Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Сахалин: за внедорожник губернатора-коррупционера дали хорошую цену

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2018

Автомобиль Lexus LX 570, принадлежавший экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, получил нового хозяина.

 

Маск доигрался? Власти США заподозрили основателя Tesla в мошенничестве

По инф. rosbalt.ru   
19.09.2018

Власти США заподозрили Tesla в мошенничестве после заявлений ее основателя Илона Маска.

 

«Мальчишеские забавы» с президентом: миллиардер Аркадий Ротенберг поведал о дружеских отношениях с Владимиром Путиным

По инф. rosbalt.ru   
17.09.2018

Влиятельный бизнесмен Аркадий Ротенберг раскрыл в телеинтервью подробности близких отношений с президентом России Владимиром Путиным, слухи о которых ходили давно.

 

Звуковая дорожка за 51 тысячу долларов! Первую запись Дэвида Боуи разыграли на торгах

По инф. rosbalt.ru   
12.09.2018

Первая запись британского рок-музыканта Дэвида Боуи (1947-2016) ушла с молотка за рекордные 39 тыс. фунтов стерлингов ($51 тыс).

 

Уклонение от уплаты налогов обошлось предприятию дороже, чем сами налоги

По инф. Телеинформа   
07.09.2018

Ангарский городской суд взыскал с ООО «Базет» более 14,9 млн рублей материального ущерба, причиненного бюджету РФ длительным уклонением от уплаты налогов.

 

Налогов больше, зарплат меньше

По инф. Телеинформа   
07.09.2018

Темп роста сбора налога на доходы физических лиц в Иркутской области за семь месяцев 2018 года составил 113%, повысившись более чем на 3 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это выше темпа роста фонда заработной платы в регионе, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Названы богатейшие семейства России

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2018

Стали известны самые богатые российские семьи по версии Forbes.

 

Улюкаеву предписан штраф в 130 млн

По инф. rosbalt.ru   
29.08.2018

Замоскворецкий суд Москвы передал в УФССП по столице исполнительный лист на взыскание с осужденного за взятку бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева штрафа в размере 130 млн рублей. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

 

Tesla останется публичной: Илон Маск передумал

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2018

Глава американского производителя электромобилей Тesla Илон Маск отказался от намерений выкупить его акции. При этом сценарии компания стала бы частной.

 

Абрамовичу уже не с руки владеть "Челси". Может, вы — купите?

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2018

Из-за сложных отношений с Великобританией российский бизнесмен Роман Абрамович решил больше не вкладывать деньги в футбольный клуб «Челси», которым владеет с 2003 года.

 

Клуни и другие: названы обладатели самых крутых гонораров киномира

По инф. rosbalt.ru   
23.08.2018

Самым высокооплачиваемым актером в мире в 2018 году признан Джордж Клуни.

 

Бельгиец выиграл 107 "евромиллионов"

По инф. rosbalt.ru   
23.08.2018

Более 107 млн евро выиграл житель Бельгии, ставший единственным обладателем главного приза европейской лотереи EuroMillions («Евромиллионы»).

 

Шарапова пробилась снова в Tоп-10 самых дорогих спортивных звезд

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2018

Россиянка Мария Шарапова вернулась в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира сразу на пятое место, заработав за год $10,5 млн, передает ТАСС.

 

Дерипаска и другие жертвы санкций: сколько они потеряли?

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2018

Американские санкции, наложенные на Олега Дерипаску и его структуру, лишили российского миллиардера половины состояния. Об этом сообщается в докладе Минфина США.

 

Как же так, Марк!? Как же так....

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2018

Глава Facebook Марк Цукерберг сменил третью позицию в рейтинге самых богатых людей мира, составляемом агентством Bloomberg, на шестую. Его состояние сейчас оценивается в $70,6 млрд, передает ТАСС.

 

ООН без денег - вот это поворот!

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2018

ООН страдает от нехватки средств и нуждается в мерах по экономии бюджета и снижению издержек, которые не ущемят интересы кадровых сотрудников, заявил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.

 

Назван "самый богатый человек в современной истории". Имя знакомое...

По инф. rosbalt.ru   
17.07.2018

Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса достигло рекордных $150 млрд, передает Bloomberg. Агентство объявило Безоса самым богатым человеком в современной истории.

 

Марк Цукерберг отбил себе третье место в рейтинге миллиардеров

По инф. rosbalt.ru   
09.07.2018

В рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg на первом месте по-прежнему основатель Amazon Джефф Безос с состоянием $142 млрд. На второй строчке — основатель Microsoft Билл Гейтс ($94,2 млрд), перемены произошли только на третьем и четвертом местах, список представлен на сайте Bloomberg.

 

Долюшка миллиардерская: 30 лет тюрьмы вместо покупки золотого рудника

По инф. rosbalt.ru   
04.07.2018

Бразильский предприниматель Эйке Батиста получил 30 лет тюрьмы за коррупцию и отмывание денег. В 2012 году он считался богатейшим жителем страны с состоянием $30 млрд, а также входил в список самых богатых людей мира.

 

А чем вы прославили свои кроссовки — чтоб за $92 тыс можно было один продать?

По инф. rosbalt.ru   
03.07.2018

На Ebay за $92 100 был продан поврежденный левый кроссовок, который носил на съемках «Назад в будущее» актер Майкл Джей Фокс. Как сообщает The Hollywood Reporter, лот был выставлен коллекционером обуви Джорданом Геллером.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске