Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Российские миллиардеры не хотят быть российскими

По инф. rosbalt.ru   
07.06.2017

Два человека из первой сотни богатейших российских бизнесменов по версии журнала Forbes заявили, что предпочитают терять статус налогового резидента в России, чем платить здесь налоги, пишет агентство Reuters.

 

Трамп "чего-то финтит" со своими налогами

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2017

Глава Белого дома США Дональд Трамп запросил отсрочку на подачу налоговой декларации за 2016 год, передает CBS News.

 

Обнародованы декларации "из-за кулис"

По инф. rosbalt.ru   
30.05.2017

Минкульт опубликовал сведения о доходах руководителей подведомственных организаций за прошлый год.

 

Рост премий топ-менеджеров "Роснефти" и "Газпрома" возмутил даже Госдуму

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2017

Депутаты нижней палаты парламента от КПРФ Николай Коломейцев, Алексей Куринный и Николай Осадчий обратились в комитет Госдумы по бюджету с требованием запросить у правительства РФ обоснование роста премий и бонусов у членов правления «Роснефти» и совета директоров «Газпрома». Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию обращения парламентариев, которая оказалась в распоряжении редакции.

 

Официальные доходы: кто из сибирских "губеров" круче всех?

По инф. Телеинформа   
24.05.2017

Уже практически все губернаторы регионов СФО отчитались о доходах за 2016 год. Телеинформ решил узнать, кто из них заработал больше и где по «уровню богатства» находится глава Иркутской области Сергей Левченко. Он, напомним, задекларировал 4 миллиона 126 тысяч 506 рублей, при этом ни недвижимости, ни машин в собственности у губернатора Приангарья не имеется.

 

Экс-жена олигарха Потанина взыскует миллиарды

По инф. rosbalt.ru   
23.05.2017

Сумма нового иска бывшей жены президента «Норильского никеля» Владимира Потанина к экс-супругу составила 849,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает Forbes.

 

VIP-декларации: управделами Путина "резко обеднел"

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2017

Управляющий делами президента РФ Александр Колпаков заработал в 2016 году 21 млн 97 тыс. 696 рублей. В 2015 году доход Колпакова составил около 80 млн рублей. Такие сведения содержатся в декларациях о доходах руководства Управления делами президента РФ, опубликованных на сайте федерального органа исполнительной власти.

 

Скандалы вокруг Трампа бьют по богатейшим людям планеты

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2017

Бизнесмены, входящие в топ-500 богатейших людей мира, 17 мая потеряли $35 млрд из-за падения фондового рынка, вызванного скандалом вокруг президента США Дональда Трампа, пишет Bloomberg, основываясь на данных своего рейтинга миллиардеров.

 

Максимально возможные ценности с аукциона: Малевич и дорожайшие в мире серьги

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2017

Самым дорогим лотом аукциона Sothebyʼs в Нью-Йорке стала картина художника-авангардиста Казимира Малевича «Супрематическая композиция с полоской в проекции», ушедшая с молотка за за $21,2 млн.

 

Кто из российских режиссеров самый крутой? Forbes посчитал...

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2017

Forbes впервые подготовил рейтинг коммерчески успешных режиссеров РФ. Всего сравнивались достижения в прокате кинопроизведений 20 россиян. За основу была принята положительная разница между бюджетами и сборами фильмов.

 

Декларации иркутского Следкома: генерал Бунёв оказался победнее собственной жены и первого зама

По инф. rosbalt.ru   
16.05.2017
СУ СКР по Иркутской области опубликовало сведения о доходах и имуществе за 2016 год руководителей ведомства. Начальник регионального СКР Андрей Бунев задекларировал 4 миллиона 210 рублей.
 

Имена освобожденных от налогов олигархов оказались засекреченными

По инф. rosbalt.ru   
16.05.2017

Минфин РФ отказался предоставить по запросу депутата от КПРФ Валерия Рашкина список россиян, которые попали под санкции и будут освобождены от уплаты налогов в России в соответствии с законом. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

 

Сына вице-президента РЖД откупился от претензий в США и считает это победой

По инф. rosbalt.ru   
15.05.2017

Компания сына вице-президента РЖД Дениса Кацыва Prevezon Holdings заключила досудебное соглашение с властями США. Она подозревается в отмывании $230 млн, похищенных из бюджета РФ.

 

Иркутский губернатор в 20 беднее собственной жены...

По инф. Телеинформа   
12.05.2017

И другие подробности деклараций о доходах крупнейших чиновников областного правительства.

 

Пятерка самых крутых топ-менеджеров мира: львиная доля заработка — на акциях

По инф. rosbalt.ru   
11.05.2017

Рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров мира опубликовало агентство Bloomberg. Первое место с большим отрывом занял президент и главный исполнительный директор Walmart eCommerce U.S., основатель Jet.com Марк Лор.

 

Армейская верхушка предъявила счета, карманы и гаражи

По инф. rosbalt.ru   
11.05.2017

Замминистра обороны России Юрий Борисов в 2016 году стал самым высокооплачиваемым чиновником российского военного ведомства. Это следует из документов, опубликованных на сайте Минобороны.

 

Российские олигархи занимают почетные места среди британских богатеев

По инф. rosbalt.ru   
08.05.2017

Алишер Усманов стал пятым в рейтинге самых богатых резидентов Соединенного Королевства В списке также оказались Михаил Абрамович и Елена Батурина.

 

Иркутские прокуроры обнаружили 33 чиновника с недостоверными декларациями

По инф. Телеинформа   
25.04.2017

В Иркутской области 33 чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности за неполные сведения о своём имуществе. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 

"Забег великих держав": американский бензин стал дешевле российского

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2017

Бензин в США в первом квартале 2017 года в среднем стал дешевле, чем в России. Об этом свидетельствуют результаты исследования Bloomberg, которое включает данные по 61 стране.

 

Таинственное достояние региона: жена иркутского депутата вошла в число богатейших жен

По инф. Телеинформа   
21.04.2017

Супруга депутата Госдумы от Иркутской области Андрея Чернышева вошла в ТОП-10 самых обеспеченных жен российских чиновников в 2016 году. Она задекларировала 123,5 миллиона рублей, сообщает журнал Форбс.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 29 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске