России рассылаются письма, в которых указывается, что на их имена в иностранных банках якобы открыты крупные денежные счета.

В работе у судебных приставов — кредитные долги граждан на 2,3 трлн

03.08.2021 17:40 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Долги россиян по кредитам, переданные на принудительное взыскание приставам, в январе–июне текущего года превысили 2,3 трлн руб., сообщает ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

На счетах миллиардеров России — плюс $40 млрд с начала года

03.08.2021 09:24 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Совокупное состояние российских миллиардеров за январь–июль нынешнего года увеличилось на $39,4 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Задержан один из архитекторов пирамиды Finiko

02.08.2021 09:49 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В Казани задержан один из сооснователей финансовой организации Finiko Кирилл Доронин.

Пришествие рубля «в цифру»: что это будет значить?

02.08.2021 09:12 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Пришествие рубля «в цифру»: что это будет значить?

На место биткойна и другой «крипты» скоро начнут претендовать «государственные» цифровые валюты нескольких десятков стран, включая Россию.

Шумное развлечение для богатых: кому мешают вечеринки на яхте Усманова?

01.08.2021 11:00 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, несколько дней назад причалила к пристани города-курорта.

Samsung Pay может попасть под запрет в России

30.07.2021 18:04 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Платежная система Samsung Pay может оказаться запрещенной в России из-за патентного спора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы.

Убытки от «пирамид»: 30-50 млн в месяц — обычное дело

30.07.2021 09:40 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В средней финансовой пирамиде люди теряют в месяц 30-50 млн руб., хотя случаются прецеденты, ущерб от которых «в разы больше». Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.

Маткапитал в Приангарье разрешили пускать на строительство частных домов

29.07.2021 17:23 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Иркутской области узаконено использование средств регионального материнского капитала при строительстве дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Ранее сертификат мог быть направлен только на покупку или строительство жилья путем безналичного перечисления юридическим лицам.

В полиции — шквал заявлений на пирамиду Finiko

29.07.2021 09:13 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Россияне массово несут в полицию заявления о том, что они пострадали от действий казанской организации Finiko.

Перспективные акции для начинающих трейдеров

28.07.2021 16:43 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Настоящий заработок дистанционным способом можно ощутить, только уделяя большое количество внимания и смышлёности своей деятельности. Отличным примером послужит торговля акциями различных компаний по всему миру.

$501 млн: убытки американцев от финансового жулья в COVID-эпоху

28.07.2021 09:36 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Американцы потеряли в общей сложности $501 млн в результате мошеннических действий, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19, подсчитали в Федеральной торговой комиссии (FTC) США.

ЦБ тревожится за начинающих инвесторов: названы три главных риска

28.07.2021 09:12 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Центробанк РФ предупредил о трех основных рисках для начинающих розничных инвесторов.

Страница 10 из 417
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.